лента новостейсобытиястатьи

новости

20.03.2023 / 12:11 / Статьи

Пришли и проявили себя. Сборная лучших игроков недели во Втором дивизионе.

Каждый игрок, выходя на паркет, планирует показать свою лучшую игру. Получается, увы, не всегда. Поговорим о тех, кто на минувшей неделе был наиболее хорош.

Голкипер:
Курбанов Анар (ГофроТех), 4 пропущенных гола. 

И вновь Курбанов в сборной неделе. Да, непросто без него было ГофроТеху в матче против БЭРНа, где вынужденно на последний рубеж обороны был выдвинут Мартынов. А вот в матче крайнего тура Анар продемонстрировал себя довольно неплохо в противостоянии с KW Studio, который может удивить буквально каждого. 7:4 и ряд важных сэйвов. Вкупе всё это поспособствовало попадании Анара в список лучших по итогам пусть короткой, но игровой недели. Тем более, что ГофроТех сейчас тихо, но настойчиво, постучался в тройку сильнейших. Дверь ему-то туда открыли, вот только у ближайших преследователей есть матч в запасе и по потерянным баллам они располагаются выше. Правда, тут всё так неоднозначно, что каждый, фактически, может переиграть каждого. Оттого интереснее, да и голкиперам есть мотивация проявлять себя в лучшем свете.

Полевые игроки:

Качан Константин (SSALEPA), 2+1  

Самая "миролюбивая" команда Второго дивизиона (три ничейных результата) начинает потихоньку избавляться от этого статуса и выходит на победную стезю. По крайней мере, три кряду виктории - это именно тот результат, который устраивает Ковальчука и компанию. А "виновниками" выхода на полноценную белую полосу стали, в том числе, ряд полевых игроков, среди которых затесался и Качан. Доселе Константин ещё не попадал в сборную игровой недели, но по совокупности давно это заслужил. Ну, вот и пришёл его черёд: 2+1 в противостоянии со Двором стали заключительным аргументом. Но не только статистикой он хорош - его позиция на площадке предусматривает и большое количество незаметной и оттого еще более важной работы. Поздравляем!

Смирнов Антон (ГофроТех), 1+2

Вторым представителем "чёрных" в составе символической пятёрки стал Антон Смирнов. Он и ранее не раз находился в шорт-листе признания одним из лучших игроков недели, а тут уже полноценно заслужил включения в её состав. И, опять-таки, так иногда случается, что отсутствие игрока становится более заметным, нежели его присутствие. Речь тут о сравнении матчей ГофроТеха против БЭРНа(там не было ряда лидеров) и KW Studio. Оно продемонстрировало, что Смирнов является одним из ключевых звеньев в ростере "чёрных", да и просто умеет отлично исполнять стандарты. Именно универсальность и есть та черта, которая позволила Антону и по итогам крайнего матча, и в в целом по совокупности, вписать свою фамилию в список лучших игроков недели. Так держать!

Башкевич Владислав (SSALEPA), 4+1

Как же сборная может обойтись без лучшего голеадора недели? Особенно, когда его команда одержала уверенную победу. Да, в матче против Двора Башкевич по-настоящему "кошмарил" соперников и умело их продавливал. Этим дело не ограничивалось - Владислав ещё успевал и забивать. Итого: покер, да и ещё один ассистентский балл. Кстати, такие показатели результативности стали для Владислава во многом непривычными. Сейчас у него за 18 проведённых матчей всего "10+6". То есть, треть своих пунктов он набрал в одной встрече. Оттого его игра стала ещё более заметной и не оставила сомнений в утверждении кандидатуры в состав сборной недели. И интересно, это такой единичный случай, или же разгон перед новыми достижениями? Как бы то ни было, но они точно понадобятся SSALEPA на финальном отрезке сезона.

Белецкий Вадим (Первый молочный), 3+0

Один из самых фактурных игроков дивизиона в противостоянии c Shelby отмечался не только этим фактором, а был заметен и с точки зрения бомбардирских показателей. Он ещё в первом тайме оформил дубль - забил второй и пятый гол "молочников", а после перерыва довёл свой показатель до хет-трика. Кстати, пробив "чёртову" дюжину голов в рамках этого сезона за свою команду. Первый молочный также не остался в минусе - Shelby  был обыгран, жаль только, что "слетела" трансляция и этот матч останется в памяти только у тех, кто был на площадке. Но мы обещаем доработать такие вот казусы, а "молочники" пусть готовятся продемонстрировать свою лучшую игру. Это им пригодится очень даже сильно на старте финального отрезка чемпионата.  

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии