05.02.2020 / 2:54 / Статьи

Привет лидерам. Евроопт неожиданно нанёс Реалу второе поражение кряду.

Евроопт спустил Реал с небес на землю, а все остальные лидеры одержали дежурные победы. Об этом и много другом читайте в этом обзоре.

Евроопт 6:3 Реал. Лучшие игроки: -— / Муромцев Михаил.
Второй дивизион в этом сезоне переживает самый сумасшедший по интриге сезон. Такого ещё не было в истории дивизиона и не факт, что ещё повторится Мы наблюдаем исторические события. Ещё в прошлом сезоне мы поражались высочайшей конкуренции из пяти команд, но по итогу две оторвались от всех. В этом году таких команд целых семь и отрывом пока и близко не пахнет.
От Евроопта можно ждать чего угодно, мы в очередной раз в этом убедились. Те, кто воочию наблюдал матч, остался без сомнений доволен, а турнирная ситуация перевернулась с ног на голову. Команды активно начали игру, как и полагается во втором дивизионе, никто не собирался отсиживаться в обороне и выжидать действий соперника, каждая из команд попыталась навязать свою игру. Уже на шестой минуте был открыт счёт усилиями Лаппо и Гусарова, первый пробивал с дальней дистанции аут, а второй удачно подставлялся под летящий мяч. Денисов был дизориентирован, а счёт открыт. Этот мяч никак не повлиял на игру, но повлиял на дальнейший настрой Евроопта, который мог бы ухудшиться, если б дело пошло не так с самого начала. Реаловцы имели хорошие моменты, но мяч не летел в створ. Больше всех старался Бучковский, однако он чудом не забивал из убойных позиций. Евроопт отвечал усилиями Сушко, один из моментов у которого был выход один в одного и удар в «домик» вратарю, однако кипер удачно сыграл ногой и предмет игры укатился за линию площадки, а не ворот. На десятой минуте удача всё же улыбнулась ветерану Реала Бучковскому, который реализовал розыгрыш углового ударом под перекладину. У Саблина шансов было мало и он ими не воспользовался. Постепенно Евроопт сумел захватить инициативу и заставил одного из лидеров дивизиона играть вторым номером. Громкие и строгие крики Лаппо не давали возможности «продуктовикам» расслабиться, команда высоко прессинговала и заставляла соперника совершать множество невынужденных ошибок, который раз за разом превращались в голевые моменты. Но Реал в начале сезона сделал отличное «приобретение» в лице Андрея Денисова и он отводил все угрозы, давая своей команде очередные шансы исправиться. Голов мы больше так и не увидели в этом тайме, хотя они не то что могли быть, а должны были быть. Тем не менее, команды сохранили интригу на второй тайм.
А вот второй тайм начался с мощного штурма реаловских владений. Евроопт показал, что не терял время зря в перерыве и уже в первые две минуты забил дважды. Сначала это сделал Лаппо дальним ударом с розыгрыша всё того же аута, это точно его конёк. Спустя несколько мгновений Евроопт разыграл шедевральный гол. Гусаров, Лаппо и Сушко активно изобретали что-то на половине поля соперника и первому был выдан пас от последнего. Алексей не растерялся, находясь спиной к воротам и в не самой удачной позиции, он нанёс удар пяткой. Этот самый удар получился не столько неожиданным, сколько шикарно исполненным, не каждый сумеет так подстроиться и на такое решится. Однозначно, Гусаров большой молодец в этом моменте и матче в целом. Откровенно говоря, у Реала в этот день игра совсем не клеилась. Они вроде и старались, и отдавали всех себя, но настроить игровые связи никак не удавалось. Отсутствие Андреева и Ловицкого в атаке сильно сказывалось, Иванов и Бучковский с этой задачей не справлялись, а остальным приходилось делать для себя что-то не свойственное. Не выдерживал этого всего и лидер команды Шункевич, который всё чаще брал игру на себя в надежде хоть как-то повлиять на результат. Но футболисты Евроопта оказались не так просты и даже такому парню, как Шункевич не давали простой жизни. В целом, «продуктовики» играли очень смело, именно так, как они умеют. Поражение в первом круге сидело в головах хозяев и они хотели мести. Больше всех, судя по всему, хотел неумолимый Гусаров. Ему удалось оформить хет-трик, а третий мяч он забил с розыгрыша аута. Явно в этот день игра на стандартах у Реала была провальной. Счёт стал 4:1 на тридцать шестой минуте, срочно нужно было принимать меры. Евроопт, после такого, стал играть осторожнее и сознательно отдал мяч сопернику. Реал же принял такой подарок, но использовать его смог не сразу. После ряда упущенных моментов, сам себе создал и сам реализовал Топоровский. Артур получил мяч у штрафной, сделал несколько незамысловатых движений и пульнул с острого угла «пыром», мяч от штанги влетел в ворота. Саблин такого не ожидал. Не прошло и минуты, как счёт стал и вовсе 4:3. В суматохе и неразберихе самым удачливым оказался Муромцев, который своим голешником вернул команде веру в себя. Евроопт оказался в сложной ситуации и взял минуту на передышку. Как оказалось, не зря. Тайм-аут сбил темп Реала и дал возможность Евроопту провести несколько атак. Одна из таких закончилась, как многие уже догадались, угловым. Удар Сушко пришёлся точно в ногу Бучковскому, от которого мяч залетел в пустые ворота. Счёт 5:3 для Реаловцев показался уже почти недосягаемым, да и времени оставалось не так много. Было видно их безразмерное разочарование, которое повлияло на дальнейшую игру. Выход пятого полевого не дал никаких дивидендов, пришлось только вновь пропустить. Сушко поставил жирную точку в матче своим голом на последних минутах. Со счётом 6:3 Евроопт обыграл Реал, ещё вчера подопечные Реала лидировали в чемпионате, а сегодня располагаются на четвёртой строчке. Вот так стремительно может меняться ситуация во втором дивизионе. Евроопт, к слову, расположился всего в пяти очках от медалей, кто знает, что нас ещё ждёт.

Шинник 6:4 Торпедо.
Последние две игры Шинника совсем опечалили болельщиков этой команды, ведь коллектив Дмитрия Бузака выглядел не совсем убедительно и неузнаваемо. Матч с неуступчивым Торпедо нельзя было считать проходным, а отсутствие двух лидеров атаки лишь усложняло задачу.
Команды обошлись без прелюдий в этой игре и с самого начала перешли к делу. Отсутствие Бузака младшего и Ивченко нужно было кем-то заполнять, первым попытку предпринял Дима Бузак и оказался успешен. Торпедо был заставлен врасплох, но не сбит с толку. Коллектив Коли Ковалькова является очень самобытной и неудобной командой для любого соперника дивизиона, что они подтверждают из матча в матч. Вот и эта встреча не стала исключением. Уже на четвёртой минуте Самак выступил в роли наконечника атаки и сделал счёт 1:1, давненько Артёма не было видно на площадке ТФ и вот такое получилось возвращение. Свою настроенность на игру он продемонстрировал быстро и тут же вернул команде веру в себя. На этом геройства команд не прекратились, к счастью для зрителей, игра не утихла, а только добавила в зрелищности. Шинник, несмотря на скромное представительство в этой игре, старался играть с позиции силы. Оно и не удивительно, для команды играть с короткой скамейкой запасных уже давно привычно. Как оказалось, за сына в атаке успел играть его отец. Дмитрий Бузак вновь и вновь угрожал воротам Ковалькова весь тайм, следующий мяч был записан на его счёт. Команды поначалу забивали каждые две минуты игры, будто бы по будильнику, поэтому следующий мяч от некогда лучше бомбардира СКА-2 Кеда не пришлось долго ждать. Андрей был одним из самых активных в этот вечер и жаждал победы не меньше любого, если не больше. Торпедо ясно дал понять фаворитам встречи, что лёгкой прогулочки не будет. Они не из пугливых и доказали это на площадке. Игра проходила в спокойном боевом режиме, с обилием жёстких стыков и борьбы. Большие надежды в этом матче у Шинника возлагались на Куракину, кому как не ему нужно было отличаться в этой игре в отсутствии своих главных помощников по атаке. На пятнадцатой минуте Диму прорвало и, после нескольких упущенных возможностей, он нашёл брешь в обороне оппонента, с помощью которой «родился» гол. Но Торпедо будто играл от соперника, как только тот забивал, чёрно-белые шли вперёд и тут же добивались успеха. Якимчук уже на следующей минуте записал свою фамилию в протокол, где мог оказаться и гораздо раньше. Могучий удар Сергей известен многим вратарям второго дивизиона, вот и Липустину напомнили о нём. Игра была не из ярчайших, команды играли прагматично, хотя и старались порой отойти от этого стиля. Скромные составы им не позволяли в полной мере проявить себя. Ближе к концовке тайма хозяева заработали пенальти, который многими зрителями мысленно уже был реализован. Но в последний момент удара Димы Бузака дрогнула нога и «круглый» полетел очень высоко, в направлении крыши костёла. Благо, сетка помешала. Спустя несколько секунд Бузак старший исправился за своё упущение и забил гол с игры, решив, что так будет интереснее. На это в первой половине матча события были исчерпаны, а вот интрига жива.
Второй тайм неожиданно получился ещё более скромным на голы, хотя ожидалось, что команды подустанут, концентрация подрастеряется и в ход пойдут артиллерийские заряды обеих команд. Но нет. С первых же минут чёрнно-белые создавали немало проблем хозяевам, которые были вынуждены обороняться. Шиннику это было непривычно, да и двухматчевая проигрышная серия давила на команду, нельзя было допустить третьего фиаско. Борьба началась не на шутку и команды перешли на открытый атакующий футбол, даривший зрителям массу эмоций. Никто не ожидал, что Торпедо сумеет дать бой фавориту, а прошлые матчи с командами из верхней части таблицы были уже забыты. Торпедо по-прежнему не пропускал больше семи мячей в этом сезоне, да и в этот раз имел планы победить, а не отбиваться. Атака за атакой, шаг за шагом и случился гол. Андрей Кед откликнулся на заброс капитана Ковалькова и в ближнем бою обыграл кипера, сделав счёт 4:4. На часах шла тридцать пятая минута и такой расклад был крайне любопытен. Получил травму Липустин, которого тут же сменил капитан команды. Хозяева остались без вратаря и с равными цифрами на табло. Весь матч искали себя Миненков и Шкрадюк, те, кому больше всех нужно было доказывать. Первый проводил свой дебютный матч, а у второго всё никак не получается закрепиться в основном составе. Именно поэтому для них эта игра была принципиальной, а на тридцать шестой минуте случился звёздный час. Но если быть точнее звёздный миг, ведь им удалось сообразить гол на двоих, который вывел команду вперёд. Но минимальный отрыв не снимал напряжения с команды, а где-то даже и увеличивал. У торпедовцев всегда хватало здоровья отбегать весь матч и быть боеспособными к концу встречи, на этот раз они также не отступили от своего. Но удача была не на стороне Торпедо в этот ранний вечер субботы, мяч отказывался залетать в сетку. Да и Бузак ощущал себя прекрасно в роли кипера. Моментами у него игра получалась даже лучше, чем у Липустина. Нам команды подарили захватывающую и неврную концову, где помимо решающего гола Дыбы мы увидели несколько «горчичников» горящие глаза и кучу эмоций. Шиннику эта победа далась кровью и потом, а вот Торпедо вновь не хватило самой малости. Эту самую малость они постараются устранить в ближайших играх, а пока, Шинник празднует победу и продолжает погоню за лидерами, от которых пока не успел сильно отстать.

Бобруйск 30 9:4 Zefir.bу. Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / -— .
Для самых искушённых любителей бобруйской ТФ это было не самое простое противостояние. Для многих, в том числе и меня, в этом матче случилось старое доброе противостояние Бобруйск 25 и Меркурия. Конечно, это всё очень утрировано, но что-то в этом есть.
Команды задали высочайший темп с первых минут. Чувствовалось, как в воздухе витает напряжение, для футболистов обеих команд это был особенный матч. По первым мгновения показалось, что «кондитеры» играют даже слегка опаснее, нежели их соперник. Хотелось уже, наконец, увидеть на что способен Zefir. Но обменявшись несколькими атаками, открыть счёт удалось Бобруйск 30. Штрафной в середине поля, разве это расстояние для такого парня, как Андрей Логвиненко? Вот и он считает, что нет. Уже на четвёртой минуте длинноволосый форвард хозяев открыл счёт таким дальним ударом, Киреенко оказался не готов. В этот момент Бобруйск 30 прорвало, и они забивали всё, что только могли. На шестой минуте снова Логвиненко улыбнулась удача, но на этот раз он приблизился к воротам чуть ближе. В районе десятиметровой отметки он обыграл защитника и нанёс неотразимый удар в самый уголок. Тут же свой гол добавил Азарёнок, ему потребовалась одна попытка. Киреенко пропускал всё, что летит в створ и объяснения этому не было. Вовремя замену вратаря не произвели и это привело к тому, что вскоре гости были огорчены вновь. Зефир даже не успевал понять, что происходило, а «горожане» словно поймали волну и мчались на ней к своей цели. Только-только красно-белые попытались ответить, как получили второй гол от Азарёнка, которого все забыли при розыгрыше углового, а уже в следующей атаке отличился Ткач. Счёт 5:0 к середине первого тайма ставил под сомнения шансы Зефира на достойную борьбу, команда в действительности допускала массу ошибок и поражала своей игрой. Киреенко вскоре был заменён на Толстейко и игра более менее настроилась. Зефир стал проводить хоть какие-то атаки и у Болбаса появилась работёнка. Забив пять мячей «горожане» стали играть спокойнее, не забывая про атаку, но играя уже чуть проще. Маленькую надежду на спасение подарил команде Еланов. Он реализовал штрафной прямым ударом, найдя в стенке маленькую пробоину. Это позволило на миг поверить в то, что всё ещё возможно. Но лишь на миг. Бобруйск 30 концентрацию почти не терял, поэтому на пропущенный мяч отреагировал быстро. И тут своё веское слово оставил снова Андрей Логвиненко. Складывалось ощущение, что он в этом матче просто игрался с соперником, как с ребёнком. Гол+пас в течение минуты сделали счёт 7:1. Но концовка тайма для «лососевых» вышла всё же смазанной, не обязательные голы пришлось пропустить от Шекова и Толстейко. Второй и вовсе забил мяч ударом со своей половины поля, поймав бурю аплодисментов от поредевшей публики. На такой ноте завершилась первая половина, чего ждать от тайма второго было совсем неясно.
А во второй половине этого матча мы увидели совершенно иной футбол. Понятное дело, что Бобруйск 30 себе во многом обеспечил победу уже в первом тайме. Но отставание в четыре мяча не является недосягаемым, тем более, когда в распоряжении есть двадцать пять минут игры. Первый минуты тайма прошли ещё в обоюдоострой борьбе и обе команды могли забивать, решая дальнейшую судьбу развития матча. Но удача ни к кому не была благосклонна. «Лососевые» вскоре всё больше стали оттягиваться к своим воротам, их можно понять, ведь счёт был достаточно комфортным, а отыгрываться нужно было сопернику, а не им. Постепенно мяч попал под контроль Зефиру, команда в красно-белой форме разыгрывала много комбинаций, стандартов, но всё было тщетно. Грамотная игра обороняющихся редко давала в себе усомниться, а там где удары доходили до ворот, Болбас справлялся с угрозами. Игра под диктовку Зефира продолжалась почти до самого конца игры, только толка от неё было мало. «Кондитеры» постоянно атаковали и постоянно оставались ни с чем. Оборонительная схема Бобруйск 30 предопределила картину тайма, и если Зефир управлял мячом, то Бобруйск 30 игрой. В таком спокойном темпе ровно до сорок пятой минуты не было голов. В самом конце команды слегка разбавили «сухой» тайм тремя голами, которые никак не повлияли на итоговый результат. Бобруйск 30 одержал крайне уверенную победу и реабилитировался за последнее поражение, а Зефир, вероятно, потерял последний шанс вклиниться в гонку лидеров.

Олимпик 4:10 Омега.
Омеге все пророчили лёгкие три очка в этой игре. Они случились, но назвать их простыми точно не повернётся язык у тех, кто наблюдал за матчем.
В случае победы гости забирались бы на вторую строчку, но Олимпик произвёл ряд изменений в перерыве чемпионата и был готов дать достойный бой более сильному оппоненту. Самый интересные события в этой игре происходили в первом тайме, где случилось много неожиданностей. Олимпик ввиду молодости и резвости игру начал в агрессивном стиле, с высоким прессингом и огромным желанием всем доказать, чего они стоят. Омега явно растерялась и оказалась не готова, причём неготовы оказались все. Уже на второй минуте удар Мурашко оказался неожиданным даже для вратаря, хотя удар был нанёс с центра поля. Счёт стал неожиданно 1:0. Пока Омега входила в игру, Олимпик во всю мощь в неё играл. Из хозяев настолько било желание, что они не могли остановиться или как-то контролировать темп. В какой-то степени это и помогло им провести впечатляющий первый тайм. Под гнётом атак чёрно-синим удалось заработать пенальти, Гайшун так быстро бежал к воротам, что Микулич случайно сбил его в своей штрафной, за что команда была наказана назначением пенальти. Приговор взялся исполнять сам пострадавший и назло всем суеверным реализовал свой шанс — 2:0. Это было крайне неожиданное начало, но ранних выводов делать не стоило. Омега очень медленно приходила в себя, вернее очень медленно начинала играть. Не думаю, что они оказались в каком-то шоке, просто-напросто проспали начало игры, чем Олимпик с удовольствием воспользовался. А на то, чтобы противопоставить что-то сопернику на кураже ушло время. И не мало времени, почти целый тайм. Олимпик мог забивать гораздо больше мячей, будь футболисты этой команды чуть мастеровитее или хотя бы удачливее, у Омеги возникли бы огромные сложности. К шестнадцатой минуте счёт уже стал 3:0, остававшиеся зрители пребывали в шоковом состоянии, ведь никто не ожидал, что команда со дна таблицы сможет давать такой бой одному из лидеров. Дементьев Денис сделал счёт таковым прямым ударом со штрафного, гол получился действительно классно исполненным, заслуживающим внимания и аплодисментов. Омега к тому моменту имела не одну возможность ситуацию улучшить, но получилось, как ни странно, только на восемнадцатой минуте. Да и то, большую роль сыграла госпожа удача. В какой-то степени к атаке подключился сам Максим Стахейко, нанеся дальний удар по воротам со своей половины площадки. Мяч неудачно отскочил от кипера, а первым на добивании оказался Петруша. Игорь тут же подхватил мяч и унёс его в центр площадки, подбадривая команду на камбэк. Олимпик нисколько не дрогнул и даже сумел в ответ провести несколько контратак, нейтральные болельщики с радостью наблюдали за происходящим, ведь им всегда интересно, когда слабые выигрывают у сильных. Но разница в классе команд была заметна, в первую очередь во взаимодействиях. Всё же Олимпик в большей степени проявлял себя индивидуально, в то время как Омега гнула свою линию, предпочитая более комбинационный футбол. Он в первом тайме приносил мало пользы, но всё же счёт стал равным уже к перерыву. За пару минут до конца тайма Юра Юрковец разразился дальним ударом с аута и сделал счёт 3:2, а чуточку позднее Омега провела хорошую контратаку, которая завершилась ударом под перекладину от Мороза.
Второй тайм в корне изменил игру. Играть в таком темпе, как играл Олимпик было тяжело. Футболисты хозяев в первом тайме отдали очень много сил и эмоций, которых не хватило на вторую половину. Омеге первые в матче удалось повести в счёте уже на двадцать девятой минуте игры. Заброс от Стахейко, который в воротах в этот вечер чувствовал себя не совсем уверенно, но зато в атаке здорово помогал, вывел Микулича на встречу с Полозняком — новоиспечённым вратарём Олимпика, защитники успели в последний момент помешать нанести удар, но Артур быстро сориентировался и всё же пробил, пробил недосягаемо для вратаря и удачно для своей команды — 3:4. Во втором тайме Омега, наконец-таки, стала самой собой и играла в ту игру, которую умеет. Жаль только, что на настройку игры ушёл почти целый тайм. Благо, соперник много раз прощал и счёт оказался не таким большим, каким мог бы быть. Последнее слово Олимпи сказал на тридцатой минуте. Гол получился, вероятно, самым курьёзным на прошедших выходных. Хозяева заработали штрафной на своей половине поля, Дементьев решил исполнить навес, который вышел неудачным для партнёров, но мячу удалось беспрепятственно залететь в самую «девятку» ворот. Стахейко почему-то провожал полёт мяч взглядом, потерял Максим ворота и позволил сопернику сравнять счёт таким вот образом. Полевые футболисты Омеги поняли, что дело пахнет жареным и тут же взялись за дело. На этом Олимпик закончился, как вскоре и интрига в матче. Уже на следующей минуте Юра Юрковец вновь расчехлил свою снайперскую виновку, с которой забил ещё один мяч, после розыгрыша аута. Все ожидали, что Олимпик вновь покажет смелый, агрессивный футбол, но Омега даже к этому была готова. Очень скоро забил Данцевич, которому до этого много раз не везло, а когда он почуял, что победа может быть упущена, то сконцентрировался и тут же сделал результат. Омеге больше не составило труда найти подход к сопернику, ведь они поймали нужный ритм, кураж и получалось всё, что только они задумывали. К сожалению для Олимпика, игра закончилась разгромом. Всё же не хватает команде пока ещё опыта и того, кто сможет коллективу объяснить важные мелочи. Полозняк и компания во втором тайме подверглись большому испытанию, которое не выдержали. В этот раз опыт взял своё, хотя и молодость была не так плоха, как говорит об этом результат. Хочется, чтобы Олимпик не опускал рук, после таких поражений, ведь на них учатся. Состав у команды собрался из людей, которые хотят играть и побеждать, осталось только их направить в нужное русло. Ну, а Омега теперь возглавляет гонку преследования лидера. Временно это или постоянно, покажет время.

Бобруйск Сити 3:15 Интер.
И снова Бобруйск Сити не удивил. Такие мысли возникают лично у меня при взгляде на итоговый счет. Если смотреть на прошедшую игру в целом, то и нет никаких козырей, которыми можно было бы бить мое первое высказывание в этом обзоре.
Интер неспешно начал эту игру, разумеется, в качестве явного фаворита. У команды был отличный шанс улучшить турнирное положение и соперника лучше было сложно найти. Войтович в первые минуты почему-то не бил, будто у него с кем было пари. Зато голевой пас на Мирановича он отдал с удовлльствием, а тот пробил, что есть силы и Королёв был отыгран. Дальше с реализацией возникли проблемы. Вратарь как мог отбивался, а мяч не залетал в сетку, хотя Интер безостановочно атаковал. В какой-то момент даже показалось, что «горожане» готовы дать бой. Но глядя на их игру в атаке в этом верилось с трудом. Свой полноценной дебютный матч проводил Саша Артемчик в воротах, ему место в рамке уступил Данилюк, который во второй половине играл в поле. На десятой минуте «горожане» неожиданно сравняли счет, благодаря шикарному удару с центра поля от Дубка. Мяч был послан в сторону ворот хлестким и неудобным по траектории полета ударом, который юному киперу оказался не под силу. На этом чудеса Бобруйск Сити, к сожалению, закончились, а гол Алексея стал единственным светлым пятном команды в этой игре. Дальше Интер прорвало, команда разыгралась и почуяла вкус. Примечательно то, что никто не тянул на себя одеяло, команда играла в удовольствие, при этом набивая красивую статистику. Так продолжалось до конца игры, а во втором тайме коллектив играл с целью дать забить Данилюку и Яцко. Странным образом оба оказались без забитых мячей, но не думаю, что они остались сильно разочарованы этим фактом, ведь уверенная победа и третья строчка в турнирной таблице у команды на сегодняшний день в кармане. Описывать события данной игры особого смысла не вижу, все прекрасно понимают какая это была игра. Хотелось бы в будущем увидеть более серьезный подход к играм от Бобруйск Сити, все-таки второй круг стартовал уже, а проблемы остаются прежними. Потенциал у команды есть, нужно только направить в нужное русло.

СКА-2 – Автомобилист 3:17 (1:2).
Ещё в ходе недели стало понятно, что эта игра намечается с сюрпризом. СКА-2 слишком поздно пытался её перенести по причине нехватки кое – кого из – за занятости на службе, а раз поздно, то просьба была откло-нена. И вот воскресенье показало, что не хватает то, как раз тех, кого мы привыкли видеть у них постоянно: Беднякова, Савичева, Шпылева, Миронова, Сушкова. Без обид, но это целая стартовая четвёрка. Оставшимся в «тылу» ребятам предстояло доказать, что и они не зря носят красные майки, и что футбол для них, это не пустая забава. Да вот незадача, в соперниках у них ходил Автомобилист, в глазах многих это чемпион Второго дивизиона, команда, которая двигает себя и мяч на порядок быстрее многих. Поэтому «армейцам» предстоя-ло «достать из себя весь свой талант» иначе – быть беде.
Старт игры несколько насторожил. Ведь, судя по всему, увидев такой расклад по сопернику, парни в жёлтых майках досрочно приплюсовали себе три очка. Они по – прежнему были настырны и инициативны, но им не хватало последнего решительного шага до гола, а без него вся предварительная подготовка расценивалась, как «мышиная возня». Сработавший в эти минуты на ура страж СКА-2 Якимов Александр, так вошёл во вкус, что незаметно для всех заставил Автомобилист немного упростить свой футбол, оно и понятно, когда нужен гол, то ты готов забить его любой ценой, здесь не до эффектности, здесь нужна эффективность. Устав смотреть на местных аборигенов, «заморский гость» Андрей Фомин, взяв в союзники Кривошеева наконец – то проби-вает эти заколдованные ворота. По горячим следам развить успех не получилось, хотя и очень хотелось. Сме-нив состав, Автомобилисты здраво расценили, что и местным игрокам пора радовать болельщиков, тем бо-лее, что в левом углу не раз и не два раздавались призывы к голу от оных. Больше других им внял Беловусов, этакий прототип Саши Никитина, он не только «отклеился» от опекуна, но ещё и ловко распорядился мячом, удвоив преимущество в счёте. Собравшиеся с силами, и игравшие «матч жизни» парни из СКА-2, больше не захотели пропускать, и перевели игру в режим стартовой десятиминутки. Так продолжалось до самого конца тайма, когда Сергей Ништ, словно отбойный молоток проскочил через кучу заслонов, и из - под ноги защитни-ка вогнал мяч под перекладину. Мозоль хоть и метнулся мячу на встречу, но сила удара была сумасшедшей, и все потуги Артёма вышли тщетными. Подоспевший перерыв мог пойти на пользу любой из команд, пошёл Автомобилисту.
С возобновлением второго тайма, Автомобилист предложил такие скорости, каких ещё сегодня не было, от-кровенно говоря, СКА-2 оказался к этому не готов. Пара карточек игрокам «армейцев» за тактические фолы это подтверждала, но не спасала, гости нащупали свою игру, и это было начало конца для хозяев. Приблизи-тельно с разницей в одну – две минуты Якимов выгребал мяч из сетки, при этом предъявить ему претензии, язык не повернётся, он на поле в составе СКА-2 был лучшим и сражался, как лев. Кураж Автомобилиста стал виден не вооружённым взглядом и последние пятнадцать минут они делали, что хотели. Силы у СКА-2 закон-чились, и это был факт. К финальному свистку в составе гостей, все кроме Рыморова, имели на счету забитые голы. Забил даже вратарь, которому дали пробить пенальти.
Как итог игры. СКА- 2 тяжело без своих лидеров, но они старались, как могли, первый тайм тому подтвержде-ние, а Автомобилист это явный кандидат на повышение в классе, и если этого не произойдёт, то виноваты в этом будут только они сами.