25.11.2016 / 22:33 / Статьи

Продолжение борьбы.

Заключительный тур первого круга во II дивизионе получился пускай и без больших сенсаций, но с достаточным количеством интересных моментов и результатов. Борьба за первых два места приобретает всё меньше интриг, однако то, что твориться ниже вызывает немалый интерес.

Легпромразвитие 4:2 Лесхоз. Лучшие игроки: Фесько Никита/ Довнар Дмитрий.

Открывать 9 тур во Втором дивизионе выпало одному из лидеров турнира Легпромразвитию и борющемуся за место в тройке Лесхозу. Команды вышли в оптимальных составах, и на бумаге изначально многие отдавали предпочтение «заводчанам». Но, забегая наперед, стоит сказать, что игра выдалась достаточно упорной. Сразу после стартового свистка в течении одной минуты команды обменялись опасными атаками, что указывало на заряженность обоих коллективов на борьбу. После этого инициативой завладели игроки Легпромразвития, которые раз за разом угрожали воротам Довнара, однако вратарь Лесхоза поначалу действовал очень надежно. Но всё же гол в его ворота пришел оттуда, откуда его не ждали: после прострела Водоевича с фланга мяч срезал в свои ворота игрок лесников – Довнар тут был бессилен. Счет стал 1-0 в пользу Легпрома. После этого игроки Лесхоза встрепенулись и стали потихоньку отодвигать игру от своих ворот. Если игроки заводчан старались разыгрывать красивые многоходовые комбинации, то лесхозовцы больше надеялись на стандартные положения. Но, несмотря на то, что обе команды много атаковали,  более опасные моменты возникали у ворот Довнара. В одном из моментов как обычно активный Водоевич мог удвоить преимущество своей команды, но за Лесхоз сыграла штанга. Однако спустя пару минут мяч все-таки оказался в воротах Лесхоза – и тут не обошлось без Водоевича, который в тот вечер был неудержим. Казалось, что Легпромразвитие уже задавливает своего соперника, у которого не получалось создавать опасные моменты у ворот Алейникова. Но все же в одном из моментов госпожа Фортуна повернулась лицом к лесхозовцам: мяч на свой счет записал Герцев. После этого гола балкон взорвался воодушевленными криками: видимо, большая часть зрителей переживала за Лесхоз. На волне успеха гости заиграли активнее, все больше моментов стало возникать у ворот заводчан. В итоге к концу тайма Лесхоз сумел заработать опасный штрафной. К мячу подошел Герцев и мощным ударом отправил мяч в сетку. Счет стал 2-2, и сразу же прозвучал свисток об окончании первого тайма. Во втором тайме продолжилась упорная борьба с обилием атак. В воздухе висело напряжение: какая же из команд забьет третий мяч и выйдет вперед. Это напряжение чувствовали и игроки, которые не жалели соперников - в итоге желтыми карточками за грубую игру были награждены Борисевич у Легпрома, а затем и Митько у Лесхоза. Но все же игроки «заводчан» выглядели поактивнее: дважды гостей простил Водоевич, и однажды – Борисевич. Но кто не простил Лесхоз, так это Никита Фесько, который ценой травмы смог переправить мяч в сетку ворот Довнара. Игроки Лесхоза ринулись отыгрываться,  и легпромовцы, которые стали не успевать за соперником, быстро набрали пять командных фолов. Однако это не помешало им не только удержать свои ворота в неприкосновенности, но и забить четвертый гол в ворота Лесхоза: ассистентом стал Водоевич, а мяч записал на свой счет Борисевич. Получив более комфортное преимущество, хозяева довели дело до победы. Итоговый счет – 4-2 в пользу заводчан, которые продолжают вести борьбу за золото чемпионата.

Омега 9:3 Бобруйский КХП. Лучшие игроки: Алексей Данцевич / Дмитрий Мозоль.

Воскресные игры II дивизиона открывались матчем между такими командами как Омега и Бобруйский КХП. Явного фаворита этой игры выделить было очень и очень сложно. Кто-то отдавал предпочтение гостям, из-за более звездного состава, который никак не может начать использовать свой потенциал. Кто-то боевой Омеге, которая, не считая игры с Легпромразвитием, бьется до последней капли крови с любым соперником. КХП к игре явился не в самом оптимальном составе, что значительно снижало шансы на успех, зато вернулись в состав Пешко и Зубрей. Уже со старта игры была очевидно, что скучным матч не будет. Первые минуты были отданы под пристрелку и присмотр друг к другу. Коллективы не торопили события и сильно не рисковали. Первыми отличиться решились игроки КХП. На двенадцатой минуте нули на табло изменил Мозоль. К пятнадцатой минуте команды сообразили на двоих три карточки, что безусловно говорило о накале страстей. Команды с низов турнирной таблицы проводили свою битву "за шесть очков". Ответа со стороны вечно огрызающейся Омеги долго ждать не пришлось.  Гадать кто отличился, наверное, не стоит. Как всегда Данцевич, счет стал 1:1. Инициативой овладела команда "апельсиновых" и стала угрожать воротам КХП всё больше и больше. Результатом давления стало еще одно взятие ворот. На двадцатой минуте игры Колесников отличился своим первым голом под эгидой Территории Футбола. Хозяева словили кураж и их игра приобрела уверенный и спокойный характер. Защита гостей порой еле сдерживала молодых и быстроногих нападающих соперника. А буквально за минуту до конца тайма Колесников с передачи Борисова отметился во второй раз. Счет установился уже 3:1, уверенный старт КХП миновал и уже в качество явных лидеров выступала Омега. Первая половина завершилась с таким же счетом. Вторая половина, не успев начаться, прямо со старта начала дарить зрелище. Мозоль уже на первой минуте тайма показал, что его команда в перерыве не время проводила не зря, сократив отрыв до одного мяча. Не успели игроки КХП должным образом подхватить кураж, как Данцевич ответил на дубль Мозоля своим хет-триком. Мороз и Комар ассистировали лучшему бомбардиру "оранжевых"  и уже на старте тайма счет был 5:2. Исключил "наполеоновские" планы КХП на победу Комар, который на тридцать первой минуте сделал счет 6:2. Игра слегка успокоилась, вопросов о победителе становилось все меньше. Омега давала не так много поводов сопернику для спасения, но они были. Одним из таких воспользовался Дробов. Правда в оставшееся время, солировала блиставшая в тот вечер команда "апельсиновых". Омега играла настолько хорошо в атаке, что получалось почти всё, а новый голеадор Колесников оформил хет-трик, его партнер по команде Данцевич, и вовсе, покер. Итоговые цифры на табло гласили о счете 9:3 и уверенной победы Омеги, которая подняла их в турнирной таблице. Команда КХП же, одержав победу в прошлом туре, не сумела развить желанный успех и вновь потеряла очки.

СКА-2 4:11 Реал. Лучшие игроки: Миронов Антон / Бучковский Артем.

Одержав сенсационную победу в прошлом туре над Спартой, Реаловцы подходили к игре в качестве фаворитов и желали продолжить побеждать. Да и пора бы уже, слишком много команда в этом сезоне проигрывает. СКА-2, в свою очередь, в очередной раз готовился дать бой сопернику и побороться за столь желанные очки. Первая половина игры не подарила множество голов, хотя моментов для взятия ворот было более чем предостаточно. СКА уже на первых секундах имел отличный шанс отличится, пока Реал просыпался. "Армейцы" на этом не остановились и благодаря лучшему настрою на старте игры сумели открыть счет. Лидер атак СКА Бондарьков своим точным ударом заставил Пышного впервые капитулировать в этой игре. Вроде бы все складывалось неплохо для хозяев, однако постепенно Реал стал приходить в чувства и нащупывать нити своей привычной игры. Чтобы забить, Реалу пришлось хорошенько попотеть. Лишь к четырнадцатой минуте, набирающий былые кондиции, после тяжелейшей травмы, Игнатьев сумел вернуть стартовую ничью на табло. Развить успех команде гостей удалось уже совсем скоро. Спустя пять минут после розыгрыша аута, Бучковский в своеобразном стиле пробил с рабочей правой и попал в сетку. Счет стал 1:2. До конца тайма команды имели по 2-3 реальных момента для взятия ворот, однако не те, не другие отличится не смогли. Выйдя на второй тайм при минимальном перевесе игроки "королевской" команды продолжили нагнетать у ворот Шпылева и сразу же это дало результат. Добриднев отличился уже на первой минуте тайма. За такую наглость попытался соперников наказать Турко, забивший с передачи Бондарькова. Однако Реаловская артиллерия подъехала именно ко второму тайму. И на взятие ворот со стороны хозяев, ответила двумя своими. Последнюю надежду на успешное завершение игры подарил "армейцам" все тот же Бондарьков, но это только раззадорило нападающих Реала, которые подхватили невероятный кураж и сильную расслабленность от обороны СКА. Далее вплоть до последней минуты свои навыки и умения демонстрировали только гости, которые как могли глумились над обороной потерявшего настрой СКА-2. Итоговый счет установил Аврамчик с передачи Бучковского - 4:11. Реал продолжает набирать былые обороты, а СКА в очередной раз не выдержал натиска соперника на протяжении всего матча.

Старый Бульвар 4:2 ФанДоК. Лучшие игроки: Затовкйа Александр / Ништ Сергей.

Заключительный матч девятого тура между Старым бульваром и ФанДоКом выдался довольно интересным. Долго раскочегариваться командам не пришлось, уже на седьмой минуте, после неудачных действий игроков ФанДоКа, расторопнее всех оказался Машкин Олег, который сделал счет 1:0. Ответ не заставил себя долго ждать, на пятнадцатой минуте Шевченко красивым ударом головой отправил мяч мимо вратаря - 1:1. После забитых голов характер игры не поменялся, Бульвар имел явное преимущество, создавая момент за моментом, но так и не смог воплотить эти самые момент в гол. ФанДоК сумел отбиться от атак хозяев  и с равным счетом уйти на перерыв . Во втором тайме продолжив доминировать, Бульвар соорудил два гола: на двадцать седьмой минуте забил Дудко, а на сорок первой минуте Картавый в третий раз огорчил Липустина, приблизив свою команду к очередной победе в лиге мини-футбола г.Бобруйска .Но игроки в темно-синих футболках не собирались сдаваться и даже сумели один мяч отквитать усилиями Сайкова. Были близки  гости к тому, чтобы и вовсе сравнять счет, но после ударов, мяч дважды попал в каркас ворот.Видно было старание гостей спасти этот матч и зацепиться хотя бы за ничью, но в тот вечер удача играла за Бульвару. За шестой фол был назначен 10-ти метровый удар в ворота ФанДоКа, который хладнокровно реализовал Дегтяренко, мощно пробив в угол ворот и установил окончательный счет в матче - 4:2. Старый Бульвар продолжает возглавлять турнирную таблицу, а ФанДоК терять очки с лидерами.