05.09.2014 / 8:40 / Статьи

Путь от 1/8 до полуфинала

Очень много интересного было во всех стадия на вылетание, но еще больше интересного нас ждет впереди. Вашему вниманию представлены последние матчи финальной и утешительной стадии. Дальше нас ждут только полуфиналы.

ФИНАЛЬНАЯ СТАДИЯ

1/8 финальной стадии

Трансимпериал - Легион 4-7

Трансимпериалу очень не повезло с соперником на этой стадии. Однако по настрою не было видно что они чего-то боятся. Хозяева вышли на поле и бились до последнего. Король  и Рыбчинский даже давали повод задуматься о сенсации, но с каждой минутой сил становилось все меньше, а натиск Легиона не уменьшался. Ближе к 40 минуте это сломило новичков и победа осталась за фаворитом.

Аливария - ЕКТ 1-7

Матч был немного скомкан не полноценностью состава "пивоваров", но и в таком составе они показали слаженный командный футбол и если бы были по удачливее в завершении, то счёт мог был быть и менее разгромный. ЕКТ вальяжно выходит в 1/4.

КС - Joga Bonito 9-7

Упорнейший матч был, инициатива постоянно переходила от команды к команде. Вроде как Joga перехватила преимущество и "суслики" только отыгрывались, но с 34 минуты хозяева усилив натиск забили трижды и склонили чашу весов в свою сторону. Joga Bonito попыталfсь отыграться, но времени им уже не хватило.

Grizzly - ФК Якорь 6-4

Матч омрачили погодные условия. Дождь уже который раз спутал все карты. "Медведи" уверенно повели в счёте и с каждой минутой всё больше наращивали своё преимущество. Когда счёт дошёл до неприличных 6-0 Якорь всё таки смог распечатать ворота хозяев и тут понеслось. Гол за голом, аж четыре штуки за три минуты. На большее просто не хватило времени.

Торо Россо - Поликлиника 2-2 по пен 2-3

Много страдательный матч, начавшийся с большим опозданием и большим негативом. Слава богу хоть дождь успокоился. Матч вызвал бурю эмоций, любая искра могла вызвать пожар на поле и игра перешла бы в драку. Что о игре, то "врачи" дважды отыгрывались и если бы не фортуна не видать бы им и серии пенальти, в которой всё решил неточный удар Русаловича Евгения.

Смена - Запад 6-2

Водная заруба в исполнении бронзового призёра зимы и новобранца ТФ. В дивизионе Смена еле унесла ноги в матче с ними, так что этот матч должен был расставить все точки над и... Хозяева проучили Запад добившись уверенной победы, а если бы не перетягивали майку каждый сам на себя, то победа была бы более убедительной! Запад проходит в утешительный турнир, где спасобен на многое!

Престиж - Street Devils 4-7

Заставили хозяева уважать себя. Понервничали дьяволы и не на шутку, конечно и погода была не ахти, но это не должно быть помехой для гранда ТФ. Престиж долгое время лидировал в счёте, но собравшись и включив активный прессинг "стриты" вырвали победу и вышли в четвертьфинал.

Mix - Freedom 7-2

Ещё одна стычка старых знакомых. "Миксы" в который раз проэкзаменовали "свободных". Уверенные 5-0 к 30 минуте и доигрывание игры в своё удовольствие. Хозяева не проигрывают уже 14 игр подряд, отличный результат! Freedom будет утешаться в утешительном турнире!

1/4 финальной стадии

Смена - Поликлиника 9-2

Поликлиника наверное впервые пришла на матч в "таком" составе. Их было 10 человек, но результат от этого лучше не стал. Возможно даже хуже. Смена начала очень активно и Навышный уже на первых минутах показал как нужно пробивать с линии штрафной зоны. Гости быстро отыгрались, но Навышный опять взял все в свои ноги. Он забил со штрафного, после чего уже вся команда включилась в игру и начала громить соперника. Надо отметить, что матч выдался довольно легкий для Смены, ну а Навышный показал класс в этой игре.

Grizzly - Street Devils 4-6

Вот и первая заруба плей-офф. Матчи между "медведями" и "стритами" всегда были сверх эмоциональными и грубыми. Эта встреча не стала исключением. "Дьяволы" быстро забили, но потом расслабились и пропустили дважды, когда счёт дошёл до 3-1 гости завелись и смогли остановить геройства вратаря Grizzly. Кухтин творил умопомрачительные сэйвы. Дальше игра плавно переходила в рэгби и именно за этот период "ститы" дожали соперника и выиграли продвижение в полуфинал! А "медведи" продолжили спорить и после игры, но ведь этим счёт не изменишь.

Mix - ЕКТ 5-3

Хорошую игру показали "саморезы". "Миксы" хотели добиться победы малой кровью и хоть натужно, но им это удалось. ЕКТ всё больше превращается в сильного середнячка, который в скором будущем сможет добится неплохих результатов, а пока "арривидерчи", увидимся с ними в зимнем турнире. Ну а Мix в 1/2 ждут разъерённые "стриты". Последняя игра между ними закончилась победой "розовых", но это лишь добавит дров в костёр игры.

КС - Легион 9-10

Хозяева привели на игру самый сильный состав за весь турнир, но этого оказалось мало для победы над чемпионом. Главным усилением были Остапчук и Савко. "Малиновцы" старались как могли, но их двоих было мало! Легион здорово понерничал, долгое время команды шли нога в ногу и когда козалось, что игра сделана два гола за 5 минут вернули интригу в поединок! 19 голов - шикарнейший результат для четверть финала!

ПОЛУФИНАЛ

Mix - Street Devils 3-4

Вот и закончилась первая серия триллера "стриты"-"миксы"!!! И закончился как по обычаю с криками и руганью. Матч начался полностью по сценарию хозяев: три гола за пятнадцать минут, два из которых весьма нелепы. Гости берут тайм аут и проводят внушительную беседу, после которой команда меняет стратегию. Игра закручивается ещё с большей силой и скоростью. "Стриты" один мяч отыгрывают ещё до перерыва, отличная двухходовка Щербич-Немогутин. Во втором тайме "дьяволы" продолжили гнуть свою линию и это приносит результат, кстати два из четырёх мячей тоже были курьёзными. Mix потерпел первое поражение в Летнем турнире и это ещё более разозлит их перед "ответкой". Кстати, нельзя не отметить игру вратаря "розовых", Тихановичу уже сейчас смело можно вручать статуэтку лучшего вратаря турнира.

УТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАДИЯ

1/4 утешительной стадии

Трансимпериал - Спартак Кунцевщина 4-4 (по пен. 1-2)

Интересная получилась игра. Спартак сначала был всегда на шаг сзади, но к концу матча все изменилось. Уже Трансимпериалу приходилось дважды отыгрываться и гол на 49 минуте позволил им перейти к серии пенальти. Вот тут то и показал свое мастерство Свечко Андрей. Один удар он взял, а в одно он попросил сделать это перекладину.

Торро Россо - Запад 6-2

Запад после поражения от Смены как-будто расклеился. Торро Россо намного слабее их прошлого соперника, но расправился он с гостями ОЧЕНЬ просто. Гол за голом влетали без особого стремления. Запад же забил лишь при счете 4-0 и на 50 минуте. Он поставил точку в матче и на этом распрощался с турниром.

Аливария - Licvin Sky 5-3

Аливария начала матч с двух голов. Если честно, но по первым минутам не было похоже, что борьба будет упорной. Licvin Sky разрушил эти иллюзии к 33 минуте, когда счет стал 3-3 и забивать они могли неоднократно. Однако не забиваешь ты, забивают тебе. и корольков Денис  это подтвердил. Он забил два решающих гола и вывел команду в следующий этап.

БелБогемия - Якорь 3-5

Как уже видно, все игры этой стадии оказались интересными. Команды шли нога в ногу и все решилось в концовке. В соствева Якоря как всегда действующими лицами были Силантьев и Забаронок. БелБогемия пыталась противостоять этим героям Шимановичем и Ляпицким. "Моряки" всегда были впереди, но хозяевам хватало сил отыгрываться. При счете 3-4 БелБогемия забила сново, но гол не был засчитан, а сразу после этого на 50 минуте капитан Якоря перевесил вратаря со своей части поля и установил окончательный счет.

ПОЛУФИНАЛ

ФК Якорь - Аливария 3-7

Первыми сыграли двухраундовое противостояние "пивовары" и "моряки". Нужно заметить, что как то неумело и опрометчива действовали хозяева, ведь ещё будет ответная встреча и играть в открытый футбол во втором тайме сродни утопии. Так и вышло, минус четыре и в следующей игре Якорю придётся ещё более раскрываться, что бы вернуть интригу в противостояние. Аливарийцы грамотно подошли к противостоянию и чётко выполнили план на первую игру. Осталось лишь удержать преимущество в ответной встрече.

Спартак Кунцевщина - Торо Россо 2-5

Второй полуфинал Утешительной стадии тоже закончился победой гостей, но не столь убедительной. Торо Россо с первых минут завлодело преимуществом и с каждой минутой всё более наращивало его в счёте. Так дело дошло и до 5-0 и вот тут гости дали слабину и пустили две пробоины, как бы они не сыграли злую шутку. Интрига ещё жива, главное собрать полноценные составы командам.