лента новостейсобытиястатьи

новости

05.03.2021 / 13:19 / Статьи

Олег Матарас - лучший игрок февраля в Первом дивизионе!

FC Miami Minsk не знает поражений и потерь баллов во многом благодаря отличной игре Олега Матараса!

Первый дивизион за январь "похудел" практически наполовину. Всё просто - ряд коллективов квалифицировался в Суперлигу, а пополнять количество участников взялись представители Второго дивизиона. Они пока не выпрямились в полный рост и тон диктуют другие коллективы,у каждого из которых есть свои сильные и слабые стороны. Также имеются и лидеры. Именно о них, лучших, на наш взгляд, в феврале, и пойдёт сейчас речь.

РОСТИСЛАВ КОНДАКОВ (МКТС)

Голкиперы бывают разными. Нет, не в плане уровня игры, а по стилю своих действий. Некоторые любят эмоции, кураж и не скрывают их, другие же внешне спокойны и тянут, тянут, тянут. Именно к "другим" и можно отнести капитана и стража ворот МКТС Ростислава Кондакова. В феврале он бессменно защищал владения своей команды и пропустил по меркам мини-футбола ничтожные 8 мячей. Пять из них и вовсе пришлись на одну встречу - разыгравшийся FC Miami MInsk с феерившим в той встрече Матарасом нанёс единственное поражение МКТС в феврале. В остальных матчах Кондаков был крайне надёжен, а в противостоянии с Речицей и вовсе оформил "сухарь". Одним словом - оплот обороны. Так держать!

ДМИТРИЙ ОРОЧКО (Университет)

Для дружины Виталия Волосюка февраль выдался очень насыщенным. Университет по полной программе прошёл дистанцию Первого дивизиона, да ещё и практически две недели боролся в рамках Универсиады. Вот так-то! При этом, команда и там, и там выглядела достойно, а большой вклад в стабильное выступление внёс именно Дмитрий Орочко. Он не сказать, чтобы ярко выделялся, но именно за счёт большого объёма черновой работы, хорошего видения поля и спокойствия  принёс команде много пользы и попал в символическую сборную месяца. Плюс ему удалось трижды поразить ворота оппонентов - досталось Речице и дважды Сварогу. Отличная игра! Поздравляем!

АЛЕКСАНДР ПОЛОЧАНИН (Динас)

Как и Дмитрия Орочко, Александра Полочанина не отнесёшь к числу ярких игроков, которые способны за долю секунды поменять ход встречи или хотя бы просто выделяться на общем плане. Полочанин берёт системностью - игрок Динаса много отрабатывает в обороне, абсолютно "не пихает" партнёрам, когда они ошибаются и придаёт игре  "красно-белых" надёжности. В целом же, определяясь с пятёркой лучших в феврале, можно было внести в этот список едва ли не каждого второго игрока Динаса - данный коллектив состоит из приблизительно равных по уровню исполнителей и становится всё более и более сбалансированным. Но мы свой выбор остановили на Полочанине. Он, к тому же, уже успел оформить три "ассиста" и однажды отличиться. Неплохие показатели!

АЛЕКСЕЙ ЧЕХОВСКИЙ (K.Vetka) 

Играющий тренер K.Vetka на своём примере показывает подопечным как нужно действовать и просто профессионально относиться к исполнению обязанностей. Чеховскому 36 лет и скорость, возможно уже не та, но огромный опыт и отличное понимание футбола делают своё дело. K.Vetka прогрессирует, игроки прибавляют от матча к матчу, а сам "Чех" не забывает и отличаться. За февраль на его счету пять голевых ударов (дубль и хет-трик),  один "ассист" и просто огромный проделанный пласт работы с командой. Причём, как на площадке, так и вне её. Заслуженное попадание в сборную месяца!

ОЛЕГ МАТАРАС (FC Miami Minsk) 

Именно Олег Матарас стал лучшим игроком Первого дивизиона в феврале. Он принял участие в трёх матчах из четырёх и в каждом отличался. Причём, все голы были важны - тут вам и  импульс в виде дубля для победы над Речицей, и переломные голы в напряжённом противостоянии с МКТС, и "дежурный" в ворота Столица U19. Не досталось только Сварогу - там Олег отсутствовал. Одним словом, огромный вклад в победы своей команды, которая сейчас выглядит просто здорово и за четыре тура не потеряла ни одного балла. Теперь как Матарасу, так и "розовым" нужно удерживать заданный высокий темп, а это будет сделать непросто!  


читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии