лента новостейсобытиястатьи

новости

05.11.2022 / 0:01 / Статьи

Кто они, лучшие из лучших в Базовом дивизионе в октябре?

Определить пятёрку "сборников" октября было очень непросто. И, возможно, кто-то с нами не согласится с отсутствием своей кандидатуры, но...пусть продолжает доказывать!

Кажется, будто вчера матчем Friends-Лев был дан старт очередного сезона Базового дивизиона, а уже сегодня, 5 ноября, мы представляем вашему вниманию пятёрку лучших по итогам стартового месяца проведения турнира. И кто же в неё попал?

Голкипер:
Андрей Лугавец (Феникс) - 5 матчей, (2+2), 12 пропущенных мячей.

Да, вы всё правильно поняли. У голкипера Феникса не только всего дюжина пропущенных мячей за пять туров на Моторе, но и 2+2 по системе "гол+пас". Вот так-то. Причём, Андрей поражал ворота соперников в самый подходящий момент. Так, при счёте 3-2 он вынудил капитулировать голкипера Команды-2 Апекунова, а в последнем туре сравнял счёт в противостоянии с "легендами". Так и самому скоро можно стать легендой. А пока - звание лучшего голкипера месяца, которое отвоёвано в честной и упорной борьбе с другими конкурентами и, в первую очередь, Михаилом Симаковым (Золотая горка). Поздравляем!

Полевые игроки:

Желобкович Виктор (Лев) - 4 матча, (5+2), 1 пропущенный мяч.

Среди игроков Льва, который выдал отрезок из четырёх побед, был сразу ряд кандидатов на попадание в сборную месяца. Этот шорт-лист мы оставим у себя в блокнотах, а на авансцене представим только лучшего из лучших. Речь о Викторе Желобковиче - универсальном бойце, который может и забить, и отдать, и отобороняться, и на воротах постоять (поиграть). Да, и про "пушку" его не забыть бы - именно благодаря своему классному удару он и открыл матч в пятничном матче против СЭФа, что и стало последней каплей для включения его в список лучших.

Салай Игорь (Заруба) - 4 матча (12+16)

Лучший по системе "гол+пас" минувшего сезона, Игорь Салай, и в этом году не прочь пополнить свою коллекцию наград очередной статуэткой. Он здорово выглядит на старте чемпионата, много играет на команду, да и не прочь забить сам. На бомбардирские показатели игрока даже не повлиял разрыв связки с Силицким-Бутримом. Сам же Игорь как обычно скромен, после каждого матча проверяет протокол и удостоверяется, что судьи ничего не забыли. И правильно, когда набираешь по 7 баллов за игру, всякое может случиться. Поздравляем! 

Корольков Денис (Маяк Минска) - 2 матча (9+5)

Легенда!!! Один из лучших бомбардиров в истории Минской лиги мини-футбола и Мотора вернулся. Вроде как полноценно. Всему виной настойчивые просьбы об этом Лёхи Воробья, который нацелился в этом сезоне не просто пошуметь, а и взять чемпионство. Пока всё идёт по плану - команда штампует победы и немалая часть заслуги в этом Королькова. Сразу скажем - в сборную он бы со своими "9+5" не попал бы, но есть одно "но". Денис успевает везде и имеет большой КПД на каждом участке поля. Именно такого игрока не хватало Маяку в прошлом сезоне. Что будет в этом? Посмотрим. А пока поздравляем Дениса с получением звания "сборника месяца".

Гречихин Дмитрий (Золотая горка) - 4 матча (14+11)

После разделения Феникса на "Золотую горку" и, соответственно, Феникс, у первых главным бомбардирским активом остался Гречихин. И уже опытный боец сходу потянул команду вверх - его взаимодействие с партнёрами было на интуитивном уровне, а сила удара будто увеличилась в несколько раз. И самое главное, что свои голы он забивал именно тогда, когда команда нуждалась в этом больше всего. Так, в двух сложнейших противостояниях с Йокогамой (11:8) и Friends (11:10) на его счету суммарно десять(!) точных выстрелов. Есть еще вопросы, почему он сборной месяца? Правильно, отпали. Вот только имеется один неприятный момент - больше в этом сезоне Гречихина мы не увидим. С ним всё нормально, не волнуйтесь. Волноваться и задуматься нужно "чёрным". Найти замену своему лидеру будет ой как непросто.

  

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии