31.01.2020 / 2:23 / Статьи

СКА-Бобруйск снова обыграл Мотор. Удобный соперник или команда на подъёме?

Легпромразвитие и 101\112 взяли реванши за поражения в первом круге, СКА-Бобруйск во второй раз обыграл Мотор, об этом всём другом пойдёт речь в обзоре.

Витязь-Практик 3:10 Дорожник.
В первом круге эти команды выдали очень интересный матч, где развязка наступила только во втором тайме и была не так предсказуема, как ожидалось.
В этот раз матч получился менее интригующим, потому что Дорожник на сегодняшний день представляет собой могучую силу, которая не просто так возглавляет турнирную таблицу. Они с первых минут обозначили, кто на площадке хозяин, забрав под свой тотальный контроль мяч. Логичным было бы увидеть феерию голов, но Витязь-Практик не так прост. Команда Андрея Иванова была вынуждена много обороняться и надеяться на редкие вылазки вперед, часто их совершать не удавалось ввиду серьезных намерений Дорожника. Уже на шестой минуты был открыт счет, сыграла старая добрая связка Бальбух-Горбачев. Продолжения банкета пока не получалось, Дорожник вроде и держал игру под своим контролем, но конвертировать преимущество в голы получалось с трудом. И здесь не столько заслуга игры Мочалова, сколько отважные действия защитников. В таком ключе прошел весь первый тайм, но счет не мог при такой игре оставаться прежним. Дорожнику удалось забить еще дважды, оба гола получились трудовыми и разыгранными, как по нотам. Горбачев и Михолап установили окончательный внушительный счет 3:0 по итогам первой половины. Изменить это мог Метельков, имевший шикарный момент под занавес тайма. Но мяч, после мощного выстрела Гордея «поцеловал» обе штанги и улетел куда подальше от ворот. Второй тайм не вселял больших надежд, но от Витязя хотелось видеть большего.
Так и вышло, вторая половина, несмотря на счет, для «богатырей» получилась намного более боевитой и смелой. Подопечные Иванова во втором тайме играли намного раскрепощеннее, что вылилось в обилие голевых моментов у ворот Бурака. Но как показала игра, первый тайм концентрацию Паши не усыпил, он был начеку с самого начала до самого финального свистка. На его ворота во втором тайме свалился целый шквал атак и только благодаря выдающейся игре лучшего игрока ноября, итоговый счет оказался настолько убедительным в пользу Дорожника. Разумеется, Витязю нужно было идти вперед, дабы избежать позорного поражения, но вместе с тем раскрылись зоны сзади, которыми такие мастера, как футболисты Дорожника непременно пользовались. Второй тайм оказался богат на события, моменты, сейвы и подарил нам яркий футбол. Не хватило лишь присутствия интриги. В любом случае обе команды были хороши, а Дорожник вдвойне. Абсолютно заслуженная победа лидеров, а Витязю не стоит горевать, впереди еще долгий путь.

Легпромразвитие 7:5 Old School.
Ко второму кругу Легпромразвитие подходит более ответственно, по крайней мере мне так кажется. В кубке команда взяла реванш у Мувистара за поражение в чемпионате, на этот раз предстоял принципиальный матч со Старой Школой, которая в первом круге одержала уверенную победу. Нельзя забывать и о медальных амбициях, всё же наступает самый ответственный отрезок чемпионата, а всё та же Школа и Белшина находятся очень близко.
Стартовала игра с места в карьер, уже на первой минуте был открыт счёт. Легпром сходу организовал высокий прессинг, который заставил ошибиться Войтовича в своей же штрафной площади, такой хищник, как Красиков этим моментом не мог не воспользоваться. Такое быстрое развитие событий тут же продолжилось, зрители ещё не успели изучить до конца составы, как счёт стал 2:0. И снова Красиков на передовой, вновь Алексею удалось отличиться, на этот раз ему ассистировал его лучший в жизни товарищ Соловянчик. Старая Школа оказалась в сложном положении, никак не рассчитывала команда на такое. За всем этим с грустью со скамейки наблюдал Середа, Андрей до сих пор до конца не восстановился от травмы и ему как никогда хотелось ворваться в бой. Но он пока берёг себя и верил в команду. Команда же, собрала на эту игру не много людей, но зато все основные были на поле боя. У красно-чёрных в первом тайме игра явно не клеилась, с трудом получалось проводить добротные атаки на фоне окрылённого Легпрома. Хозяева же распоряжались мячом очень умело и с большим удовольствием, главный дирижёром игры был, конечно же, Валерий Соловянчик. Без него атаки проходили только тогда, когда он отправлялся на скамейку передохнуть. Управлять игрой у Валерия получалось очень даже недурно, Старая Школа была вынуждена плясать под его дудку, как бы обидно это не звучало. В середине тайма другой герой матча Красиков вновь нашёл слабое место в обороне соперника, его прострел с розыгрыша аута нашёл ногу Кемцева, которая одним касанием перевела мяч в ворота Гирного. К Максиму в этой игре вопросов почти нет, каждый пропущенный гол был почти недосягаем. Глядя на всё это, не выдержал «Мара» и всё же через силу, через боль вышел на площадку спасать ситуацию. Воодушевившиеся коллеги его поддержали и игра в какой-то степени преобразилась, вскоре забил Артёмов. Гол Игоря получился необычным, до этого момента к Синькевичу в воротах Легпрома не были никаких претензий, со своей работой он справлялся на ура. В этом случае ничего не изменилось, Игорь нанёс удар по неожиданно выкатившемуся к нему мячу и тот залетел точно в дальнюю «девятку». Без шансов для кипера. Вот что значит истинный форвард, ему нужен полушанс для гола. Счёт 3:1 смотрелся уже не так убедительно, да и Старая Школа поверила в себя. Все ждали продолжения напора со стороны гостей, но в их планы вмешался Красиков, который не только вёл команду к победе, но и отрывался в гонке бомбардиров от своего главного конкурента, который бегал в этот день рядом с ним. К двадцать первой минуте Алексей имел в своём активе уже покер, это был его вечер и никто остановить эту машину по забиванию голов просто не мог. Легпром первый тайм выиграл с хорошим игровым запасом, но счёт всё ещё был не идеальным, а подпортил настроение ещё и трудовой мяч Адерыхи под самый занавес тайма. Сверхмотивированных гостей это не смутило, но нас ожидало интересное продолжение.
Под строгие слова «никаких улыбочек» своего наставника футболисты Старой Школы выходили на второй тайм в приподнятом настроении, будто бы чувствовали, что сейчас что-то будет. Не успела игра возобновиться, как красно-чёрные создали много проблем у ворот всё того же Синькевича. Для Артёма это была первая полноценная игра за новую команду, до этого он провёл лишь один тайм в кубковой игре. И ровно в начале второго тайма отрезок в несколько минут получился неудачным. Сложно сказать, что в этих бедах его вина, к такому развитию событий привела, скорее, потеря концентрации защитников. Уж очень уверенно чувствовал себя Легпром, после первого тайма, хотя играть ещё было много. Как следствие, Войтович и Артёмов быстро воспользовались этими возможностями и сократили отставание до минимального. Игра заметно оживилась, Старая Школа заиграла в свой футбол. Если в первом тайме им удавалось это с трудом, то во втором команда пришла в себя. Ка неоднократно мною подчёркивалось, этот коллектив обладает, вероятно, самым боевым характером в нашем городе. И вряд ли кто-то скажет, что преувеличение. Поймав кураж, команда не могла на этом остановиться и Виталий Семериков на тридцать третьей минуте сравнял счёт на табло. О былом преимуществе Легпрома уже все и позабыли, игра заиграла новыми красками и началась с чистого листа. С этого момента команды перешли на осторожные режимы и завели концентрацию на полную катушку, любая ошибка могла привести к большим проблемам. Героями следующих минут становились вратари, которые уже не раз демонстрировали свой класс нашей публике и снова сделали это. Было крутое противостояние двух коллективов, которые играли под дирижёрством двух местных гениев. С одной стороны это был Середа, пускай и травмированный, а с другой Соловянчик. Казалось бы, обоим уже нечего доказывать, но они по-прежнему редко дают усомниться в себе. Долгое время команды занимались перетягиванием каната, который всё никак не переходил на сторону одной из команд, однако ничьей здесь не суждено было случиться. Переломной в этой встрече стала контратака Легпрома в которую отправились Красиков и Климович, первый пас отдавал, а второй своим знаменитым нелюбимым для вратарей ударом решил исход матча. Old School ва-банк идти не решился, команда до последнего надеялась, что удастся спастись, благодаря своим бойцам, но этого не произошло. А вечноголодный Красиков под закрывающийся занавес игры вколотил пятый мяч в ворота Гирного и установил финальные 7:5 на табло. Классная победа Легпрома, которая усадила команду единолично на третью строчку. Но расслабляться пока рано, ведь впереди целый круг, от которого можно ожидать чего угодно.

Охрана 4:6 101/112.
В этом сезоне это новое противостояние, но оно уже успело стать принципиальным. Перед этой игрой счёт по личным встречам был 1:1, оба матча были наполнены неземной энергией и напряжением, где с первой до последней минуты не было ясно, кто же станет победителем. В этот раз, произошло ровно тоже самое.
И в самой игре напряжение ощущалось с первых ее мгновений. Сразу в глаза бросался тот факт, что команды настроены по-особому, особенно это касалось Охраны. Уже на третьей минуте Кременецкий метким ударом с розыгрыша углового попал точно в дальний неприкрытый угол. Удар получился действительно классным и был нанесен с острейшего угла. Ну что тут скажешь, мастер своего ремесла. Футболисты 101/112 не растерялись, они еще до пропущенного мяча создали несколько моментов, поэтому ответа в их исполнении долго ждать не пришлось. Уже на шестой минуте защитники Охраны «проспали» розыгрыш углового от МЧС и Кислёнок с радостью вонзил мяч в ворота с близкой дистанции. Игра носила характер открытого футбола, осторожность присутствовала, но была точно не на первых ролях. Команды не стеснялись атаковать и делали это с удовольствием, чуть предпочтительнее в этом компоненте смотрелись «пожарники», но Горелик стеной встал на защиту своих владений и не позволял сопернику выйти вперед. Сергей, как настоящий капитан, не только спасал команду, но и строгим рыком призывал своих взяться за голову и играть надежнее. Вскоре его команде удалось выйти вперед, случился «привоз», так это принято говорить в простонароде. Саша Кислёнок, автор пока единственного гола МЧС слегка недооценил соперника и выдал не самый надежный пас, который был перехвачен. Тут же Краевич преобразовал перехват в забитый мяч, Белявский остался не у дел. Не прошло и минуты, как Белявскому пришлось доставать второй мяч из сетки, здесь он уже точно ничего не мог поделать. Горелик по привычной схеме запустил мяч в сторону «столба» по прозвищу «Крем», тот первым касанием принял, а вторым пробил. Несильно, но в самый уголок - без шансов для кипера. Кроме всегл прочего, мяч Кременецкий принимал стоя к воротам спиной. Высший пилотаж. Счет 3:1 был уже более весомой заявкой на успех, Охрана вошла во вкус и демонстрировала свое желание в каждой атаке. «Пожарники» также прибавляли, после стольких ошибок команде нужен был глоток свежего воздуха. В ход шли их уже ставшие знаменитыми стандарты, но пока охранники здорово с ними справлялись. Интерес к игре рос и еще более любопытным был вопрос, пожертвует ли 101/112 тремя очками ради кубковой игры или нет. Сразу хотел бы уточнить, что в предыдущем предложении я ни в коем случае не имел ввиду, что всё зависело только от них, ведь Охрана настолько же достойная команда, как и все остальные. На восемнадцатой минуте игры хозяева убежали в контратаку, четырнадцатый номер Охраны взял игру на себя и нанес удар с левой нерабочей ноги - предмет игры оказался в сетке. Здесь гостям уже было не до шуток, слишком многое они позволяли сопернику и так дело не могло продолжаться. Охрана была окрылена и оставляла о себе только приятные впечатления. Получив три мяча преимущества чёрно-белые решили играть с большей оглядкой назад. И получалось это эффективно, Горелику стоит отдать должное за первый тайм, его заслуга была огромной. Но гости всё же добились своего в самой концовке тайма. Кислёнок был, наверное, самой заметной фигурой в составе «пожарников». Он отличался везде, не всегда с лучшей стороны, но и плох он не был. А на двадцать четвертой минуте розыгрыш углового удара привел к голу. Вновь заготовка, вновь есть результат. По итогам первой половины 4:2.
Второй тайм перевернул игру с ног на голову. Не успела игра возобновиться, как судье пришлось возвращаться к центру площадки и переворачивать счет. Постарался четвертый номер «пожарников» Ваня Коледа. Именно его неожиданный удар через полторы минуты после перерыва оказался непосильным для кипера. Помимо этого, его банально игнорировали защитники. Приняв мяч, Ваня не встретил сопротивления и мог успеть еще выкурить сигаретку, но это плохой пример от «пожарника» и он предпочел отправить мяч с носка в дальний угол ворот. Игра во втором тайме происходила отрезками. Начальный остался за МЧС, коллектив Кричко активно и с желанием штурмовал соперника, а когда подустал, настало время Охраны. Хозяева были не так эффективны, но моменты для взятия у них были. Возможно, не хватило Белоглазова или банального везения. Как бы то ни было, но Охрана не забила своего. Самый явный момент имел Краевич. Кременецкий классно стянул на себя внимание защиты и выкатил идеальный пас Денису в район линии штрафной, но мяч после удара семёрки угодил в штангу. Под конец своего отрезка Охрана получила два гола в свои ворота. Первый мяч был забит в результате классной индивидуальной игры Низавца, который обхитрил Кременецкого и с левой ноги попал в ближний угол. У вратаря было мало шансов. Второй случился буквально через минуту, на этот раз ошибка всё того Кременецкого позволила Новикову вынести обвинительный приговор и тут же его исполнить. Александр, будучи последним препятствием для соперника перед своим вратарем, решил покатить мяч между ног нападающему, но тот разгадал замысел и сделал счет 4:5. Вот так, в течение нескольких мгновений можно перестать быть героем матча. Но играть нужно было чуть более десяти минут еще и за это время могло случиться что угодно. Но случилось не что угодно, а закономерность. МЧС перехватил инициативу и не давал сопернику исправить положение, Охрана не понимала, что ей делать, а время играло за гостей. Футболисты 101/112 не сбавляли оборотов, что поражало. Парням предстояла ответная игра в кубке, а они творили такие чудеса за день до нее. На сорок четвертой минуте Коледа на пару с Низавцом сняли почти все вопросы о победителе. Быстрая контратака превратила очередной забег вперед в гол. Миша Коледа классным пасом на дальнюю штангу отрезал оставшегося защитника и вратаря, а Витале оставалось только не промазать. В последние минуты Охрана пошла на риск и выпустила пятого полевого, атак от этого больше не стало, а все голы были забиты уже до этого. Так и доиграли команды этот захватывающий матч со счетом 4:6, а Охрана не сумела найти ключ к замку, который Белявский установил на ворота во втором тайме.

S-Group 6:2 Мувистар. Лучшие игроки: -— / Радионов Алексей.
Мувистар в последнее время испытывает немалые кадровые проблемы в виду нескольких травм и других жизненных обстоятельств, но это не помешало им нас удивить и дать достойный бой многократному чемпиону города.
Скромная бандейка из семи человек, два из которых вратари, ещё перед началом матча собрались в кружок и обсуждали план на игру. Наверное, там обсуждалось что-то полезное, такой вывод можно сделать из игры, которая потом последовала. Мувистар с первым же минут продемонстрировал, что страха у него нет. Да, команда потеряла ряд важных исполнителей, но сложностей S-Group доставила немало. С самого начала их игра была максимально прагматичной и сконцентрированной. Появилось парочку новых имён, которые пришлись пришлись точно ко двору. Грамотная и компактная оборона не давала хозяевам найти подход к воротам. Футболисты S-Group пытались растягивать и передёргивать оборону, но она никак на это не велась и от этого долгое время счёт оставался неизменным. Сам же Мувистар бегал в редкие, но колкие контратаки, с которыми Баран пока справлялся. Такая игра продолжалась до четырнадцатой минуты, а там забили неожиданно гости. Медленно, но верно они двигались к этой цели и их первый гол получился на загляденье. Розыгрыш аута привёл к прострелу в штрафную, скорее всего, это была домашняя заготовка, Жураев занял непривычную позицию неподалёку от ближней штанги и замкнул прострел изящным движением пятки. Гол получился красавцем и публика была в восторге. Настал час зелёно-чёрных, не могли они это просто стерпеть. Волею не волей, а отыгрываться нужно было и как можно быстрее. Всё-таки статус не позволял уйти на перерыв без забитого мяча. Стоит отметить, что так долго хозяева не могли забить не только потому что соперник играл хорошо в поле, но и, в первую очередь, из-за новоиспечённого вратаря. Алексей Родионов стал настоящим открытием для бобруйской публики, ведь его невероятно смелая и эффективная игра во многом уберегла команду от разгрома. Хозяева имели много моментов, но раз за разом оставались ни с чем, когда «круглый» приближался к киперу. На восемнадцатой минуте даже Родионову пришлось сдаться, ведь Крук сделал что-то необычное даже для себя самого. Получив мяч на фланге, он решился на «парашютик», который перелетел всех и оказался в воротах — 1:1. Этими скромными цифрами обошёлся первый тайм, ещё перед стартом игры никто не ждал интриги, но жлобинцам удалось всех приятно удивить.
Во втором тайме для Мувистара всё оказалось немного печальнее, соперник надавил ещё сильнее, а силы оказались на исходе. Первая половина потребовала много энергии, которой не хватило в начале второго тайма. Быстрый гол Матвеева, затем два от Крука и вот снова в головы болельщиков лезут мысли о неизбежном разгроме. Но Мувистар по-прежнему держался своего плана на игру, у парней не было лишних эмоций, они следовали заданной тактике. И, пускай, были не так успешны, как хотелось бы, но оставляли о себе хорошее впечатление и проявляли невероятное терпение. Любая бы команда под гнётом атак такого гиганта, как S-Group опустила бы руки и доигрывала б как получается, но не Мувистар. Хочется верить, что эта команда во втором круге сумеет всех нас удивить, первый круг получился неидеальным, но его можно с чистой совестью списать на привыкание, ведь коллектив из Жлобина вернулся к нам после продолжительной паузы. Если и после возвращения лидеров Мувистар будет демонстрировать такую же завидную дисциплину и самоотдачу, то горы свернуть им не составит труда. А пока, второй круг они вновь начинают с поражения, но очень достойного.

СКА-Бобруйск 6:5 Мотор.
В первом круге эти две команды разыграли неплохой матч, в котором интриги держалась с первого и до последнего момента. В этот раз коллективы решили ничего не менять и выдали столь же яркую и захватывающую игру.
Оба коллектива не хватают звезд с неба, однако в перерыве между кругами они сумели произвести ряд качественных усилений. Эти ходы, безусловно, притягивали внимание к матчу еще больше. По первым минутам выявить кто фаворит, а кто андердог было очень тяжело. Команды попеременно одинаково опасно атаковали, а первыми забили «армейцы». На шестой минуте Симанович открыл счет, после того, как разобрался с несколькими защитника у штрафной площадки. Все ждали пас от Лёни, но он взял игру на себя и оказался прав. Мотор ясно осознал, что дело запахло жареным, тут же оранжевые постарались исправить ситуацию. Но все атаки максимум заканчивались стандартными положениями, которые успеха не приносили. Сине-белые были начеку и хорошо считывали действия соперника, Мотор вроде и больше мячом владел, но дивидендов от этого не было. А вот СКА на десятой минуте удвоил преимущество, благодаря хлесткому удару, после розыгрыша аута от Непочетого. Мозоль в воротах не успел сгруппироваться и пропустил мяч между ног. Пока этот счет ничего серьезного не означал, было любопытно понаблюдать за ответом Мотора. «Таксисты» погрязли в поиске вариантов, но ничего кроме угроз у них не выходило. Стельмах в воротах ощущал себя прекрасно, ему игра удавалась. «Армейцы» четко действовали согласно плану: компактно оборонялись и старались прессинговать моторовцев. Дискомфорт у хозяйской команды от такой игры возник моментально, и не пришлось долго ждать следующего гола. Сине-белые сделали серьезную заявку на победу, когда Симанович оформил дубль. Удар с розыгрыша аута был нанесен точно в дальний угол, среагировать на него было крайне сложной задачей. Счет 3:0 к семнадцатой минуте ввергал в некоторый шок болельщиков Мотора, совсем не на это рассчитывали они. Но рано было отчаиваться, именно с такими мыслями уже на следующей минуте Иван Бурак распечатывал владения Стельмаха. Гол получился несколько курьезным, но на него команда точно наиграла. Это был его первый гол в ТФ, после длительного отсутствия и он пришелся ко двору. Не случись его, кто знает как бы пошла дальше игра. А картина игры слегка изменилась, СКА забил три важных мяча и стал осторожничать, но осторожничать только в плане разрывов между линиями, но никак не в жесткой мужской игре. «Армейцы» на то и «армейцы», боевых качеств им не занимать, а в составе «таксистов» много оказалось хитрецов (впрочем, как и в самой профессии), которые этому порыву были рады. Один фол за одним, вроде бы и не самые грубые, но в концовке тайма Стельмаху предстояло дважды сразиться в дуэли с Кочергиным, который пробивал десятиметровые удары. Саша оказался оба раза сильнее вратаря и под самый финальныц свисток счет уже был 3:3. Нельзя сказать, что незаслуженно, все было по делу и ничья первой половины вполне закономерна.
Второй тайм стал еще более жарким. Для «кузьминовцев» старт тайма получился очень удачным, «расчехлил» свою пушку Курьян младший уже на двадцать седьмой минуте - Мохоль оказался не у дел. Чуть погодя, в воротах некогда лучшего игрока месяца оказался еще один мяч, на этот раз Мурашко на пару с Малевичем сообразили важный мяч. «Армейцы» играли очень убедительно и смело, давненько они не демонстрировали такой игры. Мотор рук не опускал, постоянно этот коллектив пытался что-то изобретать. Сказывалась явная нехватка нападающего, ни Прокопчика, ни Навицкого не было. Роль «столба» старался исполнять Кочергин раз за разом нервируя соперника. Ему почти удалось добиться красной карточки для игроков СКА, но чуть-чуть не хватило. Под этот шумок свой голешник оформил Бабков, без его участия в этой игре атаки тоже редко обходились. А одноочковое преимущество создавало еще большую нервозность на площадке. Благо для СКА, моторовцы раньше времени бросились всей командой вперед и забыли про оборону. Этим воспользовался Малевич, которого на личную встречу с вратарем вывел выверенный заброс Стельмаха. Тридцать девятая минута - 6:4. До конца оставалось еще много времени и все это понимали, «армейцы» перешли на оборонительную схему игры, их счет устраивал. При этом в атаке тоже команда не забывала участвовать. На сорок пятой минуте игры Кочергин оформил хет-трик классным ударом в ближний угол с розыгрыша аута, голкипер оказался не готов к такому удару и счет стал 6:5. Последние минуты Мотор проводил впятером, пойдя ва-банк. Но по моментам оказалась примерно равная концовка, парочка штанг в противовес ударам по вратарю и самоотверженная, грамотная игра привела СКА-Бобруйск ко второй победе в сезоне. И снова над Мотором. Удобный соперник или СКА набирает обороты? Покажет лишь время.

Эковер-ПРО 0:5 ФК "Белшина».
Начало второго круга всегда приковывает огромное внимание зрителей, этот матч, как и все остальные исключением не стал. Трансферные проделки команд в этот период вступают в дело и их мотивация находится на высочайшем уровне.
Белшина предсказуемо постаралась забрать предмет игры под свою опеку и нехотя отдавала его сопернику. Эковер-ПРО был вынужден играть вторым номером, что не стало неожиданностью. Радует то, что уже вторую игру кряду красные собирают куда больше одной смены, что мы могли наблюдать в крайних турах первого круга. Цыганкова нагрузили сложной работой с первых же минут, оно и не удивительно, потому что в составе «шинников» умельцев и удальцов куда больше, чем пальцев на одной руке. Тем не менее, хозяева оказались готовы дать бой более статусному оппоненту. Белшине пришлось что-то изобретать, находить нестандартные ходы и использовать чудеса индивидуального мастерства. Некоторым игрокам в виду не открытого счета и неясности происходящего, пришлось на лавке запасных задержаться. Счет был открыт только на четырнадцатой минуте игры, когда в роли нападающего стал играть Миклуха. Не самое привычное зрелище, но Сергей ясно дал понять, что у него нет слабых мест и какого-то пренебрежения к данной позиции на площадке. Удобный скрытый пас от Пилипенко, Сергей принял с удивительной лёгкостью и сходу нанес неотразимый для голкипера удар. Гол получился красивым, важным и единственным в первом тайме. На удивление команды больше не сумели отличиться, но при этом игра не была такой скучной, как может показаться. Что хотелось бы отметить, так это грамотную игру защитных линий обеих команд, которые не давали много свободы нападающим соперника. Особенно это удавалось Белшине, потому что Юрченко в первом тайме не пропустил ни одного, при этом не врезается в память огромное количество его сейвов. Моментов проявить себя на ленточке у Жени были не так много. Зато у Цыганкова таких шансов было предостаточно. Но он не давал забить тому же Дикуну, который, на секундочку, в свои сорок держит третью строчку в бомбардирском списке. В общем и целом, команды провели добротный первый тайм с минимальной результативностью и оставили много пищи для размышлений зрителям в перерыве.
Во втором тайме команды решили не изменять себе, оба коллектива остались в целом довольными первым таймом и игра продолжилось в том же духе. Вновь Белшина диктовала свои условия, вернее, пыталась их диктовать, ведь счёт по-прежнему не изменялся так, как мог бы. Эковер действовал исключительно на контратаках, но нельзя сказать, что их игра впереди была убедительной. И дело даже не в голах, которых попросту не было, а в переходе из защиты в атаку и, непосредственно, в развитии самих атак. Эковер-ПРО достойно играл сзади, пускай никого не смущает счёт, это было действительно так, главная проблема команды была в том, что ответить ничем и никак не выходило. Новые игроки ещё не создали ту химию в игре друг с другом, а «старые» также не могут пока найти способ с ними взаимодействовать. Эта проблема ещё всплыла в кубковом матче с Мотором, а в этот раз подтвердилась. Белшина ходила по тонкой грани, одного гола было мало, чтобы чувствовать себя уверенно и в этот непростой момент на помощь своим пришёл капитан, как ему и полагается. Поддубский создал удачный прессинг защитнику с мячом и заставил его ошибиться, отобрав мяч, Александр недолго думая приблизился к штрафной площади и расстрелял ворота. Удар был слишком мощным, чтобы успеть на него среагировать, да и залетел он в самую «девятку». Прошло всего пару-тройку десятков секунд, а Матлах уже успел довести счёт до 3:0 изящным ударом в дальний угол «щекой». В этот момент стало ясно, что «шинники» победу не упустят. Эковер стал производить какие-то изменения, больше рисковать и пытаться хотя бы уйти от «сухого» поражения. Но Юрченко и его верные товарищи были категорически против. Побежав вперёд всей командой, гости слишком часто оставляли оголённые тылы, их счастье, что счёт дошёл лишь до отметки в 5 пропущенных мячей, их могло было быть намного больше. Эковер так и не смог добиться даже одного забитого мяча, а Белшина спокойно довела до красивого счёт, забить успел даже Саша Гринь — один из самых юных футболистов первого дивизиона. В общем и целом, мы увидели занимательный матч над которым можно было задуматься об интересных вещах и фактах, команды оставили о себе разные впечатления и будет интересно понаблюдать за ними в будущем. «Шинники» продолжают бороться за медали, а Эковер за сохранение прописки в «элите».