лента новостейсобытиястатьи

новости

04.03.2022 / 17:02 / Статьи

Союз с трудом обыгрывает БЭРН. Борьба за медали во Втором дивизионе становится всё жарче и жарче.

"Жёлтые" боролись как могли, но минимально уступили более опытной и сыгранной команде.

Союз - БелЭнергоРемНаладка 4-3 (2-2)

Номинальные гости воспользовались тем, что по итогам двух кругов будет деление на пятёрки и получили возможность заявиться в турнир. Старт у них получился не очень - команда ещё довольно несыгранная, но в четвёртой для себя встрече они дали настоящий бой одному из главных претендентов на награды. Расскажем, как это было.

Сразу отметим, что оптимальные ростеры коллективам выставить на эту встречу не удалось. Минимум резервистов, отсутствие ряда лидеров...тем не менее, все были в одинаковых условиях, а нам же было интересно посмотреть за дуэлью братьев Гановских. Андрей играл за "красно-белых", Сергей - за БЭРН. И получше получилось у Сергея: в этой встрече он оформил дубль и ещё один раз ассистировал партнёру. Но об его успехах чуть позже, пока же отметим, что на первых минутах Союз взял инициативу в свои руки и Аксёненко на пару с Домоскановым имели по отличному шансу быстро вывести свою команду вперёд. Не вышло. Удар в упор от первого пришелся мимо ворот, а капитан Союза со штрафного угодил в стенку. Тем не менее, "красно-белые" не останавливались и на 6-ой минуте всё тот же Аксёненко, здорово взяв игру на себя, затем переиграл Калюту. 1-0. Закономерный гол.

Союз продолжил активно атаковать, но вскоре пропустил. Хозяева упустили вылазку оппонента и Сергей Гановский открыл счёт своим бомбардирским успехам в этой встрече. 1-1. Тем не менее, характер игры особо не изменился и куда чаще камера была наведена на половину "жёлтых". Вот только на счёте это никоим образом не отображалось. Напротив, в середине тайма Тестов грубо сбил соперника, а минутой позже Гановский воплотил этот стандарт в гол. 1-2. Вот так вот. Тут уже Союз перестал миндальничать и стал создавать момент за моментом. Забить пытались Евдомашко и Аксёненко, а получилось у Долгого. 2-2. Новый виток в развитии событий и интересная концовка первого тайма, которая изобиловала как опасными моментами, так и большим количеством потерь. Перерыв.

"Жёлтые" на старте второго тайма выглядели куда ярче, чем в первой половине. Они активно шли вперёд, а Союз на какое-то время перешёл на игру вторым номером. И едва в этом не преуспел - Шилович в формате "один на один" не смог переиграть Калюту. Неожиданно было наблюдать такой формат игры, но чувствовалось, что после следующего забитого гола ситуация изменится. Вопрос был только в том, кто отличится первым. И удалось это сделать хозяевам. Долгий взял на себя игру в чужой штрафной и, совершив стремительный проход, в падении направил мяч в сетку. 3-2. Психологический перевес перешёл на сторону "красно-белых" и уже они завладели инициативой. Калюте, при этом, приходилось крайне непросто, но он выручал. Однако, с ударом Евдомашко было без шансов. 4-2. БЭРН будто растерялся, но играть не бросил. Вот только Союз крепко взял мяч под свой контроль и лишь изредка "жёлтым" удавалось что-либо организовать. Тем не менее, на 46-ой минуте их быстрая вылазка к чужим воротам завершилась успешным замыканием Плотникова. 4-3. Интрига вернулась. Вот только на большее у "жёлтых" времени и сил не хватило. Они не стали действовать с "гонялой", а в равных составах Союз уверенно довёл матч до победы. 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии