25.09.2016 / 11:01 / Статьи

Трактор, Joga Bonito и WarGaming одерживают по три победы в стартовых турах Второго дивизиона (Группа Б).

Пять команд еще не теряли баллов в этом сезоне и три из них имеют за плечами уже три победы. Это Трактор, Joga Bonito и WarGaming.

The Foot Balls - Лестер 6:10 (3:4)

После двух побед с суммарной разницей забитых и пропущенных голов 7-1, The Foot Balls в неожиданно результативном матче проиграли Лестеру. Целых десять мячей пропустили "футболисты". Такого за всё время выступления команды еще не было. До этого антирекорд хозяева установили в противостоянии  с West (4:9). Да и поначалу всё складывалось хорошо для The Foot Balls - после голов Сафонова и Романчука они вели со счётом 2:0. Но затем Лестер подсобрался и ответил тремя точными ударами. К перерыву соперники отличились еще по разу и завершили первую половину встречи со счётом 3:4. После возобновления матча дубль Еромкина увеличил отрыв Лестера до трёх забитых голов, а к 42-ой минуте гости вели с разницей в "+4". На флажке матча Матвиец немного подсократил отставание команды. 6:10. Сверхрезультативная игра Лестера и вторая кряду победа в сезоне.

PARK - WarGaming 2:3 (1:1)

Дубль и голевая передача Сергея Шукайло, вкупе с уверенной игрой остальной команды, приносят "танкистам" третью викторию в сезоне. Повержен PARK, который после двух не самых лучших матчей, подошёл к этой встрече в хорошем составе и боевом настроении. Правда, этого оказалось немного недостаточно для того, чтобы набрать первые зачётные баллы. Если в первом тайме хозяева на гол Коттера нашли равнозначный ответ в виде точного удара Дятлова, то во второй половине встречи пропустили дважды и лишь на последней минуте сократили отставание до минимума. 2:3. PARK постепенно вкатывается в сезон, но еще не может похвастать дебютной победой или ничейным результатом. WarGaming, напротив, набирает максимальное количество баллов и располагается в тройке сильнейших.

Патриот - Joga Bonito 1:6 (1:3)

Joga Bonito вполне претендует на статус одного из фаворитов дивизиона. Состав гостей укомплектован техничными игроками, многие из которых уже не первый год играют вместе. К тому же, с посещаемостью проблем нет. Как и с положительными результатами в начале чемпионата. За крупной викторией над Камрадом последовала практически столь же уверенная победа над Патриотом. По три гола в каждом из таймов и лишь один пропущенный мяч - это вкупе привело к очередному успеху и добавило в зачёт команд еще три балла. В матче против Патриота хет-трик оформил Шаповал, два гола на счету Ерёмина и еще один точный удар по воротам Шута нанёс Ровский. 6:1 в пользу Joga Bonito.

Динамо - Alliance 2:3 (1:1)

Упорным и малорезультативным получился матч между "бело-голубые" и Alliance. Соперники хорошо действовали в обороне и не позволяли друг другу создавать большое количество опасных моментов, в результате чего по ходу первого тайма мяч лишь по разу оказался в сетке ворот. На 15-ой минуте Саванович открыл счёт, а перед перерывом равенство восстановил Костючков. Динамо вскоре после краткой передышки вновь вышло в лидеры и удерживало минимальное преимущество без малого пятнадцать минут. До тех пор, пока Шатько, отличившийся в первом матче за новую команду, не уравнял цифры на табло. 2:2. Время постепенно истекало, дело шло к ничейному результату. Но нет - на 50-ой минуте с передачи Василевсого победу своей команде принёс Костючков. 2:3. Обидное поражение для Динамо и волевая виктория Alliance.

Joga Bonito - Динамо 7:4 (4:2)

Этот матч вполне мог претендовать на роль центрального в туре. Даже несмотря на то, что соперники имели кардинально противоположные итоги двух первых встреч, они по истории выступлений в предыдущих сезонах зарекомендовали себя опытными и крепкими бойцами. Правда, опять оговоримся, что Динамо пока далеко от оптимальной формы и зачётных баллов в активе не имеет. Не поменялся "0" и после матча против Joga Bonito. Хозяева хорошо провели первый тайм, в середине которого вели со счётом 4:1, но затем "бело-голубые" прибавили и не только сократили разрыв, но на 30-ой минуте восстановили паритет. 4:4. Оппоненты на протяжении десяти минут боролись, атаковали, но отличиться не могли. Следующее взятие ворот вполне могло стать определяющим. Отчасти так и вышло. Шаповал вывел Joga Bonito вперёд и двумя минутами позднее он же еще раз вынудил Зайцева доставать мяч из сетки. 6:4, а затем еще и Савчиц отличился точным ударом. 7:4. Динамо дало бой сопернику, но проиграло в третий раз. Joga Bonito, в свою очередь, продолжает стабильно набирать очки.

Трактор - DANONE 10:3 (6:1)

Трактор в третьем матче подряд отличается больше десяти раз и празднует крупную викторию. В этой встрече хозяева уверенно переиграли DANONE, еще по ходу первой половины встречи предопределив общий исход. К 17-ой минуте они вели со счётом 5:0, а до перерыва обменялись с соперником забитыми голами. Во втором тайме Трактор уверенно довёл начатое до победного завершения. Хет-триком в составе промежуточного лидера дивизиона отметился Долотов. Что ж, Трактор очень хорошо выглядит на старте чемпионата и привлекает к себе повышенное внимание после нескольких не самых лучших сезонов. Наладилась ли игра хозяев либо же это просто удачный отрезок покажет время, а пока можно поздравить команду с тремя победами в трёх встречах. Да, и с 31-им забитым голом!

МЗКТ - Арсенал 5:0 (4:0)

МЗКТ вошёл в дебютный для себя сезон с "сухой побед" над Арсеналом. 5:0 - более лучший  старт представить себе довольно сложно. Учитывая, что ростер хозяев на предстоящую дистанцию чемпионата один из самых коротких в чемпионате. Для того, чтобы претендовать на высокие места, нужно будет усиливаться, но пока можно сосредоточиться на приятных эмоциях от первого успеха. А радоваться есть чему - это и компактной игре в обороне, и пяти забитым голам в ворота соперника. В первом тайме их авторами поочерёдно стали Бурачевский, Долгов, Махвиц и Колос. После перерыва соперники долго не могли отличиться и лишь на 49-ой минуте Долгов установил окончательный счёт, попутно оформив дубль. Примечательно, что для Арсенала это уже второе "сухое" поражение в сезоне. Всего в активе гостей  три забитых гола в трёх проведённых встречах. Есть над чём задуматься и внести своевременные корректировки в игру.