01.12.2015 / 21:04 / Статьи

Titan Cup. Обзор матчей второй игровой недели.

Все шестнадцать команд вступили в борьбу за призовые места. Последними это сделали United-15 и Пуля представляющие, соответственно, Базовый и Второй дивизион Лиги мини-футбола.

Group A

United-15 - Пуля 8:9 (3:7)

В высоком темпе,  сопровождающимся большим количеством опасных атак, соперники начали выявлять сильнейшего. Игра смотрелась, мяч не задерживался в центре поля, а сами игроки пытались едва ли не с мало-мальски выгодной позиции отличиться точным ударом. В первой половине матча более удачливыми и хладнокровными на завершающей стадии наступлений были номинальные гости, которым семь раз удалось добиться голевого успеха. Особо в этом преуспел Климов, отличившийся три раза. Через некоторое время после перерыва характер встречи  претерпел значительные изменения. "Бело-чёрный" United-15 смог переломить ход поединка и в концовке встречи подобрался к оппоненту на близкое расстояние. А после гола Шкиронка на 49-ой минуте отрыв Пули и вовсе стал минимальным. Правда, совершить "камбэк" номинальным хозяевам всё же не удалось. Последний в матче удар в исполнении форварда United-15 прошёл в полуметре от штанги.

Group B

Dinamo Minsk - Домбровка 5:14 (1:4)

Суша уже на первой минуте вывел Домбровку вперёд, но быстро развить успех номинальным гостям не удалось. К тому же, оппоненты предпочли не раскрываться и развязали упорную борьбу едва ли не на каждом участке поля. Лишь считанное количество раз у ворот возникали опасные моменты, но на последнем рубеже уверенно себя чувствовали Горунович и Юдчиц. В таком ключе события развивались вплоть до пятнадцатой минуты, когда Успенский сделал счёт 0:2. До перерыва мяч в воротах Dinamo Minsk оказался еще дважды. Домбровка капитулировала лишь один раз. Алексейков на 22-ой минуте-таки пробил Юдчица. После перерыва номинальные гости перехватили инициативу и стали систематически добиваться голевого успеха. К тому же, сказался и тот факт, что "бело-голубые" играли без замен, отчего накопленная усталость давала о себе знать. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу Домбровки. Лучшим бомбардиром встречи стал Суша, оформивший пента-трик.

Спартак-Кунцевщина - Локомотив 8:8 (6:4)

В первом туре оба соперника одержали победы и подходили к очному противостоянию в ранге лидеров группы. В свою очередь, победитель этой встречи гарантированно перемещался на верхнюю строчку. Однако, в упорной и бескомпромиссной борьбе добиться успеха соперники не смогли, завершив встречу вничью. Но обо всём по порядку. Локомотив по ходу первого тайма выглядел более уверенно и, в первую очередь, благодаря активным действиям Петрова раз за разом вынуждал Свечко доставать мяч из сетки ворот. Спартак заводился как в игровом, так и в эмоциональном плане, что отражалось и на командных взаимодействиях. Тем не менее, атаки номинальных хозяев также систематически завершались результативно. Во втором тайме градус игры возрос еще больше и предвидеть то, каким образом закончится встреча, было довольно сложно. Спартак наседал на ворота Скворцова, но рисковал и пропустить разящую контратаку. В итоге, удача оказалась на стороне "красно-белых", которые уступая по ходу всего второго тайма, почти вровень с финальным свистком "вырвали" ничейный результат. Автором последнего взятия ворот стал Козел.

Group C

Ребята - Ска-Уручье 5:7 (1:3)

Ска-Уручье, если отталкиваться от результата первого матча, сенсационно оказался сильнее Ребят, сумевших навязать борьбу "стритам" и переигравших Юность. Правда, доля сенсационности невелика. Первопричиной столь неожиданного результата стало значительное укрепление состава гостями. "Ростер" новообразовавшейся команды пополнили представители "Норд Сити". Стоит признать, что усиление оказалось как нельзя кстати, тем более, что Ребята явно не ожидали столь  серьёзного сопротивления и долгое время выглядели растерянными. Лишь ближе к середине первого тайма поняв, что оппонент настроен серьёзно и представляет из себя довольно грозную силу, номинальные хозяева пришли в себя  и эпизодически стали демонстрировать присущий им командный футбол. Однако, теперь на их пути камнем преткновения становился голкипер гостей Кохан, порой совершавший потрясающие сэйвы. В итоге, первый тайм завершился в пользу Ска-Уручье. После перерыва характер матча особо не изменился, соперники стали обмениваться точными ударами, но в то же время, Ска-Уручье не подпускал соперника к себе на близкое расстояние. Финальный свисток зфиксировал заслуженную победу гостей, которые обошли в турнирной таблице своего оппонента. Борьба за две первые строчки обещает быть упорной и во многом непредсказуемой.

Group D

Юнистарс - Юго-Запад 21:3 (11:2)

Юнистарс выставил на этот матч близкий к оптимальному состав, в котором нашлись места едва ли не всем лидерам команды. В свою очередь, Юго-Запад похвастать серьёзным "ростером" не мог, играя даже без номинального голкипера. Номинальные гости лишь на стартовом отрезке встречи смогли на равных противостоять оппоненту, после чего постепенно отдали инициативу и были прижаты к собственным воротам. Юнистарс раз за разом создавал опасные  моменты и развивал быстрые атаки, которые систематически доводил до точного удара. В итоге, к одиннадцати голам в первом тайме номинальные хозяева добавили ещё десять во втором. Лучшим бомбардиром поединка стали Карбовский и Каллаур, записавшие в свои бомбардирские активы по пять точных ударов.

Военная академия - Ураганчики 11:7 (4:5)

Пожалуй, именно этот матч стал украшением всей игровой недели. Во встрече двух амбициозных коллективов, за которые выступает целый ряд техничных и быстрых исполнителей, на протяжении пятидесяти минут можно было наблюдать упорную борьбу  большим количеством ударов по воротам и комбинационных атак. В первом тайме соперники показали приблизительно равную игру, а после перерыва на авансцену вышел капитан "Военной академии" Челядинский, который стал систематически брать игру на себя и добиваться голевого успеха. Остановить его не могли ни защитники, ни голкипер "Ураганчиков" Градюшко. К тому же, во втором тайме "замолчал" лидер гостей Буралкин, в первой половине матча оформивший покер. Это привело к двадцатиминутной голевой "засухе" гостей, которая и стала определяющей в матче. "Военная академия" одержала вторую победу кряду и вышла на первое место в группе.