лента новостейсобытиястатьи

новости

23.02.2015 / 9:03 / Статьи

Виноват - не виноват

Превратив матч в одну сплошную аппеляцию к судье футболисты обеих команд не получили и половину ожидаемого удовольствия от игры.

Флорида (Бобруйск) – Street Boys (Минск) 4:6

Этим матчем групповая стадия помахала на прощанье рукой Бобруйску. Матчей, когда что – то можно будет недобрать или не доделать больше не будет. Впереди жаркие битвы плей – офф, в них мелочей не бывает, но это будет потом, а сейчас пробежимся по сегодняшнему матчу и заострим внимание на опорных (ключевых) моментах игры.

Старт, да и вообще первая половина первого тайма осталась целиком за хозяевами, они полностью доминировали на поле. Голы Мартыновича и Никитина стали прямым следствием хозяйского перевеса. Вратарь Флориды Дмитрий Белявский в эти минуты находился в курортном режиме. Однако, зная Диму, могу смело утверждать, ему нужно находиться в тонусе с первой и до последней минуты, иначе, в таких ситуациях, когда он находится без работы, Дима «любит» пропустить бедовый гол. Чутьё меня опять не подвело, он его пропустил, только чуть позже. А сейчас гости, видя, что ничего не клеится на поле, запросили тайм – аут. Плодом этой «летучки» стал один мяч отыгрыша за авторством Зеленкевича. Остаток тайма выдался безголевым, но от этого он не стал менее интересным.

Старт второй половины перевернул всё с ног на голову, от преимущества хозяев в течении трёх минут остались только воспоминания. Пропущенные голы на 26,28 и 29 -ой минутах требовали какой – то реакции, однако её не последовало, хотя во время взятый тайм – аут мог изменить ситуацию кардинально. Удовлетворив свой голевой кураж, минчане несколько ослабили хватку, чем воспользовался Никитин, сокративший разницу в счёте до минимума. Оставалось играть ещё семнадцать минут – целая вечность, как для одних, так и для других. Но, к сожалению, эта вечность была разбита на мелкие кусочки. Командам не давала играть в свою игру грубость, даже не столько явная, а какая – то циничная, исподтишка. Да, я допускаю, что мы, как судьи, не увидели всего, но себя, своего соперника вы уважать - то должны. И я не побоюсь сказать – этого не было. Каждый делал то, что хотел, зачастую не считаясь с интересами команды. Попав в такую струю, минчане технично удержали свой голевой перевес до самого финального свистка, все попытки отыграться в исполнении хозяев, так и остались попытками.    

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии