29.11.2016 / 15:58 / Статьи

Всё по плану, без интриг.

В прошедшие выходные было сыграно два перенесённых матча. Оба завершились не сенсационно, однако содержание игр было довольно занятным и неожиданным.
Спарта 15:1 Юность. Лучшие игроки: Мурашко Максим / Пустовой Евгений.
Первыми во II дивизионе между собой столкнулись такие команды, как Спарта и Юность. Первые, из матча в матч пытаются реабилитироваться за свои потери очков и догнать вырвавшихся вперёд Бульвар и Легпром. Вторые, после всем известного старта наткнулись на серьёзных соперников и вот уже пять матчей кряду не знают, что такое победа. Как бы то ни было, матч некий интерес со стороны общественности вызывал, даже несмотря на то, что явный фаворит в этой встрече прослеживался. Гости провели добротный прошлый матч, где им не хватило чуточку везения и обрели некую уверенность, однако эту самую уверенность уже с самых первых минут Спарта начала растаптывать в пыль. Матч не успел начаться, как Юность капитулировала дважды. Перед началом голевой феерии в исполнении Спарты, Каминский сумасшедшим по силе ударом сотряс перекладину ворот Лукьянчика. А в следующих атаках дважды ассистировал Шелудько и Губскому. В защитных действиях команды гостей прослеживалось отсутствие слаженности, за что команду и наказывали. На шестой минуте Климович забил простой для себя гол и сделал счёт вовсе 3:0. Такое фееричное начало в исполнении Спарты наводило на мысль, что сегодня мы увидим более двадцати мячей в матче, однако что-то непонятное случилось в реализации у обеих команд в последующие минут пятнадцать. Не хотел мяч залетать ни в одни и не в другие ворота, а, быть может, Спарта словила себя на мысли, что матч будет легчайшим и перестала стараться. Если это и так, то их разбудил и разозлил гол Бабешки с дальней дистанции, который подловил на ошибке заскучавшего вратаря Спарты. Почти сразу после этого взятия ворот, который казалось бы дал шанс Юности на спасение, заработала бомбардировка хозяев. За две минуты до конца тайма, «спартанцы» настреляли целых три мяча в ответ. И со счётом 6:1 команды ушли на перерыв. Территориальное и игровое преимущество Спарты во втором тайме никуда не ушло, а даже переросло в отличную результативность. Усилия Бабешки в атаке, который пытался решать всё в одиночку свелись на нет защитой Спарты, а нападающие наконец-то взялись за дело. Голы Шелудько и Климовича на старте второй половины сняли все вопросы о победителе и весь остальной тайм солировали и блистали игроки хозяев, который делали что хотели. В этот вечер не шло ничего и у вратаря, и у защиты, и вообще у всей команды гостей. К огромному сожалению, команда не сумела ничего противопоставить более опытному и мастеровитому сопернику. Спарта, в свою очередь, одержала более чем убедительную победу 15:1 и исправилась за поражение в прошлом туре. Юность же, разочаровала себя и всех присутствующих своей игрой. Пора команде срочно что-то менять, иначе так можно оказаться на дне таблицы в конце второго круга.

СКА-2  5:6 ФанДоК. Лучшие игроки: Олешкевич Дмитрий / Мироевский Никита.
Перенесенный матч второго тура II дивизиона, был сыгран между: идущим на последнем месте, СКА-2 и, не набравшим в двух последних играх очков, ФанДоКом. Глядя на турнирную таблицу, можно было предположить, что фаворитом в этой встрече будет команда гостей, но на деле так не оказалось. Уже в первой атаке Сидоренко с передачи Миронова открывает счет во встрече - 1:0. Недолго радовались «армейцы» своему успеху. Спустя три минуты, за фол в штрафной, был назначен пенальти, который без каких-либо колебаний реализовал Малевич, установив, тем самым, ничейный результат на четвертой минуте матча. После пропущенного мяча, парни в красной форме не потеряли боевой настрой и в течении минуты забили два мяча. Отличились Олешкевич и Бондарьков. Команда гостей никоим образом не ожидала от аутсайдеров такой заряженной игры и самоотдачи, и уж тем более не думала, что к восьмой минуте будет «гореть» 3-1. ФанДоК, оказавшись вновь в роли догоняющей команды, взял инициативу в свои руки и сумел отыграться. Сперва Терещук, на десятой минуте мощным ударом пробил прямо в девятку ворот Шпылева. А на тринадцатой минуте Калиновский сделал счет 3-3 и забил свой первый гол в первом матче нынешнего сезона. В таком ключе команды играли до самого перерыва, но забить командам в первом тайме уже не удалось. С началом второго тайма стало понятно, что никто сдаваться не намерен. Первыми это доказали футболисты СКА-2. На двадцать восьмой минуте Олешкевич оформил дубль и в очередной раз в этом матче вывел свою команду вперед. ФанДоК словно был готов к такому развитию и через четыре минуты Мироевский, замкнув прострел на дальней штанге, снова сравнял счёт - 4:4. И вновь не успели ФанДоКовцы порадоваться забитому мячу, как СКА-2 умудрился в четвертый раз в матче выйти в лидеры, усилиями Турко, который уложил мяч прямо в угол ворот - 5:4. Напряжение матча не спадало ни на секунду и не уступало встречам как минимум первого дивизиона. Необъяснимым образом, но ФанДоК нашел в себе силы отыграться в пятый раз. На тридцать пятой минуте гостям удалась контратака: после передачи Серикова, Терещук холоднокровно пробил в ближний угол и сделал счет 5:5. В оставшееся время команды осторожничали и с опаской организовывали атаки, ведь всего одна ошибка могла бы стать роковой для одной и другой команды, так как отыграться просто не хватило бы времени. Складывалось ощущение, что команды согласились на ничью, но не тут-то было. На сорок седьмой минуте Липустин забросил мяч в сторону Малевича, тот, в одно касание, перевёл «круглого» на Мироевского, который отважился на удар слёту и не прогадал. Вратарь СКА оказался бессилен. Тем самым молодой форвард гостей оформил дубль и впервые в матче вывел свою команду вперед - 5:6. На этот раз парни из СКА-2 оказались в роли догоняющей команды и в оставшееся время провели пару опасных атак на ворота соперника, в попытке сравнять счет, но так и не смогли забить. Итог - 5:6. Волевая победа ФанДоКа и очень обидное поражение для СКА-2, который четыре раза вел по ходу встречи.