07.02.2017 / 17:28 / Статьи

Всё выше и выше.

Двенадцатый тур порадовал нас лишь тремя матчами, уже почти месяц во II дивизионе не было полноценного тура, однако даже это не мешает остальным командам заполнять интересными событиями наш чемпионат.
СКА-2  3:13 Легпромразвитие. Лучшие игроки: Бондарьков Александр / Матвеев Александр.
Не в обиду будет сказано хозяевам, но, вероятно, самый неинтересный, с точки зрения интриги, матч открыл двенадцатый тур во II дивизионе. Уже на первой минуте звёздная связка Водоевич – Борисевич организовала первое взятие ворот. Стоит отдать должное СКА, команда не расклеилась, как ожидалось, а напротив, организовала немалое сопротивление сопернику. Получалось у них удачно, даже гол соорудили усилиями Бондарькова и Тарасюка. Но, начиная с десятой минуты, Легпром заставил соперника «плясать под свою дудку». Как и всегда самым активным был Водоевич, однако в этот раз забивать удавалось не так много, как обычно. Зато голевые передачи отдавались одна за одной. Похоже, что Андрей решил не оставить шансов во II дивизионе остальным соперникам догнать его в бомбардирской и ассистентской гонках.  Вторая половина мало чем отличалась от первой, Легпром продолжал настаивать на своей игре, а СКА изо всех сил старался уйти от разгрома. К сожалению для «армейцев» этого не случилось. Гости, обеспечив себе победу, дали больше игрового времени запасным, которые также старались отличиться, но не выходило. Когда секундомер судьи приблизился к концу, на табло счёт был 3:13. По сравнению с первым кругом, хозяевам удалось сократить разницу в счёте, но не значительно. Легпром продолжает уверенно шагать к золотым медалям чемпионата.

Лесхоз 7:7 Реал. Лучшие игроки: Акулич Александр / Петрица Владимир.
Противостояние этих команд стало матчем тура, для кого-то это оказалось неожиданностью, но этот матч оправдал ожидания. К самой игре оба коллектива подходили со значительными потерями в составах. У хозяев дисквалификацию отбывал Герцев, травмировались оба вратаря и место в рамке пришлось занять Исакову. У Реала на игру не явился человек, который уже у каждого участника II дивизиона на слуху – Низавец. Вероятно лесхозовцы вздохнули с облегчением, увидев это. Помимо Низавца, не смог играть Шидловский, однако по другой причине. На игру-то он пришёл, в отличие от своего напарника по команде, однако судья, увидев загипсованную руку, дал запрет на участие в матче.  Команды со старта двинулись вперёд, Реалу удалось сразу же отличиться, благодаря рикошету и неопытному для позиции вратаря Исакову. Открыл счёт в матче Добриднев. Реал не остановился на достигнутом и собирался увеличить счёт, глядя на неуверенного в себе соперника. Однако Лесхоз сумел ответить довольно быстро, на четвёртой минуте Горячев сделал счёт 1:1. Мяч не задерживался в центре поля, метаясь,  то к одним воротам, то к другим. До десятой минуты счёт держался равным, несмотря на больше количество моментов у ворот обеих команд. Но дебютант Реала Русаков решил, что хватит и замкнул передачу Шостака с фланга – 1:2. Глядя на игру, верилось, что Реал сейчас продолжит забивать, но и снова не удалось этого сделать гостям. Лесхоз не собирался сдаваться и опускать руки ни на секунду, пускай и получалось у хозяев немногое. А к шестнадцатой минуте и вовсе счёт стал вновь ничейным. Отличился капитан «лесников» Стельмак, забив прям прекрасным ударом. Несмотря на некий игровой перевес со стороны Реала, воплотить этот перевес в голы не удавалось. Но не удавалось вплоть до двадцатой минуты. Бучковский подарил лидерство своей команде третий раз в этом матче, а спустя три минуты Петрица увеличил отрыв до двух мячей. На этом команды завершили первую половину. А не успела начаться вторая, как будущий герой второго тайма Аврамчик сделал счёт 2:5 в пользу своих. Лесхозовцы приняли решение заменить вратаря, место в воротах занял Акулич. Лесхозу срочно нужно было что-то предпринимать, иначе команда могла в четвёртый раз подряд проиграть, чего не было с коллективом в этом сезоне ещё ни разу. К слову, последняя победа Лесхоза произошла аж 12 ноября. Быстро отыграть хотя бы гол не удалось, но на тридцать третье минуте Стельмак сократил отставание своим голом. На этом голевые взятие на некоторое время прекратились, Реал стал играть более осторожно и не рискуя. Следующее взятие ворот случилось только на сорок второй минуте. Аврамчик забил свой второй мяч в игре прекрасным дальним ударом. Счёт стал 3:6 и этот мяч вроде бы снимал все вопросы о победителе,  но не тут-то было. Внутри коллектива хозяев случилась какой-то ядерный взрыв и команда вдруг побежала отыгрываться. Сначала Стельмак оформил хет-трик, положив тем самым начало прекрасному камбэку. Спустя минуту он же ассистировал Бубену, который сократил отставание до одного мяча. Здесь уже заиграли нервишки у Реала. Ситуация на поле мгновенно накалилась и заинтриговала заскучавших зрителей. В защите Реала творился какой-то хаос, а реализация моментов у Лесхоза приблизилась к идеальной. На сорок шестой минуте счёт был уже равным 6:6. Никто не ожидал такого развития событий, а Реал не был готов к такому и оказался в состоянии нокдауна. А Лесхоз продолжал творить чудеса и вот, сорок седьмая минута, удар Горячева и счёт 7:6 в пользу хозяев. В полном недоумении прибывали все, кто был в тот вечер на балконе. В ещё большем недоумении прибывали игроки гостей. Но, словно, играя в знаменитую игру Fifa, на уровне сложности «новичок», Аврамчик прошёл пол поля и своим третьим голом в матче заставил судью вернуть ничейные цифры на табло. Со счётом 7:7 и завершился матч тура в Бобруйской ТФ, если кому-то показалось, что матч не оправдал ожиданий, то о последней десятиминутке ни у кого не возникнет и упрёка. Лесхоз, наконец-таки, прервал проигрышную серию и набрал первые очки с ноября, а Реал на ровном месте упустил важную победу, которая давала все шансы подобраться вплотную к третьей строчке дивизиона.

Бобруйский КХП 10:1 Юность. Лучшие игроки: Лапин Максим / Лукьянчик Станислав.
В заключительном матче тура встречались КХП, команда привлекающая симпатии после зимнего перерыва и вновь обновлённая Юность. Несмотря на итоговый счёт, начало матча было довольно небогатым на моменты и абсолютно никаким на голы. Ровно до семнадцатой минуты, оба коллектива очень сильно осторожничали и пороли момент за моментом. Небольшим преимуществом обладала команда хозяев, а гости действовали привычно на контратаках, используя индивидуальное мастерство. КХП несколько раз оставлял позади защиту Юности, игроки имели даже перед собой пустые ворота, однако забивать почему-то не желали. Юность организовала несколько острых выпадов, но лишь в парочке из них Пешко пришлось вступить в игру. А на семнадцатой минуте Лапин решился на дальний удар и мощным ударом снял паутину с девятки ворот Лукьянчика. Многие подумали, что вот, настал момент, когда команды начнут играть более раскрепощено и результативно, но следующие пять минут команды провели в том же духе, что и первые семнадцать. А к двадцать второй минуте хозяевам надоела вся эта ситуация и команда решила взять нити игры под свой полный контроль. Как итог, со счётом 4:0 команды ушли на перерыв. По разу отличились Варава, Ковалевский и Лапин. Гостям этот перерыв был необходим, чтобы провести анализ и сделать выводы, дабы попытаться исправить ситуацию на поле. Но, выйдя на площадку, менялись лишь цифры на табло в пользу хозяев. Окончательную точку в определении победителя поставил всё тот же Лапин. Сначала на двадцать шестой минуте он отличился с передачи Науменкова, а спустя две минуты оформил покер и сделал счёт вовсе неприличным 6:0. Юность, на фоне соперника казалось вовсе беспомощной, почти все усилия гостей перерывались защитниками КХП, а Пешко продолжал скучать в своих вратарских владениях. КХП, под руководством элегантного в тот вечер Валентина Кричко, прибывшего на матч в смокинге и вызвавшего бурю положительных эмоций у всех присутствовавших людей, продолжал играть в своё удовольствие и увеличивать счёт. А когда на табло царили цифры 8 и 0, не выдержал такого позора Левкович и выстрелил что есть мочи в ближнюю девятку ворот Пешко, тот оказался бессилен. Этот гол увёл команду гостей от сухого разгрома, но и он не смутил хозяев. На это взятие ворот КХП ответил двумя, сначала Рыдзевский замкнул передачу Ковлевского, а затем сам Ковалевский преобразовал пас Лапина в голевой. Итоговый счёт 10:1, КХП уверенными и широкими шагами движется как можно выше, а Юность как можно ниже.