лента новостейсобытиястатьи

новости

02.10.2014 / 19:37 / Статьи

Взгляд наперед

Скоро и очень скоро начнётся долгожданный сезон в самом сильном и самом престижном дивизионе Лиги Мини-футбола. С этого года он переименован в Высший и нужно заметить, что это к лучшему! К тому же это и самый стабильный дивизион в кадровом плане, все те кто и должен быть в нём по праву. оказались здесь

Ну что же, кратко опишем команды и что прогнозируется им на сезон. Очень интересны новички, но начнём по порядку.

Могучий Легион впервые начинает сезон в статусе чемпиона. Интересно посмотреть как они справятся с этим бременем. PALEVO в прошлом сезоне не удалось защитить звание. Особых усилений "дядьки" не планируют, только если к середине сезона подключится Лошанков.

ПРОГНОЗ: Борьба за чемпионство, место в призёрах.

Невезучий Энергетик был вторым в том году и это уже второе серебренное место команды, за два сезона, что они участвовали. "Бандейка" снова подбирается очень серьёзная, есть и усиление. Щербич и Ко серьёзно намеревается поднять турнир и не многие смогут им в этом помешать.

ПРОГНОЗ: Борьба за чемпионство.

PALEVO, а ныне Смена!!! Новое название, но те же игроки. Конечно не обойдутся без усиления. Возможно появление многоопытных игроков. Главной слабостью Смены является их самомнение, если они снова задерут нос, то первое место им не видать.

ПРОГНОЗ: Борьба за чемпионство, место в тройке.

Street Devils настраивается очень серьёзно. Команда грезит вернуть титул к его первому обладателю. "Стриты" провели точечные усиления и поборется за чемпионство.

ПРОГНОЗ: Борьба за место в тройке.

Mix пошумели в Летнем Турнире и на волне позитива намерены улучшить свои результаты. Особых усилений команда не планирует, состав на 90% укомплектован. Многое в игре "миксов" решают действия лидеров: Соболя, Комика и конечно же Тихановича в рамке. Но нельзя забывать про эмоции команды, может в этом сезоне что изменится???

ПРОГНОЗ: Борьба за место в тройке.

Energetik всё больше осваивается в мини-футболе. В команде произошли незначительные изменения в составе. Как они повлияют на игру и на результат покажет сезон, но то что они потреплют нервы лидерам это очевидно.

ПРОГНОЗ: Крепкий середнячек, возможно взберётся на пьедестал.

Очень интересно посмотреть как проведёт этот сезон 13, главный возмутитель спокойствия прошлого сезона. Напомним, что команда не проиграла ни одной игры второго круга. Состав у 13 сбалансирован и будет усилен игроками из ведущих команд Лиги Мини-футбола.

ПРОГНОЗ: Борьба за место в тройке.

Grizzly самая непредсказуемая "банда" дивизиона. Потенциал у "медведей" большой, но они его слабо реализуют. Виной тому несобранность в отдельных моментах и повышенная агрессивность. Если Grizzly справятся с эмоциями, то они будут способны на многое.

ПРОГНОЗ: Место в середине таблицы.

Малиновка является грозой авторитетов в дивизионе, сколько же кровушки они попили у лидеров лиги. Один только Энергетик натерпелся от них вдоволь. Команда провела усиление и намерена поправить своё положение в лиге. Лучший бомбардир того года и капитан команды Остапчук Денис, намерен сломать печальную традицию команды, выиграть сильных и проиграть слабым. Мотивация - главная проблема Малиновки.

ПРОГНОЗ: Крепкий середнячек.

Автоспутник долго не мог определиться останется ли он в Лиге Мини-футбола, но вот парни решили, что и дальше будут радовать нас своей игрой. "Автомобилистам" важно поймать свою игру, тогда они способны и пошуметь в дивизионе.

ПРОГНОЗ: Крепкий середнячек.

Street Boys наверное самый многообещающий новичок дивизиона. Многие пророчат им высокие места, но давайте быть реалистами! Да, у них очень индивидуально сильный состав, ребята играют в разных лигах и чемпионате Беларуси (Вторая Лига). Команде не хватает слаженности действий, а с командами "вышки" на одном энтузиазме не вылезешь, потреплешь нервы лидерам, не более.

ПРОГНОЗ: Еше одни "стриты" будут крепким середнячком.

МЗАЛ, а ныне MIG очень уверенно закончил прошлый сезон, это внушает небольшую уверенность, что и в вышке парни будут выглядеть достойно. Конечно для этого им стоило бы усилиться рядом хороших игроков.

ПРОГНОЗ: MIG ждёт длительный и изнуряющий сезон и место в середине таблицы будет хороший результат.

Спартанец уже имел возможность играть в сильнейшем дивизионе лиги, но в прошлом году им преградил путь серебряный призёр, обыгравший спартанцев в стыковом матче. Настрой у команды очень серьёзный, коллектив имеет ряд качеств, которые помогут ему удержаться в дивизионе.

ПРОГНОЗ: Борьба за выживание.

Поликлиника успела померяться силами с командами сильнейшего дивизиона и нужно сказать смотрелась достойно, но побед "врачи" не добились! Слабой стороной команды является тактика, парни теряются в простейших ситуациях, особенно при стандартах.

ПРОГНОЗ: Борьба за выживание.

Теперь у нас не только два Энергетика и двое "стритов", ещё и две смены!!! Только это Атака-Смена. Команда у Атаки весьма возрастная, что может сыграть с ними злую шутку, т.к. залы преимущественно большие, а команды в большинстве намного моложё, их могут банально перебегать. Так что вливание молодой крови в их ряды пошло бы на пользу.

ПРОГНОЗ: Один из явных аутсайдеров дивизиона, с первого тура команде нужно цепляться за очки.

Последний новичок и наверное самый слабый из влетевших команд в этом году. Ещё по ходу того сезона было видно, что Спарта нуждается в усилении и особенно в омоложении состава.

ПРОГНОЗ: Главный претендент на понижение в классе в этом году.

Вот примерно такая диспозиция сил в Высшем дивизионе в этом сезоне. Нельзя не забывать, что по ходу сезона могут случиться и развалы команд, значимые усиления и многое другое, так что всё может круто поменяться! К тому же, футбол очень непредсказуемая игра. Поживём - увидим, кто на каком месте окажется.



читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии