лента новостейсобытиястатьи

новости

31.03.2023 / 11:12 / Статьи

За три тура до конца. Сборная лучших игроков очередной недели Второго дивизиона.

Топовые матчи позволили ряду игроков проявить себя с наилучшей стороны. И это принесло дивиденды их командам.

Голкипер:

Курбанов Анар (ГофроТех), 3 пропущенных гола.

Да, вновь именно Анар попадает в символическую сборную игровой недели. И вновь тут всё логично - в матче против SSALEPA на его счету ряд важнейших сэйвов, а в пропущенных голах личную вину найти сложно. Пожалуй, только при первом взятии ворот можно задать некоторые вопросы, но не будем. Не наше это дело. Куда важнее те сэйвы, которые он совершил. А их вполне могло хватить и для победы - на последней минуте встречи у ГофроТеха имелись два отличных шанса вырвать победу(3:3). Поэтому вновь командируем Курбанова в сборную неделю, а также выделяем и голкипера SSALEPA Марецкого, а также Катлинского из БЭРНа. Им также пришлось несладко, но именно Курбанов больше всех "натворил дел". Так держать! Впереди у Анара и компании важнейшее противостоянии с "молочниками". в котором соперник постарается обеспечить себе завоевание чемпионского титула.

Полевые игроки:

Бургун Олег (Shelby), 1+0

Shelby в четверг одержал вторую кряду викторию. "Бело-синим" удалось взять три балла в противостоянии с Двором, которому они в рамках первого круга уступили. Ответная встреча уже проходила под их диктовку. Так, ещё в первом тайме они оторвались от соперника на солидную дистанцию, равную четырём голам, а во второй половине с минимальными проблемами довели её до виктории. Краеугольным камнем успеха стало преимущество в нейтральной зоне, где у Shelby часто оказывались с мячом Шевченко и Бургун. Последний и вовсе получил повреждение в начале поединка, но на морально-волевых качествах доиграл и принёс немало пользы своему коллективу. Вот мы и выделили его на общем фоне, хотя сделать это было непросто - "бело-синие" играли как единый коллектив, пусть и допускали много технических ошибок. Как бы то ни было, для победы этого осталось достаточно.

Косых Егор (БелЭнергоРемНаладка), 1+1

"Бордовые" отпустили было прямого конкурента за золото в лице Первого молочного в свободное плавание, но по итогам очной встречи всё-таки остались в борьбе за первую строчку. Сам матч получился довольно разноплановым и малорезультативным. Ну а как иначе, если на кону стояло многое и цена ошибки, как и забитого гола, была высокой. В итоге, именно БЭРНу удалось и забить больше, и пропустить меньше. Они и вовсе были крайне близки к "сухой" победе, но сейчас не об этом. Давайте лучше о достижениях Косых, который в связке с Плотниковым принял участие в двух из трёх голевых атаках. Также Егор проделал немалый объём черновой работы и был, хоть и не особо заметен, но очень даже полезен. В итоге, именно его кандидатуру мы одобрили в качестве одного из лучших игроков недели. Поздравляем!

Фурс Никита (SSALEPA), 1+1

Какой же классный матч состоялся в четверг! По накалу и эмоциям встреча главных претендентов на бронзу, SSALEPA и ГофроТеха, даже превзошла сшибку лидеров. И тут перед нами предстала непростая задача - а кого выделить в составе "тёмно-синих"? Вроде как все отыграли хорошо, ляпов не допускали, да и просто в свою силу отыграли. Пусть и не победили, но этот матч, как принято говорить в таких случаях, был "на три результата". В итоге, за советом мы обратились к самому активному зрителю трансляции и, по совместительству, капитану SSALEPA Олегу Ковальчуку. Подумав, он на общем фоне выделил именно Никиту. Ну и есть почему - он и партнёров своей энергией и эмоциональностью заряжал (даже обошёлся без жёлтой), и два балла по системе "гол+пас" набрал. Причём, впервые по ходу встречи вывел свою команду вперёд, а в следующей атаке едва и не запустил в отрыв. Там ему помешал ещё один номинант Курбанов. Увы, викторию "тёмно-синие" так и не удержали, но к итоговому результату могут относиться вполне нормально. Могло быть как хуже, так и лучше. Ну а Никиту поздравляем с данным признанием!

Кукуть Андрей (ГофроТех), 2+1

Визави Фурса, Андрей Кукуть, в самом напряжённом матче недели стал однозначно ключевой фигурой. Он принял непосредственное участие в каждом из трёх голевых успехов ГофроТеха. Так, сперва ассистировал Седину при розыгрыше штрафного, затем здорово отборолся и направил мяч в угол, а напоследок заработал шестиметровый удар. И, естественно, без доли сомнений сам направился его реализовывать. Успешно. Причём, последний успех датировался 48-ой минутой, когда его команда уже пошла ва-банк и перешла на игру с "гонялой". Вот такая вот развязка, одним из главных героев которой и стал Андрей. Да, в его присутствии у "чёрных" впереди дела ладятся куда лучше. И кто знает, каково было бы их положение в турнирной таблице, проведи Андрей большее количество матчей. Но и без того показатель в 20 точных ударов он уже взял. Думается, постарается разменять третий десяток уже в ближайшем матче с "молочниками". Если попадёт в заявку, конечно :)

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии