лента новостейсобытиястатьи

новости

30.03.2023 / 0:21 / Статьи

Зенит вновь обыгрывает Сокол и прямо сейчас выходит на промежуточное третье место.

"Жёлтые" давно уже по потерянным баллам располагались вслед за лидерами, а теперь в тройке уже и по набранным пунктам.

Зенит - Сокол Минск 4:1 (1:1)

Всего две недели назад соперники встречались между собой и тогда, впервые в сезоне, "жёлтые" сумели обыграть неудобного для себя оппонента. Причём, сделали это с красивым счётом 4:0. Теперь перед ними маячила возможность взойти на виртуальный пьедестал, но для этого требовалось закрепить успех и вновь оставить не у дел "белых". Расскажем что из этого вышло.

Сразу отметим, что проблем с составами у соперников не возникло. Да и вообще, эти команды являются одними из самых стабильным в данном плане, постоянно выставляя на матч по две, а то и более, четвёрки игроков. Результатом этого стала квалификация в Первый дивизион, где уже "проходных" матчей попросту нет. Все они упорные и напряжённые. Вот и эта встреча сходу стала проходить в таком же ключе. Причём, Зенит будто специально отдал мяч Соколу и стал действовать от обороны. Однако, не забывая убегать и к чужим воротам. Вот и первый опасный момент возник у владений Тимошенко - Аносович развернулся и пробил, голкипер уверенно среагировал. А вот чуть позже Олегу всё-таки пришлось доставать мяч из сетки. Это Полюхович отлично прошёл дистанцию "с препятствиями" и направил мяч по назначению. 1-0. Да, атаковали одни, а забили другие.

Собственно, и в дальнейшем характер происходящего на площадке особо не претерпел изменений. "Белые" искали лазейки к чужим воротам, много перепасовывались и зачастую теряли мяч на подступах к штрафной. Исключением стал отыгрыш накоротке между Сильвановичем и Купцевичем, однако и тот победителем вышел голкипер. Игнатович. Сэйв. Кстати, у Ивана было не так много работы в первом тайме, да и вообще удары являлись довольно редким исключением. Дуплеты так тем более - можно вспомнить лишь две попытки отличиться по ходу одной атаки в исполнении Готовко. Впрочем, место для второго гола нашлось. И отличился Сильванович, который уверенно разобрался в чужой штрафной. 1-1. После этого шанс изменить счёт на табло в первом тайме имелся лишь у Занковича. Не вышло.

А вот на старте второй половины Дмитрий всё-таки отличился. Сделал он это благодаря Аносовичу, который вырезал тончайшую передачу на ход. Получилось красиво. 2-1. Развить успех "жёлтые" стремиться не стали, да и едва сами себе не придумали проблемы, "заработав" свободный удар за обратный пас голкиперу. Обошлось и больше таких оплошностей они уже не допускали, а сосредоточенно играли вторым номером. Порой и направляясь к чужим владениям. Так, как это произошло на 37-ой минуте: "стеночка" Сырокваша и Аносовича застала врасплох всю оборону соперника. 3-1. Важнейший гол. Да, по такой игре "+2" было очень весомым аргументом для того, чтобы одержать итоговую победу. Но расслабляться точно не стоило.

Тем более, что Сокол слегка затаился и готовился к финальному штурму. Правда, вариативности им явно не хватало и Зенит уверенно отражал все попытки создать угрозу у ворот Игнатовича. Исключением стали лишь два момента, в результате которых едва не подпортили настроение сопернику Юревич и Сильванович. Не подпортили, а затем Зенит вновь забил. Занкович. 4-1. После этого Сокол взял тайм-аут и выпустил пятого полевого, но матч уже было не спасти. Что же, в очных встречах по итогам чемпионата преимущество всё-таки осталось за Зенитом. У них две победы (4:1, 4:0), ничья (1:1) и в самой первой встрече сезона поражение от "белых" (1:2). Кстати, Зенит благодаря этой виктории добрался до отметки в 100 набранных баллов в матчах под эгидой "Территории футбола". Так держать!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии