лента новостейсобытиястатьи

новости

02.02.2023 / 14:02 / Статьи

Знакомьтесь - лучшая пятёрка игроков января во Втором дивизионе!

Два представителя "молочников", по одному из ГофроТеха, Двора и БЭРНа и еще игроков 5-6 в "листе ожидания".

Голкипер:
Карпук Дмитрий (Первый молочный) - 3 матча, 8 пропущенных голов

Надёжность этого голкипера проверена временем. Дмитрий уже второй сезон является основным стражем ворот своего коллектива и порой удивляет своим спокойствием. Вот и в январе, в том числе, благодаря его уверенным действиям, "бело-синие" добились максимального результата в рамках Второго дивизиона. В кубке же Карпука не было и там "молочники", выступившие в сверх-экспериментальном составе, потерпели поражение от Legends (5:7). А в целом прямо сейчас Карпук один из главных претендентов на звание лучшего голкипера Второго дивизиона. Хотя, конкурентов хватает.

Шведов Эдуард (ГофроТех) - 4 матча, 1+2

Универсал. Именно так можно охарактеризовать позицию на площадке Эдуарда. Он является одной из самых заметных фигур в составе "чёрных" и за счёт своей мобильности зачастую оказывается в нужное время в нужном месте. Со стороны выглядит это здорово. Да, в январе у Шведова не получилось много забить или ассистировать партнёрам, но помнится как в предыдущих месяцах он на последних минутах приносил Гофротеху зачётные баллы. Данному коллективу еще бы вернуть в состав Кукутя и вполне можно еще зацепиться за тройку. Пока же именно Шведову и компании нужно брать на себя лидерскую роль. 

Лукьянцев Алексей (Первый молочный) - 3 матча, 0+3

Ещё один самый настоящий "живчик". И это несмотря на солидный даже по меркам любительского мини-футбола возраста. Да, Алексею уже 43 года, но он по-прежнему может дать фору молодым, а его стартовая скорость впечатляет. И пусть порой в действиях Лукьянцева хватает сумбура, но задать темп и погнать за собой партнёров он умеет. А ещё и постелиться в подкате вблизи собственной штрафной. Одним словом, универсальный боец. И именно боец - эмоции также не обходят представителя "молочников" стороной. 

Мороз Андрей (Двор) - 3 матча, 7+2

Двор преобразился? Забегать вперёд не будем, но в январе самая молодая команда лиги выдала отличный результат. Две победы и ничья в матче против PARK, где они вели по ходу встречи со счётом 4-1. И в этих матчах, как и в целом по сезону, нельзя не отметить действия на площадке Мороза. Именно Андрей является первой скрипкой при игре на чужой половине площадки. Техника и скорость у него на отличном уровне, как и взаимопонимание с партнёрами. И семь голов за три январские встречи - результат уровня второго бомбардира дивизиона. Что еще можно сказать? Так держать!

Гановский Сергей (БелЭнергоРемНаладка) - 3 матча, 12+2

БЭРН очень уверенно прошёл по дистанции Второго дивизиона в первый месяц его существования. Три победы, феерия голов и, естественно, первое место в турнирной таблице. И есть предположение, что с такой игрой "бордовые" бы не затерялись и в Первом дивизионе. Но реальность такова, что сейчас они во второй восьмёрке, что не снижает их мотивации собираться в примерно одинаковом сбалансированном составе. И в этом ростере в первом месяце 2023 года особенно разыгрался один из братьев Гановских. Дюжина голов - результат отличный! И заслуженное попадание в список лучших игроков дивизиона.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии