лента новостейсобытиястатьи

новости

07.10.2014 / 11:05 / События

День хозяев

На прошедших выходных оказаться номинальным гостем матча означало получить чёрную метку судьбы. Редкий коллектив оказавшийся в таких условиях сумел уйти от поражения. Об этом и о многом другом читаем ниже в обзоре.

8 – Тур

Bobruisk-25 – Реал 17:2

Лучшие игроки: Банковский Ян / Печёнко Алексей

Бобруйскагромаш – Машиностроитель 2:1

Лучшие игроки: Мазоль Артём / Довгопол Илья

Бугель – Флорида 10:4

Лучшие игроки: Горелик Сергей / Дражнюк Дмитрий

Вежа – Омега 8:3

Лучшие игроки: Решетько Алексей / Мельник Евгений

Меркурий – Виктория 11:0

Лучшие игроки: Неделько Сергей / Чабан Алексей

9 – Тур

Реал – Красный пищевик 2:20

Лучшие игроки: Аксюченко Артём / Тарелко Дмитрий

Бугель – Бобруйскагромаш 3:3

Лучшие игроки: Крук Дмитрий / Мазоль Артём

Bobruisk-25 – Вежа 4:2

Лучшие игроки: Малашук Николай / Решетько Алексей

Флорида – Омега 33:3

Лучшие игроки: Барташевич Егор / Мельник Евгений

Бобруйскагромаш и Машиностроитель выдали качественный замес. Кстати, я не сомневался. А вы? Пусть вас не смущает маленький счёт, посмотреть в этой игре было и так на что помимо голов. Они шли словно десертом, вишенкой так сказать на торте. Много вы их там видели, я нет. Хотя умение ценить и это, дано не многим.

У Бобруйскагромаша первым взятием ворот отметился Ковш, жаль, что он редко приходит на игры, польза то от него запредельная. Вроде и ничего особенного не делает, а голы исправно забивает. До гола игра была жёсткая, а после гола вообще не для слабонервных. Прежде чем попасть по мячу, многим хотелось проверить твёрдость ног оппонента. Жертвой такой конечностелюбии стали хозяева, под занавес первого тайма они умудрились дважды сфолить в нападении и получили два дабл – пенальти. И если Максим Шамедько свой не забил, браво Артём Мазоль, то Илья Довгопол хоть и с касанием вратаря, а свой шанс использовал. Симпатичный нас ждал расклад перед вторым таймом. Ощущение было такое, что по – любому кто – то ещё забьёт. Вопрос только кто. Как кто? Ковш!!!!!! На тридцать четвёртой минуте он прошил товарища Сорокина со средней дистанции. Дальше был не реализованный пенальти от Захарова, дикий штурм от Машиностроителя и счёт, так и оставшийся неизменным. Два один победил Бобруйскагромаш. Вы в их победе не сомневались. Нет,  а я вот почему – то да.

Бугель – Флорида это всегда не плохо, зрелищно, интересно, не скучно. Не знаю, что они не поделили в прошлой жизни, а в этой жить в мире и согласии, по крайней мере, на футбольном поле, им не судьба. Начало игры было полностью за Флоридой. К десятой минуте они вели два ноль, с претензией ещё как минимум на два гола в ворота Горелика. Бугель пока дремал, как вулкан. Потом его растормошили, и помимо двух пропущенных мячей Флорида получила ещё и удаление Дыбаля. Здесь по всем законам требовалась пауза, но её не последовало и Смычник на двадцатой минуте решает момент у ворот Синькевича в свою пользу. Мастер!!! Второй тайм это гиблое время для Флориды. Если бы матчи состояли только из первого тайма, то они были бы чемпионами, если бы только из второго, то шли бы вровень с Реалом, но не мадридским. Во втором тайме, когда Илья Саплин забил свой мяч в ворота гостей, так и хотелось сказать – всё остальное, что я увижу уже не важно, дело сделано. Мои ощущения меня не подвели, последние пятнадцать минут прошли в режиме доигрывания. Как не обидно для кого-то это может звучать.

Вежа и Омега упорно катали вату, утрамбовав её в плотный, широкий рулон. Поспать бы на таком. Хоть и выиграла Вежа, но я не могу понять, за счёт чего проиграла Омега. Хотя выиграй Омега, и я бы не понимал, за счёт чего проиграла Вежа. Иногда такое бывает, патовая ситуация, на что не посмотри – всё нравится. Нравятся голы и в одни и в другие ворота, нравятся чёткие замены, нравятся эмоции. И извините, нравится… Александр Кулакевич, на опыте, на паре шагов, особо не напрягаясь, раздаёт направо – налево, везде поспевает, нигде не проваливается. Между прочим, некоторым в отцы годится – чем не пример для подражания. Может из - за этого у Омеги и не получился второй тайм, что на Александра загляделись. А может ещё из – за чего – то так. Однако в нём всё и решилось. Пока одни спали, другие воровали. Что воровали? Да победу из - под носа. А вы о чём подумали.

Остальные два матча прошли в спаринго – тренировочном режиме, счёт в них красноречивее любого описания. Bobruisk-25 и Меркурий размолотили под орех соответственно Реал и Викторию. Такое тоже бывает - это футбол.

Бугель и Бобруйскагромаш родили самый смотрительный, самый аппетитный, самый правильный футбольный матч. Находясь вовлечённым в данного рода атмосферу, сам не замечаешь, как пролетает час игры. Жаль, что такие шедевры команды подают нам дозировано, хотелось бы больше, всё же мы не вегетарианцы. Жаркий старт матчу задал Валерий Захаров. Это именно он на первой минуте проверил судей на знание футбольных правил, они не ошиблись. Ровно, как и Дмитрий Крук, вогнавший мяч с розыгрыша свободного в левый верхний угол ворот Бобруйскагромаша. Неплохое начало матча для Бугеля. Можно немного расслабиться. Чуть погодя это их и сгубит. В течении двух минут, с пятой по седьмую, Дикун и Макаев находят бреши в построении обороны хозяев. Чтобы никто не подумал, что это было случайностью, Ковш на тринадцатой минуте повторяет трюк партнёров по команде. В данную минуту перед Бугелем стояла конкретная задача остановить вал гостевых атак, иначе успех для них был недостижим. И они справились, чисто по игре, не применяя тактики фолов и затяжек времени. Под конец тайма даже несколько раз успели потревожить Артёма Мазоля и то, как он справился с угрозами, опять навело меня на мысль. Правда я её уже озвучивал в прошлом чемпионате – «Артём, может тебе там и оставаться», Корнилов будет не против, это стопудово. Первый тайм так и завершился с этими цифрами на табло. Однако любой, мало - мальски адекватный человек понимал, что во втором тайме будет неимоверно жарко. Градус сражения неуклонно подбирается к точке кипения. Бугелю всё же лучше удалась вторая половина. И как один из факторов в улучшении состояния команды, на мой взгляд, стало то, что Кохно и Вадим Бокач сменяя друг друга, по – очереди вставали за дирижёрский пульт. И своими умелыми, грамотными действиями здорово направляли команду в сторону положительного результата. Гол Крука собственно и вызрел из этого фактора. Ох, и до чего же чертовски хорош сейчас этот десятый номер Бугеля. Ну, просто зверь!!! Последовавшая следом тактическая пятиминутка родила супер момент у ворот хозяев, его не реализовали. А, как известно, не реализовываешь ты, реализуют тебя. Что и подтвердил Смычник, несколько рискованно, но в то же время технично, отправивший мяч в верхний угол ворот Мазоля. Ничья. Судя по последующим действиям, она ни кому не была нужна, команды по - прежнему танком пёрли вперёд. Если вспоминать все моменты, то в наиболее опасном, опять был замешан Крук. Жаль только для него замыкание вышло каким – то корявым. Но, как известно, не ошибается тот, кто ни чего не делает, а это не про Диму. Игра так и завершилась вничью три – три. Но я думаю если эта ничья и расстроила команды, то самую малость.

В заключение хочется поблагодарить команды за данную игру. Она доставила истинное удовольствие, как зрителям, так и судьям. И здесь поверьте, я не лукавлю.        

Bobruisk-25 и Вежа играли следом, и чётко соответствовали правилу равновесия материи в природе. Матч по накалу, мысли и страсти вышел нечета предыдущему. Горожане выиграли его усилиями лишь трёх человек: Бурко, Ануприенко и Малашука. Может и не правильно их выделять, но именно они участвовали в голевых комбинациях, а, как известно, без голов не бывает побед. А то, что сейчас вытворяет Николай Малашук на ленточке своих ворот, достойно восхищения. Ещё парочка таких стабильных матчей и его можно будет причислить к элитному вратарскому отделу Территории футбола. Он позволил себя огорчить лишь за пять минут до конца матча. Тогда, когда вопрос о победителе был окончательно снят. Очередные три очка серьёзно подняли котировки горожан. Но уж больно нестабильным может выйти это соло на винилах. Как это всё устаканить, вопрос к тренерскому штабу. Они люди не глупые – разберутся.

Остальные два матча это два разгрома – погрома. Матчи рекордов – антирекордов. Игры на грани и за гранью. Единственное, что в них можно изучать, это статистику, а она подробно изложена на нашем официальном сайте. Милости просим.  

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии