27.11.2018 / 16:17 / Статьи

Впечатляюще. Друк-С при поддержке фан-сектора переигрывает Софтклуб.

0:2 к 17-ой минуте не сломили "белых" и они, выдав впечатляющий отрезок в начале второго тайма, обзавелись ещё тремя баллами.

Друк-С - Софтклуб 6:3 (1:2)

Воскресным вечером под сводами СК "Мапид" во всех отношениях было жарко. Ураганный темп игровго дня на пару задали команды ЧБ по мини-футболу - Территория и Динамо-БНТУ. Посмотреть на их игру пришло более 150 человек, часть из которых затем осталась на матчи различных дивизионов Лиги мини-футбола и по полной программе отвечала за атмосферу. Добавим сюда ещё активный и вполне многочисленный фан-клуб "печатников" и на выходе получим красивую картину, в которой могло не хватить одного, самого важного, элемента. А именно, упорной и зрелищной борьбы от соперников. Благо, что обошлось, а запутанный сценарий долгое время держал всех в напряжении.

Сомнения относительно равного характера встречи имелись по той причине, что Софтклуб в последних турах растерял стартовый задор и лишь один раз за предыдущие пять встреч оказывался сильнее оппонента. А вот соперник "зелёных" на жизнь особо не жаловался, да в этой встрече и вовсе расщедрился на знакового голкипера Кайтана, который взялся защищать последний рубеж обороны "белых". И стоит сказать, что "раскачиваться" соперники ему возможности не дали. К тому же, ко второй минуте счёт вполне мог быть уже 1-1. Это Герасимович и Глебко были очень близки к тому, чтобы быстро трансформировать стартовые 0-0 в более приятные для команды цифры. Не вышло, после чего оппоненты ненадолго затаились и первыми из окопов вышли гости - неточную передачу Малиновского подкараулил Остертах и в буквальном смысле слова расстрелял Кайтана. 0-1.

Какие-либо существенные изменения в характер игры первый гол не внёс. Соперники всё также активно бежали к чужим воротам и старались в каждой атаке обозначить угрозу. Вот только до голкиперов опасность практически не доходила: то защитники заблокируют, то мяч всколыхнёт заградительную сетку. Так и продолжалось порядка десяти минут, в течение которых на игру "доехали" братья Ореховы и разнообразили действия гостей. Более того, Никита Орехов поучаствовал во второй результативной атаке "зелёных", которая была разыграна как по нотам. Красиво. 0-2. Неплохой повод для "белых" задуматься и найти те факторы, за счёт которых ход встречи можно бы было перевернуть на 180 градусов. В итоге, они постепенно нашли "рецепт счастья", первым компонентом в котором стала голевая атака с участием Герасимовича и Кузнецова, пришедшаяся аккурат под концовку стартовой половины.

Ну а дальше последовал второй тайм, по ходу которого Друк-С к радости своих болельщиков изменил-таки ситуацию на противоположную. Хотя, всё могло быть иначе - Остертах, как и в начале встречи, вывел под замыкание Глебко, но направить тому мяч в цель помешал соперник. После этого "белые" взялись за ум и показательно продемонстрировали сопернику как нужно реализовывать контрвыпад. Так, последовательно отличились Герасимович и Протасюк, после чего Кузнецов эффектным ударом в "девятку" оставил не у дел Зайца. Итого - 1-2 трансформировались в 4-2. Но и это ещё не всё - за восемь минут до конца встречи после дальнего заброса Герасимовича Протасюк опередил Зайца и в касание переправил мяч в сетку. 5-2. Это уже похлещё, чем просто заявка на победу.

И в противопоставление ей гости выпустили "гонялу". Сразу скажем, успех от этого действия был переменным. Что и отразилось на результате последних минут встречи - 1-1. Примечательно, что  мяч в пустые ворота Софтклуба забил Кайтан. Итоговую точку же поставил Комик. 6-3. Красивый и уверенный камбэк в исполнении Друк-С!