Лучшие игроки: Свиридовский Ярослав / Алейников Андрей.
Не могло такое событие, как возобновление чемпионата начаться с простого матча. Честь «разрезать» стартовую ленточку выпала двум команда, которые ещё год назад были новичками в ТФ и боролись на равных во втором дивизионе. СКА-Бобруйск принимал Легпромразвитие, спустя один сезон после последней встречи. Составы и игра команд во многом поменялись. Обе команды набрались опыта, мастерства и были готовы вновь показать друг другу на что способны. В отличии от СКА в составе Легпрома изменений было гораздо больше, состав обновился и омолодился. Видимо руководители команды задумались о будущем. Первый тайм на удивление получился почти «сухим», если говорить о голах. Обе команды старались не рисковать, не «лезть на рожон», а здраво оценивать ситуацию на площадке и действовать согласно плана на игру. По первым минутам Легпром попытался прижать соперника к воротам, но это у них получилось едва ли.  Однако удалось заработать штрафной удар неподалёку от ворот СКА. К мячу подошёл один из новичков гостей Климович. Взял уверенный разбег и нанёс такой же удар точно в нижний правый от себя угол ворот. Вратарь даже не шелохнулся – 0:1.Дальше игра была примерно равной, моменты возникали как у одних ворот, так и у других. Оба вратаря справлялись пусть и не с особой лёгкостью, но достаточно уверенно. Отчаянные попытки СКА отыграться каждый раз заканчивались неудачей, Алейников поймавший кураж не давал сопернику повода усомниться в себе. В такой равной и достаточно спокойной борьбе и закончился первый тайм. Вторая половина была богаче на события. С первых минут «армейцы» ринулись вперёд, дабы сравнять счёт. Получалось довольно неплохо, гостям приходилось неплохо постараться, чтобы отбиться от атак соперника. Однако удача в решающей стадии завершения отворачивалась от хозяев. Зато вновь повернулась к Лепгрому лицом. Мяч был доставлен в штрафную СКА, где произошла неразбериха и предмет игры оказался в метре - полтора от капитана Легпрома Фесько. Тот,  ни секунды не потратил на размышления и просто ткнул «пыром» того в сторону ворот. Счёт стал 0:2 и задача для СКА вдвое усложнилась. Игра постепенно накалялась и приобретала ещё большую интригу, ведь следующий мяч мог стать, скорее всего, решающим в этой встрече. Настрой СКА немного сбился, Легпром, учуяв это, постарался ещё больше надавить на соперника и воспользоваться какой-нибудь ошибкой. Но здесь обошлось без происшествий для хозяев и они выдержали натиск, периодически пытаясь остро ответить оппоненту. Во время последней десятиминутки игры, «армейцы» решились на тайм-аут, чтобы обсудить важные детали и недочёты в своей игре. Как показала сорок шестая минута, работа была проведена с пользой. Валерий Кузьмин в падении нанёс отличный удар, попав в самую «девятку» ворот Алейникова и оставив того без «сухаря». Ситуация ещё больше накалилась и грубостей на площадке стало явно больше, это и логично, в таком-то принципиальном матче. Но недолго СКА смог «радоваться» отставанию в один мяч. В очередной своей атаке хозяева немного заигрались. Климович и Василенко отлично сыграли в отборе. Первый отдал мяч второму и тот, словно молния, промчавшись от штрафной до штрафной, не оставил шансов защитникам догнать себя, а вратарю отбить мяч. Счёт стал 1:3 в пользу Легпрома и до конца игры оставалось менее 4 минут. Однако и на этом команды не остановились. Уже через минуту свой штрафной заработали игроки СКА, а Захаров воспользовался «дырой» в защитной стенке и сократил отставание до минимума. Последние минуты прошли под активнейшие действия СКА в атаке, однако ни они, ни красная карточка Борисевичу не помогли хозяев взять даже одно очко в этом напряжённом матче. Игра так и завершилась со счётом 2:3, Легпром на хорошей ноте начинает свои выступления в первом дивизионе, а СКА терпит обидное и болезненное поражение.