9:3
50'
10:3

Лучшие игроки: Крук Дмитрий / Бабков Алексей.
Матч, вывеске которого можно смело подставлять приставку «супер», прошел в поздний воскресный вечер. Заслуженно противостояние этих команд было выбрано в качестве матча тура. У Химика была особая мотивация в матче, три игры с лучшими командами города были оранжевыми проиграны целиком и полностью, поэтому последним шансом команда как никогда хотела воспользоваться и дать бой возможным будущим чемпионам. Первый тайм выдался очень крутым. Уже на второй минуте стремительная атака Химика завершилась голом Бабкова. Комейко, заменявший вратарей в «рамке» отправил мяч в забег для Алексея, тот оторвался от защитника хозяев и подловил на выходе из ворот Горелика - 0:1. Белшина тут же завелась, не в первой команде приходится в этом сезоне отыгрываться, однако им это всегда удаётся. Удалось и на этот раз. К первому голу был очень близок Стрельцов, разыгравший отличный момент на пару с Соловянчиком, уж очень часто в этом году Стрельцов забивает первые голы, Вам так не кажется? Но на этот раз удача от него отвернулась. Но через минуту повернулась к Соловянчику, который воспользовался пасом Саплина и быстро выровнял ситуацию. Но быстрого продолжения ни у тех, ни у других не получилось. На великую радость зрителю Химик был максимально заряжен на игру и футболисты в оранжевых футболках демонстрировали отличную игру. Смело, резво и с предельной самоотдачей действовали номинальные гости. Жаль, что забивать чаще не получалось, однако такая же проблема была по началу и у Белшины. Матч тура собрал солидную публику, почти каждое действие в матче не оставалось незамеченным. А четырнадцатая минута стала счастливой для Красикова, тот своим ударом не оставил и шанса для Комейко. Каждый пропущенный Химиком мяч заставлял рядового болельщика переживать за сохранение интриги, ведь в соперниках был не кто-нибудь, а Белшина и забить ей не так уж и просто. Инициативой по традиции владели хозяева, однако оранжевые бились достойно и предотвращали всякого рода опасности у своих владений. Отчаянные попытки Прокопчика, Бабкова, Печеня и прочих раз за разом сталкивались с мощной защитной стеной серо – черных. Так по итогу гости и не смогли больше отличиться в первой половине встречи, зато вторую начали сразу же с молниеносной атаки, завершившейся голом Петрени. Счёт вновь уравнялся, что не могло не радовать балкон. Вновь началась игра на встречных курсах, преимущество имели то одни, то другие. Белшина вернулась на победную тропу быстро, Красиков исправил положение своим ударом в дальний угол из-за пределов штрафной соперника. Однако совсем скоро случился ключевой момент в матче. Химик на тридцать первой минуте заработал право на штрафной удар, до ворот было добрых метров двенадцать. К мячу подошёл самый молодой представитель гостей, известный своим поставленным и мощным ударом с левой ноги. Ну и как вы догадались, он стрельнул и попал точно в дальний угол ворот Горелика, не дав тому спасти команду. Но, казалось бы, очевидный гол вдруг был отменён судьями, из-за чего на трибунах воцарился страшнейший гул и свист. Атмосфера была, скажем честно, не наилучшая и если бы не известный итог, то долго бы ещё ходили разговоры. В итоге гол всё же был засчитан. Но вот, что обидно. Химик будто бы отдал все силы и эмоции на этот стартовый отрезок тайма и споры с судьями, после этого мяча тех бегущих и рвущих парней больше не было видно. Белшина, словно свирепый и беспощадный зверь, которого только что лишили законного куска мяса, бросилась мстить. И удалось это очень быстро и очень мощно. Крук взял на себя инициативу, воспользовался своими козырями, доставь из рукава пушечный удар и скорость света. Был продемонстрирован настоящий мастер-класс в исполнении Дмитрия и за восемь минут он оформил хет-трик. Химик и вовсе поник, команда даже нехотя бежала в контратаки. А голы в их ворота залетали и дальше, и на любой вкус. В итоге получился ещё один разгром, очень обидный разгром, ведь всё так хорошо шло…