7:5

Тур:6

12.11.2017 / 14:20

Стадион: ФОК "Мотор"

Из Базового дивизиона команда "вылететь" не может, поэтому говорить о матче "жизни" будет слишком пафосно. Достаточно того, что оба соперника имели отличную возможность сменить "0" в графе набранных очков на другой, более оптимистичный, показатель и подняться на одну-две строчки вверх. К очному противостоянию соперники подготовились неплохо и имели хорошую скамейку запасных. На поле же получше получше выглядели "оранжевые" - Мурашко и Веренков за стартовые десять минут реализовали игровой перевес Руха и отличились забитыми голами. В первом тайме мяч ещё два раза оказался в воротах, но уже отличались как Рух, так и Аливария. 3:1. Вскоре после перерыва Мурашко упрочил перевес Руха, однако радость от  забитого гола в стане хозяев продлилась недолго - это Заянковский быстро нанёс ответный удар. После этого развязалась напряжённая игра и ценность следующего гола возрастала с каждым оборотом секундной стрелки. В итоге, тот самый ключевой голевой удар по воротам Николаени за дюжину минут до конца встречи нанёс Жук. 5:2. Такой гандикап, несмотря на результативные действия Заянковского, гости не отыграли и потерпели ещё одно поражение. В свою очередь, Рух поднялся на десятую строчку и теперь будет стараться "зацепить" лидеров чемпионата.