Ещё один дебютант ЛФК «Легион» мерялся силами с «Локомотивом». Старотовали две команды довольно уверенно и играли на равных. Но опыт взял своё и «железнодорожники» разогнались по серьёзному. Начал расправу Плечко, на 8 минуте прорвавшись сквозь сразу двух стелившихся защитников, Дима завершил дело точным ударом из-за пределов штрафной. Через минуту Чижевский с пенальти наказывает «легионеров» за игру рукой в штрафной площади. На что «новички» смогли ответить лишь через пятиминутку, устроив контру и реализовав выход «три в два». Это ничуть не поколебало игроков Локомотива и до окончания первого периода ЛФК «Легион» пропустил ещё трижды. Два мяча успел отправить Дацкевич и ещё один Плечко. «Легионеры» не сдавались и в скорости не теряли, зато подводило качество.
       Во втором периоде Кобятко продолжил пополнение копилки забитых мячей "Локомотива" и на 23 минуте сделал счёт 1-6. Розыгрыш углового Шенюком и последующий сильнейший удар Чижевского увеличивают отрыв до шести мячей.
        «Легион» немного подавлен, но всё же огрызнулся на 33 минуте - гол на счету Боярчука. «Железнодорожники» виду не подали, но в ответ за 6 минут наколотили ещё 4 безответных мяча на любой «вкус и цвет». Казалось в ворота залетает всё что вообще летит. В конце матча счёт стал совсем неприличным, и «дебютанты» уже только и ждали свистка арбитра об окончании матча.

Три звезды матча:  Дацкевич Дмитрий, Чижевский Сергей, Плечко Дмитрий (все - "Локомотив").

Сергей Чижевский, ФК "Локомотив":
Матч был интересен ввиду того, что соперники видели друг друга впервые. На мой взгляд нам удалось одержать победу за счет слаженных командных  взаимодействий.
Ещё у команды многое получалось в индивидуальном плане. "Локомотив" вёл игру и итоговый счет не для кого не стал сенсацией. Нам противостояла молодая команда и я думаю у них всё ещё впереди.

Павел Боярчук, ЛФК "Легион":
Вышли против опытного, подготовленного соперника. Игра оказалась сложной. Не хватило сыгранности и организованности. Будем готовится к следующему матчу.