обзор матча

Лучшие игроки: Михолап Сергей / Ефимов Василий.
В Бобруйск вновь возвращается Лига Чемпионов ТФ, а это значит, что как всегда бобруйские команды будут бороться до конца и постараются порадовать своих болельщиков. Открывала футбольный уикенд группа С, где Бобруйскагромаш имел неплохие шансы догнать лидеров группы по набранным очкам. Но для этого, конечно же, обязательно нужна была победа. БелЭнерго же, находился в более выгодном положении до матча, и набрать хотя бы один гостевой балл, для команды было бы весьма неплохо, однако гости показывают неплохой футбол и стараются в каждом матче играть на победу. 
Со стартового свистка обе команды попытались навязать свой стиль игры и постараться взять нити игры в свои руки. Упорная борьба способствовала тому, что мяч в основном находился в центре площадки, особо не отдавая предпочтения какой-либо из сторон. Первая, по-настоящему голевая, атака получилась у хозяев, но вратарь гостей парировал удар, отправив мяч на угловой. Кочергин принял мяч, на ложном замахе попытался убрать соперника, тот подставил ногу и снаряд отскочил в ноги Михолапу, тот, не раздумывая, пробил и открыл счёт в матче. Гости после пропущенного гола взяли мяч под свой контроль и попытались вывести кого-то из партнёров на ударную позицию. Но до настоящего опасного момента дело пока никак не доходило, мяч то и дело никак не летел в створ ворот. Хозяева же, наоборот, пытались ловить соперников на контратаках и пару раз неплохие удары в створ вполне себе заставляли попотеть кипера гостей. На четвёртой минуте при разгоне атаки гостей, случился фол. Быстро разыграв мяч, Витус прострелил к воротам на Ефимова, тот корпусом оттеснил защитника, и вышел на рандеву с голкипером. Первый удар в створ стал голевым для БелЭнерго. Не успели хозяева развести мяч с центра площадки, как в результате ошибки, один на один выбегал игрок гостей, но вратарь справился с угрозой, оставив цифры на табло такими же. Инициатива то и дело переходила из ног в ноги. То БелЭнерго имел неплохие шансы забить, и Козлову приходилось активно работать в рамке. То уже Агромаш на всех порах мчит вперёд, и теперь шансы у него. Причём отличные шансы, на неплохие ударные позиции выводят игроков, но были проблемы с завершением у хозяев. Благодаря неплохому прессингу, на десятой минуте, гостям всё же удалось выйти вперёд. Ефимов перехватил мяч и дальним ударом расстрелял угол хозяйских ворот. После этого хозяева долго не могли придти в себя, а гости продолжали наседать на чужие ворота, то и дело, стреляя с любых точек. Далее игра немного успокоилась, но ненадолго. Бобруйскагромаш понимал, что нужно идти вперёд и создавать моменты, но мяч пока упорно больше не шёл в сетку, лишь периодически, облизывая штанги, и, попадая в блоки соперников. 
Второй тайм команда хозяев начала активно, бело – зелёные пытались отыграть мяч и постараться завершить поединок с победой. Собав гостей в плотное кольцо, то и дело удары грузились один за одним. И поэтому гостям об атаке было пока совсем тяжело думать, команда лишь старалась организовывать какие-то небольшие вылазки. На тридцатой минуте хозяевам всё же удалось сравнять цифры на табло. В результате быстрого перехвата, Каратченя с Михолапом, отыгрались «в стенку» и второй пробил между ног голкиперу гостей. Агромаш не сбавлял обороты и большую часть времени проводил в атаке, вследствие чего, гостям приходилось неоднократно фолить, что и аукнется им чуть позже. Страсти накалялись, команды заметно переживали, и каждый коллектив старался забить, а моментов для этого было достаточно. Далее, команды начали играть буквально без середины площадки, быстро устремляясь то в одну, то в другую сторону. Старались оппоненты подловить друг друга на ошибках. И вот на сорок пятой минуте, в одной из атак хозяев, мяч предательски попадает в руку одному из игроков гостей, а это означало лишь одно: шестой фол и точку устремился пробивать Кочергин. Небольшой разгон и мяч по центру ворот от рук голкипера влетает в сетку. И совсем немного нужно было потерпеть Агромашу, чтобы одержать драгоценную победу. Гости, естественно, ринулись вперёд и теперь шквал атак поменял направление, а хозяева старались сдержать натиск и дождаться финального свистка. Но за две минуты до конца, БелЭнерго всё же сравнивает счёт. Ефимов проходит по флангу простреливает на дальнюю штангу, где в пустые ворота Жилич буквально заносит мяч. Хозяева, конечно же, попытались вновь выйти вперёд, но времени было уже слишком мало. Как итог, боевая и зрелищная ничья.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.