Лучшие игроки: Синькевич Артем /Петухов Артем
Матч, которого ждали с нетерпением многие, один из лидеров Лиги чемпионов Территория футбола Милкавита и неожиданно для многих, вышедший в плей-офф, лидер второго дивизиона первенства Бобруйска Бобруйский КХП.
Еще до матча рассуждая о  соперниках была уверенность, что гомельские футболисты не оставят камня на камне от «выскочки» из Бобруйска. Даже в самых смелых ожиданиях, на мой взгляд, такого события сюжета в игре, предположить никто не смог. И это несмотря на то, что команда достойно сыграла в последние недели и в Лиге чемпионов на групповом этапе.
С первых минут Милкавита проводила поединок первым номером, показывая, что они совсем не гости здесь. Но это было, словно «замануха», как в девяностые годы с наперстками. Быстро  адаптируясь к сопернику, бобруйчане стали проводить атаки уверенно и чаще с каждым моментом имели возможность открыть счет в игре, в ответ гомельчанам не хватало совсем чуть-чуть, чтобы  реализовать свои атаки.
Ближе к середине тайма гости стали нервничать, т.к. соперник действовал  по-хорошему нагло и интересно, как сейчас модно говорить – креативно. И тут же Евгений Губский не стал ждать милости у судьбы, и сам реализовал голевой момент, тем самым открыл счет в матче. Все закономерно и неожиданно для гостей, которые с каждой минутой больше искали черных кошек в темных комнатах, чем пытались играть в футбол. Милкавита ближе к концу первого тайма провела ряд атак, но достойного завершения не хватило и наперерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу хозяев площадки.
После перерыва не было сомнений в том, что именитые гости станут прессинговать, атаковать и забивать мячи в ворота не окрепшего КХП. Однако, все произошло с точностью наоборот, не прошло и минуты, как Денис Козловский, а затем и Антон Хромко вывели свою команду на новый уровень -3-0 в матче с командами класса Милкавиты, это достойно уважения. Поверить в это вряд ли кто мог, особенно сами гости.
До середины второго тайма, команды играли ярко - атакой на атаку отвечали, били из любых позиции по воротам друг друга, но не хватало точности. А на тридцать пятой минуте в который раз, в своей излюбленной манере убежать и забить  - реализовал свой момент один из героев встречи – Денис Козловский. 4-0. И сразу вспоминаются слова из фильма «Двенадцать стульев» - «Таких ударов великий комбинатор не испытывал давно».
В конце встречи команды сумели обменяться забитыми мячами в ворота друг друга, на сим и завершилась встреча. Правда, со слов гомельского капитана, Максима Коцура – можно было понять, что в Гомеле Милкавита сыграет в другой футбол и разнесет в пух и прах соперников. Поглядим.