46'
50'
9:3

Лучшие игроки: Кричко Станислав / Серобаба Юрий.
Не самая интересная пара на первый взгляд, учитывая еще их оба матча в рамках лиги (общий счет: 27-3). Однако на этот раз все получилось гораздо интереснее. В этот жаркий, душный вечер в спорткомплекс «Спартак» прибыло всего одиннадцать футболистов: шестеро у хозяев, пятеро у гостей. Конечно, вряд ли, этот факт кого-то обрадовал.
Матч стартовал с быстрого гола в исполнении Витязя. Розыгрыш углового на первой минуте стал удачным для Малевича и его команды. Без особых эмоций команды вернулись на свои места, чтобы продолжить матч. Союз-Энерго не летел вперед сломя голову, учитывая тот факт, что сил у них, как -  никак, больше. Но Витязи долго радоваться не смогли. Водоевичу помог его высокий рост и умение играть головой, дважды Андрей вколотил мяч в ворота Серобабы в течение минуты. Скорости в этой игре команды почти не использовали, духота в зале заметно этому мешала, ровно также, как и отсутствие запасных игроков. На первый план в этой игре выходило индивидуальное мастерство и креативные способности футболистов. К десятой минуте богатыри общими усилиями сумели сравнять счет. Давыденков и Малевич провели отличную контратаку, в которой последний воспользовался услугами штанги и заставил Союз не расслабляться. Игра, несмотря на отсутствие привычной активности, смотрелась. Огромное количество моментов было и у тех, и у других. Витязь играл непривычно смело, а Союз был хладнокровен, как и всегда. Чуть позже Киселев все-таки попал своей волшебной левой по воротам, при этом мимо вратаря - 3:2. Вероятно, кто-то ожидал, что гости вскоре выдохнутся и сдадутся, однако этого не происходило. Иванов настроил своих богатырей на этот матч по-особому и под своим предводительством вел команду вперед. Так, на семнадцатой минуте, Ивченко «удачно» подыграл Малевичу в своей штрафной, и перевел мяч в свои ворота. Счет вновь стал равным. Последние минуты тайма команды решили не форсировать события, хотя опасные моменты в этот вечер поролись обеими командами, как никогда. В итоге первая половина завершилась боевой ничьей, для команд наступил необходимый перерыв.
Вторая половина игры началась уже с гола Союз-Энерго. Кричко и Ивченко разыграли комбинацию, которую первый хладнокровно завершил. Промелькнула мысль, что сейчас Витязю достанется, однако и эта мысль прошла мимо. Гости неведомо откуда брали силы и шли вперед. Бураку в этом матче пришлось изрядно попотеть и совершить несколько блистательных сейвов, дабы избежать ненужного поражения. На противоположной стороне ему противостоял не менее блиставший Серобаба, который вытаскивал шансы для Витязя на каждой минуте. Но в середине тайма случилась большая беда для гостей. Голкипера «камуфляжных» забеспокоила старая травма ноги и, несмотря на врачебные манипуляции, Юрий дал знак, что продолжать не сможет. В итоге, Витязи остались в меньшинстве, и место в рамке занял Давыденков. Этот момент стал переломным в этом матче. Четыре мяча в течение четырех минут побывало в воротах Витязя. Причем залетали самые настоящие шедевры, паутины на крестовинах точно не осталось. Всё шло к неминуемому и обидному разгрому. Однако не смог на все это смотреть первый номер Витязя и сквозь боль, словно в лучших мотивационных фильмах, вернулся в ворота. Сразу же игра гостей преобразилась и выровнялась. Попыталась команда вернуться в игру, забив хотя бы раз, но красно - белые не позволили. В итоге, Союз одержал уверенную победу в не само легком матче и оказался одной ногой в финале.