9:3
49'
10:3

Игроки матча: Толстейко Юрий, Ляпко Дмитрий
По большому счёту, ФК «Белшина» сейчас на таком ходу, что ей сам чёрт не брат. Стартовая утряска и отладка командных механизмов выполнена, сегодня это команда с чётким лицом и игровым почерком. Команда не обширного состава, а такого, где каждый ценит возможность прийти на игру, и с удовольствием ей пользуется, попутно принося удовольствие себе и давая результат в командную казну.
Триумф, без сомнения, совсем не тот, что начинал чемпионат. Тогда в стане зелёных царил разброд и шатание, каждый думал мысли мало похожие на конструктивные, не было результата, игры, духа некогда старого – доброго Триумфа. Потом в результате чего - то глубокого, личного, возможно, в ход пошла психология и ещё какие – то штучки, но Триумф ожил. Вернул прежний облик, команды, не ставящей во главу угла результат любой ценой, а команды, которая кайфует на площадке, а потом коллективно переживает пережитое в дружеских беседах, коротая время до следующего матча.
Начала лучше ФК «Белшина», вышло по - хозяйски, как в прямом, так и в переносном смысле. Петреня настолько удачно на дальней штанге выловил плассер от Миклухи, что было бы несправедливо этим же касанием не переправить мяч в пустые ворота. Бандур, как и положено вратарю, располагался верно, и работа с Петреней должна была осуществляться защитником, но тот пошёл «повестки разносить от военкомата» и находился в роли зрителя эпизода. Обычно «фкашники» получив маленькое преимущество, тут же раздирают дыру до невообразимых размеров, суя туда всё что пролазит, именно так было и сейчас, но Триумф грамотно «подстригал выступающие ногти», тем самым сохраняя интригу в матче. Говорить о самостоятельном, цельном нападении в исполнении гостей, это говорить о неправде. Скорее это были единичные всплески индивидуалов, то Березин отборется, то Рыдзевский протаранит, то Чижёнок проявит напор и быстроту, то Шевченко включит Месси, и накрутит одного – двух не самым быстрых оппонентов, но всё это разбивалось о Юру Толстейко. Вот где действительно, человек половина команды. Устав смотреть, как это делают другие, сделал, как это надо, Сергей Миклуха. Чётко, без лишней спешки, раз, два и мяч в сетке. Следом он завязал комбинацию с Петреней и Андрей оформил дубль. Подвёл итоги первого тайма Саша Поддубский. Их связка с Матлахом это притча во языцах. Не удивлюсь, если все свои голы Александр провёл с пасов Алексея, но то, что я такое в протоколе вижу не впервые это точно.
Вторая половина прошла поживее первой, казалось бы, событий под описание хватает, но не люблю я такое, когда банально пересказываешь людям, то, что они сами могут увидеть на экране монитора. Хочется писать о душевном, на первый взгляд скрытом от человеческого взора. Именно таким фактом стал автогол в исполнении Орешко, я его нисколько не виню, и не смеюсь над ним. Просто это выглядело реально необычно. Одинокий Максим решает разрядить обстановку у своих ворот, но вместо банальной игры в аут, что есть мочи с трёх метров вгоняет мяч мимо Бандура, глаза Александра, в тот момент, давали понять, что это явно не домашняя заготовка. Вышедшая на смену свежая партия триумфаторов словно злясь на незадачливого партнёра, довольно быстро, забила сразу два гола. Особого страха у чёрно-красных они не вызвали, наоборот, впрыснули в них дополнительную порцию желания. Зашевелилось всё, что даже не должно было шевелиться, Триумф пыхтел, кряхтел, но держался из последних сил, а потом и они ушли. Команда явила классику в своём исполнении, смену вратаря на Кукушкина в роли пятого полевого. Говоря белорусским языком, плёну гэта не прынесла. ФК «Белшина» общими усилиями округлила количество забитых мячей до десятки, а Триумф записал в командную историю гол Кукушкина, действительно, зря что – ли Никита туда назад столько раз сбегал, награда по трудам.