Лучшие игроки: --- / --- .
Этим двум командам, как никому, необходимо держать марку. Стартовые результаты были не самыми удовлетворительными, явно представители и тех, и тех рассчитывали на большее. Но что произошло уже не изменить, поэтому теперь всё зависит только от них. Очные встречи между такими коллективами сопровождаются большим количеством эмоций, интриг и ожиданий. И, конечно же, прекрасным уровнем футбола, которым зрители и команды насладились.
С самого старта команды задали высокий темп, подтверждающий важность матча, включаться в игру пришлось всем уже с первых секунд. Дорожник матч начал активнее, Алейникову пришлось потеть уже с первых минут. Но на первой минуте у Борисевича был прекрасный момент для открытия счета, которым он не воспользовался. Или, вернее, воспользовался, но Синькевич сотворил чудо - сейв, который спас команду от неминуемого гола. Это только раззадорило хозяев, которые с еще большим энтузиазмом стали атаковать. Легпром, не без труда, но справлялся с угрозами соперника. Но на восьмой минуте случился, по-другому и не выразиться, гол. Краевич включил внутри себя режим танка и промчался через половину площадки и всю защиту Легпрома напролом. Оборона гостей дала слабину, а Алейников оказался не готов. В итоге Дорожник дожал соперника и повел в счете. Быстро игра переметнулась на половину поля Дорожника и теперь оборонялись уже они. Синькевич устранял опасности создаваемые соперником, а его команда пыталась отвечать контратаками. Гостям удалось нейтрализовать опасность со стороны Горбаченко, Алексей любит повозиться с мячом, но защитники Легпромразвития были к этому готовы. Несмотря на то, что инициатива оказалась у Легпрома, остроты у ворот хозяев не хватало. Но нельзя сказать, что гости не наиграли хотя бы на один гол. В таком ключе тайм и завершился, больше никто не отличился, несмотря на старания команд. В перерыве Дорожник усыпил концентрацию, что позволило Легпрому надавить на слабые места и добиться желаемого. Молниеносные два мяча влетели в ворота Синькевича в первые две минуты второго тайма. Сначала удачно завершилась контратака гостей, кто-то из игроков черно - белых пробил по воротам соперника, вратарь удар парировал, но прямо на ногу Мурашко, который был беспощаден. Уже в следующей атаке на Егора последовал пас, форвард Легпрома попытался грациозно обыграть Гарапутчика, перебросив через него предмет игры. Почти получилось, но Александр, в попытке выбить мяч, поразил дальнюю «девятку» своих ворот. Вот так, в момент, игра перевернулась с ног на голову. Теперь уже Дорожник оказался в качестве отстающих. Но Легпрому рано было радоваться, ведь вторая половина была в самом разгаре. Здесь уже Михолап включил свой мотор на повышенные обороты, не давая покоя лидирующей команде. В этот вечер, наверное, не осталось штанг, которые бы не встретились с выстрелами Сергея. Раз за разом Проходскому, откровенно говоря, везло. Ударам новичка Дорожника не хватало самой малости для взятия ворот. Но и киперу нужно отдать должное ведь, если мяч летел в створ, то Александр с ударами справлялся. Но геройства штанг и Проходского не уберегли гостей от второго пропущенного мяча. Старания Дорожника принесли долгожданный результат. Ипонову удалось найти лазейку в воротах и он сопернику на нее указал - 2:2. Легпрому в последнее время приходится нелегко. Отсутствие Солоновича прикрыть удается с трудом, а его визави Василенко не всегда является на игры. Но это полбеды, помимо этого, ряд других немаловажных футболистов, время от времени, у команды пропадают. А все эти факторы не могут не сказываться на игре, тем более, что в этом сезоне конкуренция сумасшедшая. Но это все отговорки, как принято говорить, для слабых. Высочайший темп игры не спадал даже в последние десять минут игры. А счет на табло не устраивал ни тех, ни других. Это заставляло команды не останавливаться, а наоборот, прибавлять. Град голов в этом матче мы не увидели, но ведь в таких играх каждый гол на вес золота. Именно поэтому зал взорвался в криках, аплодисментах и эмоциях, когда Легпромразвитие забил третий мяч. Климович промчался по правому флангу и прострелил в штрафную соперника, где про одинокого Василенко все забыли. Вася, такие моменты в прошлом сезоне решал не раз, да и сейчас не разучился. За пять минут до конца матча он вывел свою команду в лидеры. Легпрому ничего не оставалось, как встать на защиту своих ворот и выложить все оставшиеся силы. Дорожнику во что бы то ни стало, требовалось им помешать. Долго ждать не пришлось, уже через минуту счет вновь стал ничейным. Горбаченко держали весь матч, ему не удавалось забить всю игру, а Михолапу не удавалось найти слабое место вратарей Легпрома. В итоге, Сергей нашел своим пасом Алексея в штрафной соперника, а тот выместил всю злость в этот спасительный мяч. На победный подвиг оставалось мало времени, да и силы уже покидали команды. В итоге, без лишнего риска команды завершили эту игру вничью. Наиболее закономерный результат для этого матча.