Давние соперники вновь встретились в очном матче. О баталиях былых лет они будут вспоминать всегда, но на сегодняшний день это уже совершенно другие коллективы и с совершенно другими задачами. СКА-Бобруйск, в отличие от прошлого сезона, явно на ходу, команда так и жаждит вклиниться в борьбу за золотую середину, ведь бывать в подвале турнирной таблицы она больше не желает. Легпромразвитие, по сравнению с прошлым сезоном, тоже отличается от себя самого, и чего было ожидать от команды в этот раз, было неясно. Ясно было лишь то, что нас ожидал прекрасный матч, каким он и получился. Стартовая половина игры командами была отдана на то, чтобы присмотреться друг к другу. Без лишних и рискованных действий, оба коллектива оценивали способности оппонента в этот день. Ничего сверхъестественного в первые минуты показать не удалось, да и не нужно было. В таких играх нужно проявить все свои лучшие качества, не обязательно чем – то удивлять. Но первый мяч был забит достаточно скоро, хитрый лис Василенко подкараулил ошибку капитана армейцев и наказал за этого соперника. С его передачи счёт в матче открыл Борисевич. «Заводчане» периодически старались получить превосходство над соперником за счёт индивидуальных действий, благо одарённых футболистов в составе этой команде предостаточно. «Армейцы» к действиям с мячом подходили более бережно и искали счастья в более командной игре, правда, получалось пока немногое. Так, на одиннадцатой минуте на мяче споткнулся игрок СКА и подарил мяч футболистам Легпромразвития. Вновь Василенко оказался с мячом, но на этот раз решился на удар с острого угла, Стельмах с ним справился, но не удержал мяч в руках, за что был наказан Адерыхой. Номинальные хозяева поймали кураж и сжали его крепко в своих руках и ногах. Моментов у ворот Стельмаха было очень много. Вплоть до самой концовки тайм проходил под активные действия Легпрома у ворот соперника. Каким – то образом команда растранжирила громадную кучу моментов, порой не без пижонства, но всё же. Есть заслуга и вратаря, и защитников, но за такое транжирство приходится платить. Это дал понять своему оппоненту уже Стельмах старший. Не так много моментов оказалось у «армейцев» в первой половине игры, но главное ведь это счёт. А он в оказался вдруг равным. Сначала герой концовки тайма обыграл соперников вблизи их же штрафной, при розыгрыше углового и мастерской подсечкой размочил цифры на табло. Не прошло и минуты, как он же замкнул прострел Жорова в контратаке. При цифрах 2:2 команды отправились на отдых. Второй тайм оказался гораздо интереснее первого и начался он с активностей уже СКА. Быстро они принесли плоды. Курьян младший воспользовался помощью штрафного удара, с которого не сильным, но точным и голевым ударом вывел свою команду в лидеры. Случилось это впервые в матче. Но праздник на армейской улице оказался скромный и недолгий, порядка четырёх минут. Статус кво установил Климович, своим знаменитым и до боли известным плотным ударом. Однако знание не всегда даёт преимущество, удары Сергея мощны, точны и неотразимы. Картина первого тайма почти не поменялась, Легпром так и продолжил гнуть свою линию. А тотальное превосходство команды, кроме игры на площадке, стало отображаться и в главной графе матча. Так, Кемцева забыли на фланге опекуны и он этим воспользовался. Удар с носка в дальний угол оказался непосильным для стража ворот. Не успели очнуться гости, как пришлось доставать из сетки ещё один мяч. Вновь Климович своей царь – пушкой заставил врасплох соперника, а Василенко подкорректировал полёт мяча. Но здесь уже сами хозяева немного заигрались и забыли, что их соперник тоже может быть очень опасным. Не прошло и полной минуты, как Проходскому пришлось смириться с тем, что в этой ситуации он был бессилен. Жоров замкнул передачу Непочетого на дальней штанге. Начался самый интригующий отрезок игры, ведь перевес в один мяч ничего почти не означал. У футболистов Легпрома затряслись ноги, а у игроков СКА появилось желание добиться своего, ведь терять уже было нечего. В такой равной суетливой игре команды провели порядка десяти минут. Могло случиться что угодно, но камбэка гостям совершить не удалось. Отличной трёхходовкой «заводчане» поставили точку в этом матче. За считанные минуты до финального свистка Василенко завершал отличную контратаку ударом по пустым воротам. Отчаянные попытки сине – белых ни к чему не привели, Легпром одержал заслуженную трудовую победу над непростым соперником.