Пребывавшие в отличном настроении, но не без доли усталости, футболисты S-Group, в воскресенье играли с отдохнувшим и жаждущим побед Легпромразвитием. Противостояние этих двух коллективов всегда отличаются изобилием борьбы, красивых голов и эмоций. Не прошёл особняком и этот матч, потому что и он не оставил никого равнодушным.
Оказаться в нужное время в нужном месте – это вопрос удачи или скрытого мастерства? Никто на этот вопрос не ответит точно, зато Олег Кемцев этим случаем воспользовался уже на первой минуте игры. От рук Лебедева мяч отскочил прямо в ноги игроку Легпрома, тот, не спеша мяч обработал и «тыкнул» того за спину первого номера хозяев. Начало было положено. Действующим чемпионам приходилось и не такие задачи решать, поэтому принялись давать отпор они моментально. Лёгко добычи им никто не обещал, поэтому для результата пришлось проявлять изобретательность. Она сработала не сразу, но постепенно нагнетала ситуацию у ворот Алейникова всё больше и больше. Саплин не стал ничего выдумывать, а применил свой пушечный удар со стандартного розыгрыша аута. Этот могучий выстрел пришёлся «не по зубам» голкиперу команды, отвечающую за лёгкую промышленность. Лебедев подключался к атакам команды почти с самого начала, его присутствие в атаках в этом матче оказался невероятное влияние, но о нём позже. Давление и прыть «эсгрупповцев» позволило команде впервые в матче завоевать лидерство уже на девятой минуте. Прокопенко решился на дальний удар с фланга, мяч был отбит, но прилетел обратно и точно на нерабочую левую ногу, которая вдруг оказалась рабочей – 2:1. Вратарский гол, но заслуг форварда хозяев не признавать не стоит. Легпромразвитие со старта играл без страха в глазах и только с желанием себе и всем доказать, что и они не лыком шиты. Такая смелая игра дарила команде много возможностей в атаке, но удары гостей до поры до времени были не точны. Однако всем прекрасно известно, что в команде Алексея Фесько большое количество артиллеристов. Один из таких всё же нашёл слабое место в обороне гранда. Климович воспользовался розыгрышем аута, но вместо прямого удара, сначала обыграл защитники, приблизился к ворота, а там уже выстрелил точно в угол. Лебедев вновь не успел среагировать на удар игроков гостей. Гости продолжали расстреливать с разных дистанций вратаря S-Group, а сами хозяева искали очередной подход к воротам уже Проходского. Алейников, вероятно, решил, что лучше доверит дело Александру, потому что атака оппонента выглядела очень грозно. И это, несмотря на отсутствие Крука и Шукеловича. Вратарям не приходилось скучать вплоть до свистка на перерыв, но и счёт однажды был изменён. Более удачливыми в атаке оказались хозяева, проведя классную атаку через всю площадку, которую завершил Прокопенко дальним ударом точно в угол.
Как уже было сказано выше, у команды Легпромразвития достаточно в команде исполнителей с хорошим ударом, однако и в ростере обладателей золотых медалей чемпионата прошлого сезона, такие парни тоже есть. Они это наглядно доказали в первые десять минут второго тайма. В одной из обычных атак, которая заканчивалась розыгрышем углового подключался Лебедев. Мяч к нему отскочил рикошетом, а тот взял и запустил мяч в обратном направлении, только в дальнюю «девятку» ворот. Без разбега, без сумасшедшего замаха – словно мяч в баскетбольную сетку. Эта идея с выстрелом так понравилась Саплину, что в одной из следующих атак он решил попробовать также. Расстояние он взял на пару метро дальше, зато удар получился более хлестким. Проходский вновь развёл руками от беспомощности. Шоковое состояние гостей продлилось, а вошедший в кураж Лебедев не успокоился. Всем известно, что Денис помимо вратарских способностей наделён ещё и мощным ударом, но вот чтобы забивать с таких расстояний и в таких матчах… Люба дорога наблюдать за таким исполнительским мастерством. Вновь на тридцать пятой минуте удар Лебедева с центра поля пришёлся точно в цель. Этот расстрел вражеских ворот можно отметить, как одну из кульминаций тайма. Нужно отдать должное и футболистам Легпрома, несмотря на такие обидные мячи они не сдались и сумели достойнейшим образом ответить. Больше всех геройства чёрно – зелёных задели Солановича. Он же, вскоре один мяч отквитал. Подсмотрев у более опытных и старших коллег по амплуа, Влад воспользовался своим мощным ударом и ударом со штрафного сделал счёт 6:3. На игру это не сильно повлияло, но заряд двенадцатого номера на оставшуюся часть матча был невероятным. По большей части его усилиями и были добыты все три мяча Легпрома во втором тайме, однако этого недостаточно, когда ты противостоишь такому титану, как S-Group. Молодой форвард гостей злости не скрывал, но это отменяло того факта, что хозяева добились своей победы совершенно заслуженно. В этой нелегкой, но очень зрелищной борьбе победил класс.