Легпром совсем недавно напомнил о своей грозности неожиданной победой над Old School, поэтому Дорожнику стоило подходить к этому непростому матчу с особой осторожностью. Тем более, что медальные амбиции никто не отменял.
Учитывая вышеупомянутую встречу, в которой «заводчане» сенсационно обыграли одних из главных фаворитов на медали, Дорожник к игре подошёл с особой осторожностью. На руку команде сыграло отсутствие основополагающих молодых игроков Легпрома. Ими стали Соланович, Василенко, Мурашко. Все фамилии знакомы, двое ещё с прошлого сезона являются мощными кадрами команды, а последний, уже в этом году многое доказал. Пока из команд пёрла свежесть, об уступчивости никто и не задумывался. Активностью в обоих ворот команды наполняли этот матч, многое определял первый забитый гол. В виду колоссальных атакующих потерь Легпрома, «дорожники» взяли на себя ответственность открыть счёт в матче. Получилось это шедеврально, а забил Горбачёв. Дальний удар пришёлся точно в «девятку» ворот, где была снята паутина, а паук, после такой силы удара вряд ли скоро туда вернётся. Легпрому откровенно не фартило в завершающей стадии, моменты возникали постоянно, но пробить Мозоля пока не получалось. Зато получалось у гостей, который пользовались раскрытым тылом врага, который пытался отыграться. Каминский и Горбачёв записали на свои фамилии ещё по голу в первом тайме. Счёт 0:3, безусловно, заслуженный, однако не стоит вводить себя в заблуждение, Легпром был очень неплох, просто не везло.
Второй тайм оказался более счастливым для атаки, но всё таким же грустным для защиты. Длинная скамья хозяев не давала расслабиться гостям, тех было гораздо меньше, но это испытание они с честью выдерживали. Здесь на первый план, наверное, выходил опыт, потому что если бы вопрос был лишь в физической силе, то хозяева бы давно перебегали соперника. Дорожник не пугала скамейка Легпрома, а доказательством был очередной гол команды. Счёт 0:4 стал на тридцать второй минуте и поставил команду Миклухи, Колошица и Фесько в неловкое положение. Дражнюк, который отсутствовал долгое время в турнире, явился в роли спасителя команды. Но не совсем полноценного, ведь он спас команду только от позора, а вот до приятного результата было ещё далеко. «Заводчане» упёрлись рогом, не хотелось команде проигрывать вот так. Но на площадке было две команды, одна из которых смотрела на это всё и строила совершенно иные планы. Дорожник нынче метит на бронзовые медали, поэтому ошибаться нельзя. А если учесть, что главному конкуренту в медальной гонке предстояла игра с лидером, то тем более. Они этого и не допустили. Уверенная, спокойная игра гостей вела их к неминуемому успеху. Без своего гола не мог уйти Ипонов, он же его и забил. Но стоит выделить не столько его гол, сколько следующий. Штрафной удар в ворота Мозоля, с приличного расстояния реализовал Алексей Фесько. Вроде бы, ничего особенного, счёт 2:5 на сорок пятой минуте вряд ли можно расценивать положительно. Но важно здесь другое, Алексей прервал свою голевую засуху, которая в турнире длилась аж с ноября месяца. С этим его можно поздравить и пожелать не допускать такого впредь никогда! Но точку в матче поставил Каминский своим голом уже на следующей минуте. Счёт 2:6 был на табло после финального свистка, который сигнализировал об уверенной виктории Дорожника над командой, которая оставила их в прошлом сезоне без наград.