48'
11:3
49'
12:3

Соперничество команд, отлично знающих друг друга. Оба коллектива, по признанию Губского Жени, тренируются порой вместе, да и вряд ли это является для кого-то секретом. Глядя этому факту в лицо, можно с уверенностью было заявить, что матч обещает быть интересным.
В первые минуты Автомобилисты дали понять сопернику, что лёгкой прогулки не будет. Как бы ни странно это звучало, но именно «таксисты» лучше стартовали в этом матче, опередив соперника на доли секунд со стартовой дорожки. Однако в голы это преимущество перевести, к сожалению, не удалось. Опасные, неудобные и колкие атаки гостей заставляли вратаря «попотеть». Это, кстати, совсем неплохо для первого номера КХП, коим стал Дима Мозоль по всем известным причинам. «Мучные» отзаявили сразу три номинальных вратаря и теперь справляются своими силами, поэтому для новоиспечённого голкипера команды это была отличная разминка и проверка на прочность. Он с ней справился на отметку десять из десяти. Хозяева продолжительное время «раскачивались» и открыть счёт в матче долго не удавалось. Усилия Хромко, Беднякова и остальных нападающих сводились на «нет» прекрасной игрой в воротах Колеснёва. Однако напряжение у ворот ещё одного «невратаря» росло с каждой минутой. В итоге, точно к середине тайма счёт был открыт. Хозяева плели кружева атак у ворот гостей не раз и не два, а очередная комбинация стала счастливой. Новичок Танько отличился голевым пасом на Шимчика, который изумительным касанием мяча переправил предмет игры в ворота. Это даже ударом назвать сложно, но как же красиво это получилось! Этот мяч стал катализатором для команды, «синие» задвигались активнее, а «красные» стали раскрывать тылы своей обороны в попытках этот мяч отыграть. Хитрец Танько, который проводил первый матч за новую команду, пробил Колеснёва во второй раз на пятнадцатой минуте игры. Автомобилист духом не падал, тем более под присмотром своего лидера Рыморова, который, к несчастью, помочь своей команде в этом матче не мог, но всячески помогал команде на «бровке». Мозоль в воротах не скучал, хотя количество угроз к концу тайма снизилось. «Хлебники» в первом тайме не отличались супер активностью, но всё старались делать, словно по методичке – без выдумываний. Такая игра давала результат, пускай и не самый мгновенный. Как бы ни старались представители второго дивизиона, но количество переходило в качество. Третий мяч в ворота Колеснёва случился на двадцать первой минуте и получился достаточно курьёзным. Губский откликнулся на пас Шимчика, а Колеснёв у бывшего партнёра по команде пытался мяч отобрать, но рикошет и госпожа Фортуна оказались на стороне Евгения и он стал последним, кто касался мяча перед его визитом за линию ворот. Но на этот странный гол гостям, наконец, удалось ответить своим. Многочисленные попытки «распечатать» ворота Бобруйского КХП не остались «бесплодными». Ковалёнок, который Владислав, забил примерно такой же мяч и в ворота соперника. На этом соперничающие команды решили сделать перерыв, оставив все разборки на второй тайм.
Он же, выдался удачным для одних, а для вторых провальным. К сожалению для нейтрального зрителя, сенсации в этом матче не случилось. Меньше десяти минут ещё коллективы продолжали борьбу на равных, не давая ответ на вопрос о победителе. Но мастерство в итоге взяло своё, Бобруйский КХП к тридцать третьей минуте окончательно в этом матче разыгрался, к воротам соперника пристрелялся и начал его «бомбёжку». Шимчик, как и в первом тайме, положил начало все голам во второй половине, его партнёры поддержали на этот раз гораздо активнее. Дальше мы увидели чемпионов второго дивизиона во всей красе, команда желала не только пройти в 1\8 финала, но и выйти из продолжительной серии поражений. Как итог, соперник дал слабину и пустил в свои владения всех игроков «синих». Забил даже вратарь, как бы печально для гостей это ни звучало. Смена вратаря у Автомобилиста дивидендов никаких не принесла, разгрома избежать не удалось. Можно лишь порадоваться за Ковалёнка, который ещё вчера защищал всех нас, отдавай долг Родине, а уже сегодня оформил хетт - трик в ворота команды из верхней части таблицы первого дивизиона. Бобруйский КХП прошёл в 1\8 финала и теперь ждёт схватки с Еврооптом.