46'
3:16
48'

Лучшие игроки: —- / Павел Бурак.
Союзу жребий явно пришелся по душе, один из лучших возможных вариантов выпал им в соперники. Витязь по-прежнему питал оптимизм и верил в чудеса, вспоминая те полуфинальные матчи годичной давности. Тогда у «камуфляжных» всё получалось очень хорошо, но в футболе нельзя жить прошлым. На этот раз Союз к матчу подошел со совершенно иным настроем, составом и игрой.
Уже на первой минуте удары серо- чёрных чуть ли не впечатали беднягу Мочалова в ворота. Сразу стало ясно, что номинальным хозяевам будет тяжело. Так оно и вышло, счет был уже вскоре открыт. Ивченко воспользовался прямым ударом со штрафного - вратарь оказался бессилен перед выстрелом грозного форварда. Скорый гол Козловского - главной надежды «богатырей» - вроде бы, подарил команде оптимизм, но ненадолго. Союз смотрелся очень легко, а нескончаемые перепасовки то и дело путали «витязям» не только ноги, но и разум. Мочалову уже за первый тайм отбили все руки, но Витязь не выглядел совсем беззубо. Паша Бурак не даст соврать, что не единожды ему пришлось изрядно попотеть, дабы устранить угрозы хозяев. Не зря его и выбрали лучшим игроком матча. Как бы там ни было, а первая половина прошла под превосходством гостей и завершилась счетом 2:7.
Второй тайм для «камуфляжных» и вовсе получился ужасающим, в защите игра совершенно не получалась, а в атаке соперник устранял все возникающие угрозы. Вероятно, «камуфляжным» этот матч еще долго будет сниться в кошмарах. БСЭ, не испытав должного сопротивления, уверенно выходит в полуфинал, где им предстоит два нелегких матча против Бобруйского КХП.