3:9

Тур:3

05.10.2019 / 16:00

Обе команды провалили стартовые туры, но сошлись между собой в третьем. Это был отличный шанс для кого-то из них завоевать первые очки, обрести уверенность в себе и двигаться по турнирной дистанции с новым вдохновением. К сожалению, как таковой интриги в этом матче не получилось. Многие ожидали бескомпромиссную борьбу, наполненную градом голов и стараний, но со всем этим получились проблемы. На радость публике гол был забит уже на первой минуте Рыжковым, который в последствие стал героем матча. «Армейцы» подхватили настрой соперника и попытались своими активными действиями ответить. На радость долго ждать не пришлось, но это была разовая акция, которая принесла команде не долгосрочную радость. Минутой позднее Шалюта во второй раз лишил соперника потенциальных очков, как оказалось далее, победу Торпедовцы больше не упускали из своих цепких рук. СКА-2 играл очень осторожно и не проявлял смелости, которая через край била у Торпедо. Все пасы адресовались Бедняков, но Артёму в одиночку было сложно что-то предпринять. Тем более, для него это был уже второй матч за день, а сил от этого было ещё меньше. Чёрно-белые активно штурмовали ворота Шпылёва, тому где-то везло, где-то он играл неплохо, но от голов свою команду спасти он не мог. Якимчук и Рыжков к середине тайма сделали счёт комфортным для своей команды — 1:4. Теперь гости могли почувствовать облегчение и уверенность в себе. Им её не хватало в прошлых играх, поэтому команда наслаждалась. Но наслаждение своё затянула, благо, Харлап в воротах был надёжен. Во многом игра в атаке Торпедо строилась через Грицкевича, который в своём привычном стиле находился «на пятачке», ожидая удобных пасов от партнёров. Но удобными их назвать можно было едва ли, на лице Антона читалось откровенное недовольство, но главное, команда побеждала, а это грело душу. Первая половина завершилась хет-триком Рыжкова и счётом 1:5 в пользу Торпедо.
Второй тайм в самом его зарождении подарил надежду на интересное продолжение и развитие. Напряжение повысил Сушков, когда забил второй мяч своей команды. Но продолжения не последовало, торпедовцы быстро напряглись и стали включаться в игру. Получалось это не лучшим образом, но постепенно у ворот Шпылёва станивилось всё жарче. Долго команды не могли забить следующий мяч, который дал бы ясно понять, чего ждать от игры далее. Забей СКА и интрига в матче оживала бы, а забей Торпедо — умирала бы. Команды боролись за мяч отчаянно, но в этой игре «армейцам» не суждено было проявить себя. Сергей Молош на экваторе тайма разразился своим первым голом под эгидой ТФ, чем снял вопросы о победителе окончательно. Неубедительная игра СКА-2 ни в кого не вселяла надежд, даже в самих игроков команды. Игра у команды проходила по инерции, нежели шла от сердца и с желанием. За это команда получила заслуженные девять мячей в свои ворота. После трёх туров «армейцы» выглядят совсем плохо, а состав, которым они себя мотивировали перед стартом сезона не оправдывает себя. Даже старая команда выглядела куда увереннее, нежели сегодняшняя. Остаётся лишь надеяться, что это временный кризис и притирка игроков друг к другу.