3:8
42'
3:9
47'

После тяжелейшего удара от поражения в кубке S-Group нужно было срочно реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков и для себя самих. Соперник для этого календарём был выбран не самый удачный, но кто обещал лёгкой жизни?
Зелёно-чёрные к этому матчу подошли в неплохом настроении и боевом составе. Не хватало несколько важных игроков, но разве для такой команды это проблема? Я считаю, что нет. У Старой Школы было ровно столько же людей на игре, но все главные лица оказались в строю. Это была четвёртая и последняя попытка в этом сезоне обыграть вероятно будущего чемпиона лиги. Началось всё не совсем так, как Диме Ланковичу хотелось бы. Гости сходу продемонстрировали свой настрой на победу, захватив мяч под свою опеку. Ничего особенно нового гости не преподносили, но преимущество бросалось в глаза. Уже к десятой минуте матча Школа «горела» 0:2, удары Саплина и Макаева оказались непосильными для Мельника. Самих ударов было не так много, но те, что летели в створ несли в себе особую опасность. S-Group в этом матче продемонстрировал, как умеет играть, используя комбинации при розыгрыше стандартов. Давненько местная публика не видела оригинальных розыгрышей аутов и угловых от команды Вячеслава Бородавки. Примерно в середине тайма хорошее настроение гостям подпортил гол Артёмова, как же без этого парня здесь обойтись. За Игорем, как и всегда, было пристальное внимание, но для него это уже давно привычные условия игры. Возможно, без пристального внимания к своей персоне, Артёмов был бы не таким результативным. Просто потому что такая стихия была бы непривычна для лучшего бомбардира прошлого сезона. Вторая часть тайма была достаточно результативной, что не могло не радовать. На следующий гол Матвеева, который был забит в результате встречи тет-а-тет Александра и вратаря, ответил всё тот же Артёмов ударом с точки. Пенальти был назначен за небрежную игру против Середы, вроде бы не самый явный, но пенальти. Баран был близок к тому, чтобы отбить удар, но перестарался с прыжком и счёт стал 2:3. Не успел S-Group развести мяч, как Юра Ланкович и вовсе счёт сравнял. Такое уверенное начало гостей было испорчено результативностью и стараниями хозяев. В этот момент показалось, что Старая Школа готова выходить вперёд и творить сенсацию, но такие выводы были поспешными. Зелёно-чёрные оказались к такому готовы, соперник для этой команды был очень знаком и поэтому пришлось надавить на слабые места. Вновь в роли бомбардира выступил Макаев, неожиданно для всех показавший, что он не забыл, как играть полезно, а не только грубо. Под шумок свой мяч вскоре добавил и Никитин, для Саши это взятие стало первым, после травмы. Особых празднований он не устраивал и отреагировал на мяч буднично, впрочем, кто-нибудь помнит Никитина бурно празднующего гол? Лично я нет, вот где человек со стальными нервами. Счёт 3:5 по итогам тайма был справедлив, при этом всё ещё сохранялась интрига. Old School хоть и плясал больше от соперника, но всё ещё таил в себе опасность.
Однако дальше у команды Димы Ланковича игра не заладилась. Во втором тайме солировал S-Group. Но нельзя при этом сказать, что игра проходила исключительно на половине поля красно-чёрных, они тоже любезничать не собирались и постоянно доставляли проблем Барану. Однако ворота Денисом охранялись уверенно, а его команда демонстрировала высококлассную игру. Продолжила команда удивлять своими розыгрышами стандартов, но Старой Школе удавалось предотвратить их реализацию. При всей уверенности в игре, гости частенько грубили и благо, что дело не дошло до десятиметрового. Но вот судьбоносные карточки в этом тайме увидели сразу трое, и все трое из одной команды. Вряд ли кто-то усомнится в справедливости их предъявления, игроки могут пенять только на самих себя. Судьбу этого матча решили отдельные эпизоды, в которых удача благоволила гостям. Футболисты Старой Школы не прекращали предпринимать попытки по улучшению ситуации, но мяч отказывался залетать в ворота, а в других моментах защита действовала безукоризненно. Хоть какая-то маломальская интрига сохранялась вплоть до тридцать седьмой минуты, когда дубль оформил Саша Никитин. После этого уже не верилось никому, что хозяева сотворят чудо. Его и не произошло. В концовке встречи хет-триком разразился Крук, который весь матч бил-бил, но никак не забивал. Вставший в ворота Середа подвинул свою команду на половину поля соперника в надежде забить во втором тайме хотя бы мяч. Несколько раз дело к этому приближалось, но так и не дошло до изменения тройки на табло. Весь в игре, как и всегда был сам Андрей, он даже в последние секунды игры требовал карточки для соперника у судей и бился за каждый мяч. Возможно, в том самом моменте судьи и пожалели Шевцова, не показав ему вторую жёлтую, но это никак бы не отразилось на результате. S-Group одержал четвёртую победу в сезоне над Old School и стал сильнейшей командой в «английском» дерби. Школа терпит уже четвёртое поражение подряд и это точно ничего хорошего не сулит. Следующий соперник располагающийся на последней строчке СКА-Бобруйск, на первый взгляд идеально для «школьников». А так ли это, покажет время.