11:2
45'
49'
12:2

Закрывали игровые выходные команды из верхней части таблицы второго дивизиона, что Автомобилист, что Шинник, имеют самые амбициозные взгляды на золотые медали, а личные встречи таких команд восхищают. Но в этот раз матч пошёл по сценарию, которого вряд ли кто-то ждал.
Команды собрали свои сильнейшие составы и готовы были к схватке. Шинник прибыл на игру в меньшем количественном составе нежели их оппонент, но прибыли все самые важные игроки. Вообще, команда Дмитрия Бузака постепенно преобразилась, начинали они турнир составом очень даже необычным и возрастным. Кружилась голова, когда слышал цифры из паспортов многих из игроков команды, сейчас же, это несколько иная команда. Многих имён мы уже давненько не видели, пропал тот шарм, с которым команда влюбляла в себя нейтрального зрителя. От чего такие изменения мне неизвестно, и даже слегка обидно, что «старая гвардия» на площадках ТФ пока перестала являться, а к чему это приведёт покажет время. Игра началась с высокого прессинга гостей и владения мячом от хозяев. Автомобилист всю игру, не только её старт, старался брать брозды правления и контролировать развитие матча. Потери и брак были, но по большей части на старте матча, которые можно отнести к разогреву. Уже на пятой минуте Беловусов в одной из атак своей команды пасом нашёл одинокого Ковалёнка на линии штрафной, а тому оставалось только пробить мимо Липустина, с чем он и справился, отправив мяч в штангу, а от неё в ворота. Так Автомобилист повёл и это было не удивительно. Шинник был сам не свой и достойного ответа у них не находилось. В основном это были дальние удары, либо индивидуальные попытки отдельных личностей. Автомобилист же один из самых прогрессирующих коллективов во втором дивизионе, помимо классных качественных пополнений, в качестве выросла и их игра. Смотришь на действия футболистов и получаешь удовольствие, ведь там никто не пытается тянуть на себя одеяло. Футболисты играют быстро, решительно и комбинационно, с таким футболом бороться всегда сложнее всего. Липустин долго бился с нападающими соперника и удерживал счёт на нормальном уровне, который давал шанс вернуться в игру, но и Никита не стальной оказывается и тоже может давать сбой. На одиннадцатой минуте был назначен пенальти в ворота Шинника за игру рукой Куракина, Фомин «точку» нереализовал, кипер отбил перед собой, но на добивании Андрей был первее всех и сделал счет 2:0. Этот мяч почему-то подкосил гостей и позволил сопернику этим воспользоваться. Три безответных мяча за пять минут тому яркое подтверждение, братья Ковалёнки и Кривошеев довели счёт до разгромного — 5:0. Самым изящным получился мяч Ковалёнка младшего, потому что на пару с Беловусовым они сотворили настоящую красоту. Артур стянул на себя всё внимание и всю защиту, при это он видел затылком набегающего партнёра, которому и выкатил пас под удар в пустые ворота. На Шинник было страшно смотреть, потому что команда то и делала, что ругалась и недоумевала. Плана на спасение у команды точно не виделось. Последнюю надежду подарил команде гол Ивченко, который был забит в ходе затяжной позиционной атаки. Куракин оказывается умеет не только забивать, но и классно ассистировать, именно он и отправил мяч в сторону бомбардира на дальней штанге. Но этот мяч позволил лишь прервать голевой порыв соперника, не более. Вряд ли Колеснёв может сказать, что был сильно нагружен работёнкой в первом тайме. Да, были у Шинника моменты и возможности, но могла эта команда играть намного лучше. Хозяев такой счёт вполне устраивал, поэтому они больше не лезли на рожон, а старались играть прагматично. В концовке тайма всё тому же Кривошееву улыбнулась удача, он отметился дублем и при счёте 6:1 команды закончили первый тайм. На вторую половину особых надежд никто не таил, уж слишком убедителен был Автомобилист. Все мы помним, как Авто чуть не оступился в схожей ситуации в конце первого круга, но опыт был учтён.
Первый тайм не дал нам ничего кардинально нового. Автомобилист всё также играл мощно и убедительно, а вот Шинник было попросту не узнать. Отчаянные попытки Бузаков, Ивченко и остальных раз за разом терпели неудачу. Пока что можно сделать вывод, что от прихода Ивченко и ухода ветеранов команда не выиграла. Не нашли ещё нужные сочетания и не настроили химию в команде футболисты. Часто проскакивали моменты, когда пас отдаётся именитому форварду, вместо того, чтобы решать моменты самим. Слишком большую ответственность и надежды взвалила команда на Ивченко, а сама перестала быть собой. Автомобилист этим умело пользовался и реализовал момент за моментом. Даже не верилось, что играют две команды из верхней части таблицы, потому что по игре была совершенно иная картина. Финальный счёт ярко демонстрирует провальную тактику Шинника на игру и великолепие Автомобилиста, здесь нет никакого заблуждения. Хочется верить, что этот матч для гостей станет определяющим и команда сделает правильные выводы, а Автомобилист заслужил оваций и первого места в таблице.