Старая Школа, похоже на то, завершает в этом сезоне защиту бронзовых медалей, слишком много у команды проблем и потерянных очков. В этой связи, у Легпромразвития остаётся лишь один конкурента в борьбе за третью строчку и это Белшина, которой очки терять теперь точно нельзя.
Витязь-Практик сейчас переживает не лучший отрезок сезона, но в отдельно взятых матчах команда способна подпортить жизнь любому сопернику. Вот и матч с Белшиной они начали крайне уверенно, уже на второй минуте счёт был открыт. А самое интересное тут вот что: Мочалов из-за травмы матч пропускал, Серобаба уже давным давно в лазарете, следовательно, из вратарей в команде был только Козлов. Но, не будем забывать, что Витязь — команда вратарей. В ней вратарей, вероятно, больше, чем во всех командах лиги. В ворота неожиданно стал Глушков, хотя многие задавались вопросом почему он, а не Саша Козлов. А Саша Козлов взял и открыл счёт — вот почему! Судя по всему, играть в поле ему нравится и если команде это приносит пользу, то почему нет? Поймав кураж, «богатыри» ринулись вперёд забивать ещё, оборона Белшины была совсем не готова к такому наплыву атак и поэтому голы влетали с завидной периодичностью. К седьмой минуте на табло значились цифры 3:0, а камуфляжные с огнём в глазах хотели ещё. Но командой было принято решение прекратить штурм и сосредоточиться на обороне свои ворот, что, как показала игра, было ошибкой. Белшина получила возможность придти в себя и настроить игру, чего давать этой команде нельзя было, ведь пока она была в несобранном состоянии, можно было улучшать своё положение ещё больше. Красно-чёрные таким подарком воспользовались и стали заниматься тем, что им и следовало. Витязь под чутким руководством Бокача долгое время удачно оборонялся, команда напрявляла свой огонь в глазах на игру в обороне и счёт долгое время оставался неизменным. Атаки Витязя окончательно сошли на ответные, позиционные были редкой роскошью. В прочем, «богатыри» не особенно по этому поводу парились, это их привычный стиль. У Глушкова работы было не так много, защита работала, как часы, но и задняя линия Белшины к середине тайма пришла в норму. После продолжительных баталлий, в основном на половине поля камуфляжных, был забит первый мяч «шинников». Клим Пилипенко вступился за свою команду и положил начало камбэку. Впереди был ещё долгий путь, поэтому красно-чёрные без особых эмоций быстро отправились к центру площадки. Благо, развития игры не видел Поддубский, иначе, нервишки ему бы команда изрядно потрепала. Витязь к восемнадцатой минуте, на которой был пропущен гол, уже был не в состоянии вернуться к той игре, с которой начинал. Приходилось выжимать максимум из того, что команда имела. А имела она немного — восемь человек в заявке, один из которых весь матч просидел на лавке, отсутствие основных форвардов и кипера. Вся надежда была на магию Бокача и поддержку Иванова, но в конце тайма удача отвернулась от Витязя и повернулась лицом к Юрченко, который устоял перед всеми атаками соперника и даже сумел совершить несколько эффектных сейвов. А Белшина маленькими поступательными шагами приближалась к ничьей, уже на двадцать второй минуте Миклуха классным пасом вывел на ударную позицию Матлаха. Лёша, не долго размышляя, пнул мяч носком и Глушков был вынужден вновь пропустить. К вратарю в первом тайме вряд ли можно предъявить серьёзные претензии, он команду множество раз выручал, порой даже в сложнейших ситуациях, но здесь работали мастера высокого класса, против которых не попрёшь. С минимальным преимуществом хозяев завершилась первая половина игры, Витязь провёл шикарный старт матча, но дальше играть в такой манере побоялся.
А уже на первой минуте второго тайма Белшина счёт сравняла, вновь на передовой оказался Пилипенко, быстрые и техничные ноги которого оказались не под силу защите Витязя. Устав надеяться на своих подопечных, сам Иванов решился делать результат. Витязь слишком долго отсиживался в обороне, надеясь на удачу, а это сыграло злую шутку с командой. И на двадцать восьмой минуте игры, капитан камуфляжных ударом с левого фланга нашёл слабое место Юрченко, которое позволило Витязю снова оказаться в лидерах. В своей эмоциональной манере Андрей отпраздновал гол и призвал свою команду продолжать борьбу, ведь «шейхи» им совсем не за поражения платят. Снова «богатыри» сделали ставку на оборону своих ворот, Глушкову и компании приходилось несладко, потому что Белшина не из тех команд, которые просто так сдаются, тем более, когда у команды ведётся активная борьба за медали. Свой гол не мог никак забить Дикун, к нему было особенно пристальное внимание и не спроста. Толя бил из разных позиций и дистанций, но мяч никак не влетал в цель. Тогда он принялся не только пытаться забить, но и ассистировать. Пришлось изрядно попотеть красно-чёрным над взломом обороны, но цель всё-таки была достигнута. Во втором тайме всё больше игрового времени давали молодёжи и вот один из юных дарований, которого зовут Максим Сачков оформил дубль в течение всего четырёх минут. Один из мячей получился настоящим шедевром, где Максим изящно переиграл защитников и нанёс ювелирный по точности удар в дальний угол, на который Глушков среагировать, возможно, и сумел, но достать мяч — нет. Не стоило хозяевам так глубоко прижиматься к воротам, именно за это они поплатились второй раз за игру. До конца встречи оставалось порядка десяти минут, «богатыри» из последних сил старались что-то путное сотворить у ворот Белшины, но это всё было далеко от гола. Созинову не хватало точности ударов, Филь был всегда где-то рядом, но не в нужном месте, а Бокачу в одиночку сложно было обыгрывать несколько человек за раз. Хозяева бросили большие силы на отыгрыш и за это пришлось платить. Белявский стал тем, кто свёл усилия камуфляжны на нет. Дальше у команды Иванова уже пропала вера в себя, откуда и родились автогол Козлова и гол с пенальти от кипера Белшины. Точку в матче поставил Андрей Иванов, воспользовавшись ударом со штрафного, но этого оказалось слишком мало для успеха. Белшина сумела проявить характер, мастерство и безмерное терпение, победа получилась тяжёлой, но заслуженной. Витязь-Практик без своих лидеров оказался достойным соперником, но для победы нужно было избрать несколько иную тактику на матч. Что ж, будет интересно наблюдать за командами дальше, однозначно эти коллективы несут в себе немалый интерес.