Вот уж где случилась главная встреча выходных в первом дивизионе. Несмотря на приличный по заявке состав, не многие ставили на Легпром, а когда увидели прибывших на матч, то и вовсе ещё до начала игры пророчили поражение. Но на зло всем своим хейтерам «заводчане» преподнесли сюрприз в виде ничьей, которая навела шороху.
Ожидания от этой игре совершенно не совпали с тем, что происходило на площадке на самом деле. Уже на разминке зрители увидели переодетого Сенюка и были в лёгком недоумении. Тактический ход или просто у Легпрома некому играть? Всё оказалось очень просто, на игру у «заводчан» не прибыли главные звёзды команды в лице Соловянчика, Красикова и Кричко. С балкона за игрой наблюдал и травмированный Дашкевич, а отсутствие Солановича уже никого не удивляет, он с командой только ментально на скамейке. В виду таких раскладов шансов на успешный матч у Легпрома был абсолютный мизер, это понимали и хозяева встречи, однако всё оказалось куда интереснее. Первый тайм проходил в большой тишине, несмотря на то, что трибуны не пустели. Народа собралось немало, ведь все хотели увидеть шоу. S-Group вполне предсказуемо взял мяч себе и крайне редко отдавал его сопернику, Легпром смирился с тем, что ему придётся отбиваться и без лишней дерзости принялся выполнять эту установку. Быстрого гола не случилось, но и паники-тревоги никто не бил. Футболисты Легпромразвития старались максимально занижать скорости этой игры, все стандарты они разыгрывали не спеша, да и футбол проводить на повышенных скоростях было глупо, что они и не делали, дабы не нарваться на устрашающую силу соперника. А хозяева взяли и зачем-то поддержали такой темп. Судя по всему, отсутствие многих основных футболистов у соперника слишком сильно расслабило команду, а поддержание такой игры было огромной ошибкой. Но об этом все догадались позже, ведь хозяева спокойно распоряжались мячом, давили на Проходского и ничего не подозревали. У Легпрома вовсе не менялись Климович и Водоевич, на них была построена почти вся игра, которую они старались в силу своих возможностей контролировать. Невысокий темп позволял гостям сохранять силы, а также избегать молниеносных атак мастеров из S-Group. Но до идеала такой игре тоже было далеко, потому что зелёно-чёрные частенько находили возможность угрожать воротам и не однажды звенел каркас ворот, который каждый раз играл за гостей. Единственный в тайме мяч был забит на восемнадцатой минуте и такое взятие ворот стоило того, чтобы так долго его ждать. Сэнсэй Матвеев, пока все его партнёры бились в отчаянных попытках поразить ворота Проходского, просто взял и выстрелил по воротам Легпрома с середины поля. Мяч залетел от штанги в верхний угол ворот и тут же ожила публика, рукоплескали все, даже ленивые. Такие мячи достойны отдельных статуэток, но такие мячи дают лишь один балл на табло, поэтому расслабляться было рано. Редкие вылазки Легпрома сложно было сопоставить с моментами оппонента, хотя если вспомнить парочку моментов Водоевича, то тут же вспоминаются и фантастические сейвы Лебедева. Ватаке у команды Колошица не было какой-то определённой тактики, весь упор был сделан на импровизацию и удачу. Её оказалось недостаточно в первом тайме, чтобы пробить айсберг под названием Лебедев. С минимальным перевесом S-Group выиграл первый тайм, проведя его с подавляющим преимуществом, но на второй тайм какая-никакая интрига всё же оставалось, хоть и верилось в неё с трудом.
Как это часто бывает, вторые таймы в подобных матчах получаются куда круче первых. Поначалу казалось, что нас не ждёт ничего интересного в этом матче, ведь лидеры гостей уставали, а хозяева своими постоянными сменами пытались улучшить своё положение, ведь счёт был слишком скользким. Зато такой счёт держал в тонусе «заводчан» и зрителей, никто и подумать не мог, что вплоть до сорок первой минуты будут сохраняться такие цифры на табло. Перестал на площадку выходить Баран, которые в этом матче был полевым, вместо него чаще выходил Шевцов, вот только в атаке это мало помогало. С каждой минутой напряжение росло, странно было наблюдать за такой игрой, понимая, что в любой момент всё может измениться. S-Group показывал медленный, но мастеровитый, местами комбинационный, иногда индивидуальный футбол, но плотность обороны Легпрома становилась всё больше, а возможностей изменить счёт всё меньше. Теперь каждая атака Легпрома сопровождалась кучей вздохов, ах-ов и ох-ов, нейтральные болельщики желали зрелища, которое могло появиться в случае гола гостей. Но Лебедев по-прежнему был неприступен, даже пушечные выстрелы Климовича его не пугали. Всё шло к тому, что хозяева забьют второй, это должно было случиться ещё в первом тайме, но слегка затянулось. Вновь мы видели, как Никитин попадает в штангу, как тот или иной гренадёр в зелёно-чёрной форме угрожал воротам соперника, но всё почему-то не залетало. Здесь снова понадобилась помощь Матвеева, который на пару с Саплиным разыграл эффективную комбинацию. Всё началось с отбора Саши, его же ударом и завершилось. Мягкая подсечка мяча левой новой на этот раз помогла удвоить преимущество хозяев и расстроить на время фанатов Легпрома. Но горевать им оставалось недолго, потому что началась кульминация игры. Роль джокера вышел исполнять Фесько старший и в этом тут же преуспел, буквально следующая атака команды подарила ему золотую возможность вернуть команду к жизни. Климович на фланге накрутил защитников и вывел своим пасом на рандеву с вратарём капитана, «семёрка» Легпрома не тушевался и сделал всё, как учили — принял, пробил, забил. У Лебедева не было времени на то, чтобы сокращать угол обстрела, он реагировал по ситуации и почти совершил сейв, мяч от руки закатился в ворота — 2:1. У Легпрома вновь появился хороший шанс на спасение, хотя сил у команды было крайне мало, а желания много. Хозяева осторожничали и вели дело к логическому завершению, несколько раз они были близки к очередному голу, но Проходский в этом матче поддавался только Матвееву, остальных игнорировал и все удары парировал. После третьего в матче гола, моментов у гостей было крайне мало, но главный случился в самом конце. Примерно половину тайма гости «искали» шестой фол соперника, времени уже не оставалось и надежда на фол почти иссякла. В ход пошёл пятый полевой, которого в полной мере реализовать не удалось. Водоевич играл крайне рискованно, но его риск случайным образом оправдался. Мяч после паса Андрея угодил в руку Прокопенко, судьи незамедлительно указали на десятиметровую отметку, а это был реальный шанс всё изменить и сотворить сенсацию. К мячу подошёл сам Андрей, на трибунах многие люди хотели видеть Климовича и его фирменную пушку, но Водоевич был уверен в себе и взял на себя эту сумасшедшую ответственность. Именно в такие моменты проявляются настоящие лидеры. Времени оставалось только на удар, что и сообщили Водоевичу судьи, но его это мало волновало, он был сосредоточен на мяче, вратаре и воротах. После свистка, он взял недлинный разбег, нанёс неслабый удар и поймал на противоходе голкипера. Лебедев вновь почти отбил этот удар, но его кулака не хватило, чтобы мяч не залетел в сетку. Рикошетом от руки «круглый" оказался в воротах, а это означало лишь одно — Легпромразвитие отобрал очки у S-Group и стал второй командой в сезоне, которой это удалось. Команду Колошица можно только хвалить за такой героический результат, Легпром в таком составе сотворил чудо, а S-Group «проиграл» этот матч в первую очередь себе. В прочем, на положение дел вверху таблицы это почти никак не влияет, всё должно решиться в очной встрече лидеров.