Описывать эту игру достаточно сложно в виду того, что игра команд была не блестящей, а эмоции выходили на первый план.
Начало игры в исполнении этих команд было максимально осторожным, все помнили результат встречи в первом круге, но та игра уже не имела ничего общего с этой. У Охраны по-прежнему отсутствовал Кременецкий, а у Мотора на игре не было вратаря, место в воротах неожиданно занял Акушевич. На первый взгляд, у Охраны появлялись из-за этого дополнительные шансы, но это лишь на первый взгляд, на деле же обстановка была совсем иной. Первый минуты команды огрызались и присматривались друг к другу, Мотор больше креативил и пытался раскатать оборону Охраны, однако Краевич и Насанович парни непростые и сделать это было очень сложно. У Охраны с самого начала не очень-то ладилась игра впереди, не хватало футболистам группы атаки взаимопонимания. Мотор играл более расслаблено и в атаке выглядел предпочтительнее, но забивать им не давал ещё и великолепный Дыбаль, демонстрирующий в последних двух матчах шикарную игру и невероятную надёжность. Первые голы появились только в середине тайма и они очень многое определяли в этом матче. Всё началось с грубого недопонимания хозяйской команды, когда защитники не разобрались между собой и один из них отдал пас Копычу на угловом флажке. Арсентий долго не думал, направился к воротам и засадил мяч под самую перекладину — у вратаря шансов не было. С этого момента у Охраны возник серьёзный разлад внутри команды, который дальше только увеличивался. Пока команда выясняла отношения, Мотор «под шумок» забил второй мяч. И здесь вина исключительно на недоработке «охранников». С середины площадки в формате 2 в 1 выходили Навицкий и Копыч, который не составило труда обыграть Дыбаля, используя простой перепас. Хозяева взяли тайм-аут, который фрагментарно приостановил разгильдяйство некоторых футболистов, но конфликтная атмосфера не утихла. А скорый третий мяч Мотора, филигранно разыгранный, как по нотам, лишь усугубил ситуация внутри коллектива Охраны. Вновь отличился Навицкий, но на этот раз сработала долгожданная комбинация, в которой почувствовала вся команда. Охрана тоже имела свои хоть и редкие, но опасные моменты впереди. Чего только стоило попадание Насановича дальним ударом в обе штанги или обыгрыш Белоглазовым всех защитников и выход на убойную позицию. Почему тогда Максим не пробил, а решил отдать неточный пас, никому неизвестно кроме него. Таким образом счёт 0:3 сохранялся до самого конца тайма, но там для Охраны случилось чудо в виде точного выстрела Краевича, который вовремя отобрал право удара с углового у Аксюченко. Это был глоток свежего воздуха для команды, который сохранял позитивные надежды на второй тайм.
Охрана после перерыва вышла заряженной на борьбу, показалось, что все разногласия позади и сейчас подопечные Кременецкого покажут ту игру, которая им свойственна. Какое-то время этот оптимизм сохранялся, отдохнувшие в перерыве лидеры старались команду удерживать на плаву, но это сохранялось только до тридцать первой минуты. Мотор жаждал победы, которая нужна команде позарез, дабы сохранить прописку в первом дивизионе, поэтому команда не уставала идти вперёд и делала это без устали. Охрана наносила катастрофически мало ударов, хотя отсутствие профильного вратаря этого требовало. Гол случился после простой, но эффективной комбинации. Заброс на Навицкого, Сергей обрабатывает мяч и сбрасывает под удар Лазаренко, тот пробивает мощно и в угол под перекладину, такие мяч вряд ли берутся. Через минуту бедняга Дыбаль пропустил пятый гол в матче, который снял все вопросы о победителе в этой игре. Это Иван Бурак решился на прямой удар с аута и не прогадал, стенка сыграла не надёжно и полёт мяча застал врасплох стража ворот. С этого моменту в Охрану уже почти не верилось, да и сама команда уже стала бросать в бой глубоких запасных. Внутри коллектива было много негатива и нежелание что-либо дальше предпринимать для исправления ситуации. Мотор свои обороты сбавил, команда спокойно контролировала ситуация и доводила дело до победы. К атакам периодически стал подключаться даже Акушевич, и это при счёте 1:5. Охрана всё равно не могла предложить сопернику что-то стоящее, лидеры «наелись», а остальные были не в силах вести команду за собой. Вторая половина была лишена интриги и интереса, ещё несколько мячей случилось в заключительные минуты игры, но они не меняли ситуацию никак, а были следствием банальной усталости команд. Обменявшись мячами, коллективы на этом разошлись. Мотор одержал уверенную и жизненноважную победу, которая вытащила команду из зоны вылета.