12:8
12:9
50'

Встреча этих коллективов получилась самой результативной в прошедшие выходные, при этом почти постоянно сохранялась интрига, что не давало скучать зрителям у экранов телефонов и телевизоров, а также нескольким людям на скамейках запасных.
Поражение в первом круге для Евроопта было болезненным, а для общественности резонансным. Чего ждать от этой игры, предсказать было сложно, ведь Бобруйск Сити с тех пор заметно изменился в лучшую сторону, а Евроопт продолжает являть собой что-то непредсказуемое. В прочем, частично ошибки прошлого хозяевами были учтены и уже в начале игры Евроопт открыл счёт. Удалось это Коркину, после того, как мяч «поцеловался» со штангами ворот Евроопта. Далее последовала контратака, в ходе которой «салатовые» успели потерять мяч, но тут же его вернули, благодаря активному прессингу. Белоглазов не пожалел пас, а Коркин не пожалел вратаря, покатив мяч низом в самый уголок — 1:0. Банальная недоработка в обороне привела к пропущенному мячу на пятой минуте. Но ответ был незамедлительным, уже в следующей своей атаке «горожане» заработали угловой, розыгрыш которого удался одному из лидеров команды Дубку. Лёша умело убрал защитника на замахе и пробил с левой ноги в дальний угол — Саблин спасти команду не сумел. Первая смена Бобруйск Сити была сильнейшей, они много угрожали сопернику в атаке, но не дорабатывали сзади в начале игры. Киселевичу во многом повезло, что на старте игры в его воротах не оказалось куда больше мячей, нежели один. Но и Евроопт, откровенно говоря, играл для себя «вяленько», а отсутствие Сушко сказывалось на мощи. Пока футболисты в салатовых футболках настраивали связи, у соперника на площадку вышла вторая смена, которая была не самой сильной, мягко говоря. Такие несбалансированные смены сказывались на протяжении всего матча. В середине тайма случились абсолютно логичные голы Белоглазова и Шаламкова, которые воспользовались появившимися свободными пространствами. Удивительно было, что продолжения быстрого не последовало, а там уже подоспела и более мощная первая четвёрка Сити, которая вернула команду в борьбу. Сначала сопротивление было обоюдоопасным, но вскоре одну из команд конкретно прорвало на голы, пока вторая витала где-то в облаках. Всё началось с того же Дубка, его потенциальное поражение меньше всех интересовало и вновь ему удалось добиться гола с розыгрыша углового. На этот раз он разыграл его наименее опасно, но вышло максимально эффективно. Он сблизился со стенкой и прострелил вдоль ворот, где неудачно подставил ногу Гусаров. От бамп бомбардира Евроопта мяч закатился в сетку. Этим автоголом дело не закончилось, оно только начиналось. Буквально в следующей атаке свой гол наконец-то забил Кембель, он как и всегда бил много и часто, а на этот раз он обыграл кипера и пробил с нерабочей правой. Близок к спасению был Шаламков, но мяч проскользнул между грудью защитника и штангой — 3:3. Евроопт будто и не собирался что-то менять, команда много ошибалась и давала огромную свободу действий своему оппоненту. Взяли хозяева тайм-аут, но когда вышли на площадку, то не поменялось ровным счётом ничего. Кажется «продуктовики» забыли, как уже отхватили от «горожан» в первом круге. Очень скоро за спиной Саблина оказалось ещё два гола, в этот раз Кембель дважды помогал своим партнёрам забивать. Козловский и Дубок его поддерживали и выводили команду вперёд. На двадцать первой минуте счёт стал 3:5, а Евроопт выглядел печально. Уже после такого, хозяева взбодрились и, кажется, вспомнили где находятся и с какой целью. А в концовке тайма вышла их «любимая» четвёрка, которая за четыре минуты пропустила три мяча и Евроопт умудрился уйти на перерыв в лидерах.
Второй тайм получился не таким уже «весёлым», ведь хозяева взяли себя в руки. Правда взяли они себя в руки временно, пока не создало достаточную подушку безопасности. Впрочем, этого хватило и нужный результат был добыт. Результат был добыт в первые пять минут второго тайма. «Продуктовики» здорово собрались и организовали штурм ворот Киселевича, но перед ними вставал непростая задачка. У Сити на площадке была сильнейшая четвёрка, в которой произошла лишь одна рокировка, поэтому пришлось приложить немалые усилия. Опробовав несколько разных способов, хозяева нашли возможность забить первый мяч в тайме, воспользовавшись контратакой. Лаппо принял мяч, после дальнего заброса в качестве так называемого «столба», скинул на фланг Белоглазову, а тот, сыграл с капитаном «в стеночку». Рослому нападающему оставалось лишь поразить ворота, что он сделал с особым изяществом, послав мяч в «девятку» ворот. Спустя мгновение Никита разыграл двухходовку уже с Коркиным, а ещё через минуту Евроопт совершил гол-шедевр. Гусаров, словно профессиональный жонглёр, подхватил мяч и перебросил его над защитником, через несколько метров он умело опустил предмет игры на пол, где разыграл «стеночку» с Лаппо, а в завершающей стадии сам Лёша справился одним касанием. Таким образом, Евроопт повёл в счёте 9:5 и уже почти не оставалось никаких сомнений в их победе. Оставшееся время игры было не красочным, но результативным. За развитием было наблюдать не так интересно, потому что Евроопт перестал стараться так, как делал это в конце первого и начале второго тайма, а Бобруйск Сити явно тоже не блистал. Скорее, парни в белых футболках просто набивали себе красивую статистику и радовались тому, что имеют. По итогу Евроопт довёл дело до логичной победы, хотя были поводы и засомневаться в её неизбежности, однако всё обошлось. Сити вновь забил много, но пропустил ещё больше. Есть явный прогресс по сравнению с первыми матчами в сезоне, теперь команда исправно забивает немало, да и пропускает стабильно меньше 20, и даже 15. Теперь нужно добиваться следующих целей.