10:5
10:6
50'

Лучшие игроки: — / Кременецкий Александр.
Дорожник идёт напролом, ещё «вчера» о неудачах команды не говорил только ленивый, а уже сегодня они в шести очках от третьего места. Неужели мы станем свидетелями чего-то феноменального?
В прошедшие выходные Дорожнику противостоял один из претендентов на медали — Охрана. В силу разных обстоятельств у команды выбыло два основных игрока и в этой игре называть их фаворитами не поворачивался язык. Всё ещё потому, что Дорожник набрал сумасшедший ход и, кажется, мчится к медалям, после провального первого круга. В состав добавились важные сильные личности, а те кто был, заиграл в новых красках. Уже спустя несколько минут Охрана стала ощущать на себе всю мощь прошлогоднего чемпиона. На шестой минуте Шокуров открыл счёт, благодаря индивидуальному мастерству и точному удару в самый угол. Горелик был не силах помочь команде в этом моменте — 1:0. Проходит минута и забивает Каминский ядерным по силе ударом с розыгрыша аута, проходит ещё миг и уже Горбачёв завершает великолепный контрвыпад Дорожника ударом по пустым воротам. Счёт стал 3:0 к восьмой минуте, Охрана была в нокдауне. Предпосылок к тому, чтобы также мощно ответить, мягко говоря, не было. Охрана пыталась выжимать максимум из того, что имела, но и того не удавалось. Во многом благодаря великолепной игре Синькевича «на ленточке», но ещё и за счёт уверенной игры обороны. Отсутствие Барана и Артёмова команда на сегодняшний день восполнить не может, а без них атакующая мощь команды падает очень сильно. Дорожник это мало волновало, они играли в своё удовольствие и демонстрировали великолепный футбол. Комбинации, розыгрыши, постоянный перепас, огромная скорость принятия решений и Охрана, как ни старалась, но просто не поспевала за соперником, хоть и средний возраст команды соперника куда больше. Вот что называется класс. В воротах Охраны побывало ещё пару мячей в первом тайме, но и Охрана всё-таки один голешник закатила. Вряд ли он давал команде надежду на камбэк, но, по крайней мере придавал некой уверенности, что и они не неуязвимы.
Второй тайм начинался также, как и заканчивался первый. Дорожник с большим перевесом по игре продолжал увеличивать счёт и доводить дело до неприличного разгрома, а Охране ничего не оставалось, кроме как смириться. Счёт увеличивался в геометрической прогрессии и всё поменялось только в последние десять минут, когда в ворота Дорожника стал Горбачёв, а сами хозяева уже бросили играть. Тут же неожиданно начались проблемы, потому что Охрана, как оказалось, не выключилась и слегка огорчила соперника. Конечно, при счёте 9:3 тяжело рассчитывать даже на ничью, но два пенальти и пассивность в обороне хозяев позволили Охране забить целых шесть мячей за матч. И это при одном нереализованном пенальти. Всё могло быть ещё лучше, реализуй Трухан вторую «точку» подряд. Но этого не случилось, а голубо-чёрные просто дожидались уже финального свистка и нервно посматривали на табло, следя за временем. Гол Шокурова в самой концовке подуспокоил хозяев и они добились важной и убедительной победы. Теперь до медалей не так-то уже и далеко, и пускай соперники впереди достаточно серьёзные, кто знает, на что способен сегодняшний Дорожник. Их точно не стоит упускать из виду. Кстати, после этого тура, несмотря на победу, Дорожник потерял даже математические шансы защитить титул. Факт не удивительный, но имеет место быть.