В первом круге эти команды разыграли ничью, в той игре у команд были некоторые проблемы с составом, поэтому этот матч должен был получиться другим.
С первых минут «пожарные» захватили инициативу и закрыли Автомобилист на их половине поля. Аут за аутом, угловой за угловым, удар за ударом и положение Авто было не из лучших. Голы появились очень быстро и само собой. Уже на третьей минуте Низавец классно сориентировался в ситуации против двух соперников, неожиданно для них развернулся и беспрепятственно нанёс удар, который Петреня отразить не сумел. На этом беды Авто не закончились. Буквально через минуту-две в центре внимания снова оказался Низавец, на этот раз он обманул защитников намерением пробить с дальней дистанции. Вместо этого он взял мяч, протащил его по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Миша Коледа за спиной у защитника удвоил преимущество 101/112. Лишь по прошествии минут шести-семи жёлто-чёрным удалось слегка выравнять игру и начать напрягать Коврика. Илья, несмотря на застой в начале игры, тонус сохранил и с угрозами в первом тайме справлялся очень хорошо. Вопрос был лишь в том, как ему будут помогать партнёры. Поначалу всё было отлично. На площадке появилась вторая смена и она отличилась забитым голом. Мироевский и Малевич постарались на этот раз, разыграв «стеночку» на левом фланге, Никита убежал по флангу в отрыв, а Влад открылся под удар в штрафной площади — 3:0. Для Автомобилиста всё складывалось хуже некуда, но команда старалась не падать духом. С каждой минутой команда набирала обороты, чего нельзя было сказать о «пожарниках», потому что ближе к середине тайма они стали играть совсем по-другому, не так как в начале. К тому же ещё успели пропустить в этом промежутке времени. Защитник хозяев не поспел за быстроногим Ковалёнком старшим, который убежал в отрыв и замкнул на дальней штанге прострел брата. Второго гола тоже долго ждать не пришлось, к тому времени гости знатно обосновались на половине поля соперника, словно поменявшись ролями. На этот раз помог розыгрыш стандарта. Беловусов сделал вид, что будет пробивать, а сам сделал пас в район дальней штанги, где уже Ковалёнок младший освободился от опеки и закатил мяч в сетку. К вратарю в этих моментах претензий не было, подвели полевые. А солидного преимущества красных к середине тайма уже как и не бывало. Дальше мы видели уже более равную борьбу, настоящий мужской футбол. Без грязи, хамства, но с обилием упорства и проявлением характера. Предсказать что будет дальше не представлялось возможным, ведь любая из команд могла в любой момент сотворить что-то этакое, что могло бы ослабить врага. Что-то подобное произошло в самой концовке первой половины. До свистка на перерыв оставались считанные секунды и команда 101/112 получила право на штрафной из заведомо не опасной позиции. Партнёры кричали Низавцу: «Бей». И он пробил. И он забил! Удар получился не мощным, но достаточным, чтобы Кривошеев подправил траекторию полёта мяча, а Коледа Миша помог дизориентировать вратаря — 4:2 и такие голы зовутся «в раздевалку».
Ко второй половине одна из команд подходила в приподнятом настроении, а второй нужны были перемены. Авто ярко выступил в первом круге, но выступления в кубке и начале второго круга пока не такие яркие, поэтому во втором тайме им предстояла тяжёлая борьба. Так и вышло. Хозяева избрали более осторожную и оборонительную тактику на второй тайм, сделав ставку на контратаки. А Автомобилисту было предоставлено то, в чём они больше всего нуждались — мяч и инициатива. Поначалу красные справлялись с угрозами удачно, Коврик, как и всегда, был надёжен, а защитники ему успешно помогали. Кислёнок в этой игре также успешно свои моменты не реализовывал, коих у него было с десяток. Это безусловно сказывалось на его моральном состоянии, а счёт оставался прежним, не самым надёжным. Плюс к тому, на седьмой минуте тайма Ваня Коледа преподнёс подарок Автомобилисту в виде «голевого паса» у своих ворот. Беловусов решил подарком воспользоваться тут же и не откладывать его распаковку на потом, в итоге 4:3 и ситуация стала очень напряжённой для обеих команд. Очень долго и старательно команды выполняли свои задачи. Автомобилист без конца искал подход к воротам 101/112, а хозяева в свою очередь поглядывали на таймер и надеялись на своих быстроногих нападающих. Вот только реализация страдала, что у тех, что у других. Забитый гол мог бы значительно изменить ситуацию на площадке, вот только время шло, а его не было. Петреня и Коврик играли отменно, а нападающие свою работу выполняли плохо. И если для 101/112 это было терпимо, то для Авто становилось раздражителем всё больше. Ключевой момент матча случился примерно за пять минут до конца. Автомобилист взял тайм-аут, чтобы пойти ва-банк. Вратарский свитер на себя примерил Беловусов — будущий герой концовки игры. Не успели команды вернуться на площадку, как всё тот же Беловусов долгожданный гол забил. Реализация пятого полевого началась сразу же, после свистка, мяч оказался у Фомина и тот всем видом показал, что решился на дальний удар. Защитники на это повелись и принялись блокировать, в том числе и Малевич, которому этого делать не следовало, ведь за его спиной находился новоиспечённый вратарь-гоняла, который в итоге остался один. Фомин в итоге не пробил, а послал мяч в сторону Артура и тот сделал счёт 4:4. Так было задумано Андреем или получилось случайно — неважно. Важно то, что Автомобилист не пал духом и совершил камбэк, после 3:0, проявив характер. В оставшееся время команды продолжили двигаться к победе, 101/112 попытался спасти матч и даже имел классный момент для этого. Но оставшийся в рамке Беловусов совершил, вероятно, главный сейв матча, переведя угрозу на угловой. В итоге, цифры 4:4 стали финальными. Для Авто это было приятное достижение, а вот для 101/112 разочарованием, ведь они упустили победу в самой концовке, а ещё усложнили себе борьбу за медали.