41'
4:9
48'
5:9

Второй круг для Дорожника, как новая жизнь. Всё началось для команды с чистого листа, хоть и не совсем. Багаж первого круга не позволяет пока команде находится выше, чем хотелось бы, однако, действующие чемпионы изо всех сил стремятся вверх и складывается ощущение, что их не остановить. В этот раз им противостоял коллектив Александра Кричко, не самый простой и проходной соперник, однако игра подкинула нам очередную порцию для размышлений.
Проблемы у 101/112 начались с самого начала. Не успела игра стартовать, как Коврику пришлось доставать мяч из сетки, после шикарного гола Гарапучика. Незамысловатая «стеночка» с Горбачёвым, как казалось, не выводила Александра на ударную позицию, но тот рискнул и «черпачком» переправил мяч в ворота с острейшего угла. Дальше пришло время доказывать, что это была не случайность. Дорожник задал неплохой темп и номинальным хозяевам приходилось очень нелегко. На пятой минуте снова оборона МЧС провалилась, что позволило Белявского, после личного перехвата мяча в центре поля поразить ворота Коврика во второй раз. Хозяева оказались в неловком положении, а предпосылок на достойный ответ пока не было, пришлось стиснуть зубы и бороться. Отчасти удалось дать отпор, со временем давление на время ослабло и «пожарные» смогли организовать несколько добротных атак. Вот только незадача, Синькевич в воротах Дорожника отказывался просто так пропускать. А все розыгрыши стандартов и комбинаций сводились к недопониманию игроков или же классной игре вратаря. Держал себя и команду в тонусе и Коврик, на его ворота давление было вдвое, а то и втрое больше. К тринадцатой минуте красным удалось-таки отквитать один мяч, благодаря неожиданному и хлёсткому удару Навицкого с дальней дистанции. То ли вратарь проспал момент удара, то ли выстрел был слишком неудобным, но счёт стал 2:1 и 101/112 взбодрился. Вскоре появилось ещё несколько добротных моментов и даже штанга однажды зазвенела, но плодов это не дало. А вот разозлившиеся игроки гостевой команды творили настоящую красоту на площадке, не забывая об эффективности. Сначала Горбачёв великолепным ударом в ближнюю «девятку» забил третий мяч, а спустя пару минут Каминский с Горбаченко преобразовали штрафной удар в гол. Причём почти без сопротивления разыграв «стеночку» в штрафной соперника. «Пожарники» не знали, что с этим делать. Они молча продолжали биться и надеяться на госпожу удачу. Однажды ещё в тайме она им улыбнулась, но при этом не отворачивалась и от Дорожника. В итоге первая половина закончилась со счётом 2:6, Дорожник был гораздо мощнее соперника и переигрывал 101/112 по всем статьям.
Во втором тайме чуда тоже не случилось. Дорожник не собирался сбавлять обороты, ведь и составчик собрался самый что ни на есть сильнейший. Да, возможно, каких-то отдельных личностей мы и не увидели, но заявка была забита до отказа мастерами высокого класса. Первая минута тайма поставила жирную точку в споре о победителе, выдающаяся комбинационная контратака в исполнении Дорожника была проведена идеально и Бальбух сделал счёт 2:7. Штурм ворот Коврика продолжался весь матч. Дорожник слегка успокоился, но сзади не давал много поводов сопернику порадоваться. Да и вообще свободы у «пожарников» было маловато в этой игре. В какой-то момент даже показалось, что ветераны из Дорожника в этом матче перебегали МЧСников. Уж очень они были хороши. В последние десять минут у 101\112 появилось несколько возможностей улучшить счёт, но отрыв был слишком велик, чтобы на что-то рассчитывать. И даже двое травмированных на скамейке хозяев вряд ли помогли бы подопечным Кричко за что-то зацепиться в этой игре. Дорожник на сегодняшний день невероятно хорош, команда восстала из пепла и рвёт всех на своём пути. До конца не так много матчей, но уже идея о том, что они могут завоевать медали не кажется такой нереальной. До тройки-то рукой подать. А вот амбиции 101/112 на бронзу, кажется, пропадают в этом сезоне. Совсем неважно выглядит команда во втором круге и поводов для радости пока нет.