Противостояние этих коллективов ещё ни разу не были из разряда «в одну калитку» или каким-то скучным зрелищем. Эти команды настраиваются на матч друг с другом как-то по особенному и каждая игра дарит что-то новое.
Вот и в этот раз получилась необычная игра и пускай финальный счёт не вводит всех в заблуждение. С самого старта в глаза бросилось отсутствие кипера в воротах Автомобилиста, место в рамке занял Артур Беловусов, блеснувший вратарскими навыками ещё в игре со 101/112. У Интера состав собрался вполне боевой, но скромный, учитывая всего два человека на замене. Тем не менее, уже на разминке по глазам было видно, что так просто игру они не отдадут. Команды осторожничали весь первый тайм. Каждый терпеливо выжидал первого хода от соперника и поэтому голово долгое время не было, никто не хотел рисковать, дабы не наткнуться на проблемы. Беловусов старался как истинный вратарь руководить командой своим громким голосом и у него это неплохо получалось, учитывая как долго ему удалось удерживать ворота на замке. Не каждый профильный вратарь на такое способен. Авто предсказуемо владел мячом, распоряжался им так, как позволял соперник, но множества моментов не имел. Опять же, произошли некоторые изменения в составе, к которым нужно было привыкнуть и наладить связи в атаке. Интер обороняться всегда неплохо умел, а против Автомобилиста тем более. Но в середине тайма номинальные гости добились своего, всё-таки не просто так они владели инициативой. Героем первой половины стал Губский, который счёт и открыл с передачи Фомина. Он же, спустя пару минут, удвоил преимущество команды. Интер оказался в сложной ситуации, но не отчаивался. Беловусову курортный режим команда не устраивала и постоянно держала в тонусе. Артур справлялся достойно, но мяч на шестнадцатой минуте всё-таки оказался в его воротах. Хозеявам помог удачный рикошет, после удара Беднякова. Интер явно взбодрился и зарядился на концовку тайма, вот только пока радовался, пропустил ещё один мяч. Вновь Губский оказался в центре внимания и отблагодарил Фомина своим голевым пасом. Данилюк негодовал и злым взором окутывал своих партнёров. Те поняли и без слов, что надо что-то предпринимать. И предприняли. Интер подключил свою дальнюю артиллерию, благо в команде ударники есть. За пару минут до конца Яцко мощным ударом сократил отставание до минимального и вновь заставил верить в себя свой коллектив. А в самой концовке случился эпизод, достойный красивого кино. Время тайма истекло, но на последних секундах Интер получил право на штрафной удар вблизи ворот Авто. Позиция была не самая удобная, но для Данилюка это не стало проблемой. Время было только на удар, поэтому следить за нападающими оранжевых не было смысла. В стенке оказалась почему-то не вся команда, только трое. Данилюк пробил верхом и заставил врасплох своего визави. Крики радости и куча эмоций, тайм завершился 3:3 и второй тайм обещал быть не менее интересным.
Но на деле вышло не совсем так. Автомобилист быстро вернул себе лидерство в матче. Правда, получилось это совсем неожиданно. Ошибкой отличился тот, от кого меньше всего ждали — Данилюк. Юшковский со своей половины поля делал верховую передачу на Фомина, Андрей к мячу успевал вторым, первым был вратарь, но Сергей махнул мимо мяча и лучший бомбардир Автомобилиста гордо провожал мяч в пустые ворота, не трогая его. Интер, стиснув зубы, и, сжав кулаки, стал выжимать из себя максимум. Ох несладко приходилось Беловусову, но он отбивал всё что летело в него и рядом с ним. Удары хозяев были опасными, но недостаточными для голов. Попыток было много, но все заканчивались неудачами. Автомобилист снова осторожничал, ведь преимущество в один мяч было очень ненадёжным. Благо, удержать его удалось, хоть это было и не просто. «Оранье» отчаянно бились и желали победы не меньше гостей, ведь они ещё ни разу в сезоне не одолели своего принципиального соперника. Но не хватило команде удачи и сил. Всё было не так плохо, как может показаться, глядя на счёт. Игра была достаточно равной, каждая команда играла в своём фирменном стиле и была хороша. Но заключительная десятиминутка сделала своё дело, как и в матче Практика с Дорожником часом ранее. На сорок второй минуте, благодаря шикарно разыгранной комбинации, которую завершил Юшковский, Автомобилист гарантировал себе победу в этой непростой схватке. Заключительные минуты игры команда провела в атаке, увеличивая счёт, а интеровцы с сожалением были вынуждены смириться с обидным поражением. Эта игра была последним официальным шансом Интера на сохранение прописки, понятно, что это была скорее формальность, но всё же. Теперь Интер и Эковер-ПРО официально, покидают «элитный» дивизион, в оставшихся играх они могут получить дополнительный опыт и постараться доставить себе удовольствие от пребывания с лучшим футболистами. Автомобилист же имеет шансы забраться повыше в своём дебютном сезоне, но для этого им нужно очень сильно постараться в играх с кандидатами на бронзовые медали этого сезона.