8:5

Тур:3

03.10.2020 / 21:00

Лучшие игроки: Киселевич Олег / -— .
Неплохое окончание игрового дня получилось, благодаря этому матчу. Команды не хватающие звёзд с неба, продемонстрировали стремление к победе и из этого получилось отличное шоу.
Партизан очень необычная команда, ещё в первом туре они только и успевали разводить мяч в центре поля, а уже в этот раз всерьёз боролись за очки. Сначала командам не удавалось какое-то время отличиться. Легион пытался завладеть мячом и инициативой, но в итоге поплатился за то, что бросил большие силы вперёд и позабыл об обороне. Владислав Акулич мастерски воспользовался своими шансами и вывел Партизан в лидеры. Сначала он забил лёгкий касанием головы, а через минуту совершил проход в стиле Марадоны через всю площадку и завершил атаку классным ударом пяткой — 0:2. Для гостей всё начиналось как никогда прекрасно. Стоит отдать должное парням в чёрной форме, они первую часть тайма отыграли на ура, выжали максим из себя. Вторая часть получилась чуть более сложной. Силы и концентрацию сохранять было уже куда сложнее, чем на старте игры и из этого стали вырастать пропущенные мячи. Легион обороты только набирал, проспав первую четверть игры, им нужно было реабилитироваться и этим они старательно занимались. Манукян, который Георгий, стал первым, кто проложил фундамент для будущего камбэка. Индивидуальное мастерство и ничего больше позволили высокорослому легионовцу открыть счёт голам команды. Подхватил за ним Кембель, правда, не совсем, может быть, осознанно. Он нанёс дальний удар с центра поля, быть может, надеялся на удачу, а может и действительно верил в успех. Как бы то ни было, а мяч оказался в воротах. Чисто вратарский гол. Что ж, хоть и не принято винить вратарей, когда они по профилю полевые, но такие мячи пропускать нельзя никому. Так счёт стал 2:2. На гребне волны успеха Легион родил и третий мяч, который забил вновь Манукян Георгий. Под таким давлением Партизану приходилось нелегко, команда рисковала пропустить до перерыва ещё и оставить борьбу за очки в этой игре. Но этого не случилось и при счёт 3:2 команды отправились отдыхать.
Вторая половина получилась ещё более весёлой. Поначалу Легион продолжал подвиги первого тайма и уходил в отрыв. Чистик и Кирейков вели команду к уверенной победе, несмотря на провальный старт игры, но их быстро прервало парни в тёмной форме. На скамейке сидел идейный руководитель команды Владимир Евстратчик, управляющий и Реалом, и фарм-клубом Реала — Партизаном. Если так, конечно, можно сказать. Перед ним команда не могла так просто сложить оружия. Собрав волю в кулак, гости не просто добились забитых мячей, а приблизили себя максимально близко к теоретическим очкам. Казалось, что Легион поплыл, ведь в течение нескольких минут Партизан забил трижды. Причём не голы, о которых можно сказать, что «халява», а самые что ни на есть рабочие, трудовые. К тридцать шестой минуте счёт на табло стал равным 5:5. Назревала вторая сенсация вслед за Вектором, но быстро усмирить пыл врага сумел Кривняк, который ещё вчера защищал ворота Легиона, а уже сегодня пытался творить на площадке в качестве полевого игрока. До конца игры мы видели бескомпромиссную борьбу, которая могла закончиться чем угодно. Но Партизану не хватило ещё одного такого Акулича, который мог бы сотворить чудо в конце встречи. По итогу гостей не хватило совсем чуть-чуть, а Легион довёл дело до победного. Отсутствие вратаря, вероятно, сыграло немалую роль в поражении Партизана, но не стоит всю вину скидывать на одного лишь вратаря. Полевым тоже есть к чему стремиться. А вот Легион, как «тёмная лошадка», одержал вторую победу кряду и стремится нарушить покой вверху турнирной таблицы.