7:5

Тур:5

18.10.2020 / 17:00

Лучшие игроки: Дементьев Иван / ---.
В этом противостоянии с небольшим перевесом, но всё же, фаворитом считался Олимпик. Тем более, ярко команда начала чемпионат, несмотря на обидные потери очков в ряде матчей. Вектор же остаётся командой-загадкой, от которой можно ожидать, как провала, так и выдающейся игры. Всё началось с того, что Вектор вновь дал понять, что лёгкой прогулки не получится у соперника. Команда дерзко прессинговала, бегала в колкие контратаки и в целом была очень активна. А на пятой минуте Боровой забил свой уже, наверное, фирменный гол удар в падении ножницами. Настоящая красотища и какой важный мяч. Олимпик в первые минуты играл не смело, команда опасалась своих же ошибок, а не действий соперника. Такая неуверенность в себе была на руку самоуверенному Вектору, который с удовольствием выжимал максимум из каждой возможности. Парочка жёлтых карточек хозяевам уже на первых минутах следствие нервозности. Пока Олимпик настраивал свою игру, Вектор делал всё что в его силах, не думая не о чём. Санотенко первые минуты тащил, а вот Михайлов наоборот, ощущал себя не очень уверенно в рамке, что вылилось в проблемы по ходу матча. Долгое время команды не могли забить, пока Юрковец не взял инициативу в свои руки уже далеко за экватором тайма. Обыграл Юрий вратаря, а затем закатил мяч в сетку, чуть было не получив обидную травму. Но вроде бы всё обошлось и Вектор в отличном настроении продолжил встречу. Но под конец тайма проснулся у хозяев Пиманёнок, опоздавший на игру, но вовремя проявивший голевое чутье. Сначала он на пару с Гайшуном разорвал оборону Вектора, а через пару-тройку минут оказался в нужное время в нужном месте и сравнял цифры на табло. Обидно Вектору было уходить на перерыв при равном счёте, но что поделать, на что на играли, то и получили. Олимпик настроил свою игру лишь к концу тайма и самое интересное оставил на потом. Глупое удаление получил Дементьев Денис, что могло плохо сказаться на психологическом состоянии хозяев, но вовремя подоспел перерыв.
К сожалению, устоять в меньшинстве без пропущенного гола не удалось. Штрафной удар с дальней дистанции принёс успех гостям. Пигасов отважился на выстрел с дальней дистанции. Удар получился не сильным, но вратарь почему-то не сумел среагировать, а защитник и нападающий, находившиеся рядом лишь дизориентировали кипера. В итоге 2:3 и Вектор вновь впереди. Но недолго музыка играла, Олимпик уже на следующей минуте снова сравнял счёт. Самый активный атакующий игрок команды в этот день Пиманёнок, нашёл своим пасом одинокого Дементьева, который Иван, а тот удачно реализовал момент и был этому несказанно рад. Показалось на мгновение, что он сам в это не верил. Наконец-таки Олимпик смог проявить себя во всей красе. Теперь Вектор почти постоянно оборонялся, а коллектив в красных футболках атаковал. Атаковал много, часто и опасно. В итоге шикарный гол Жевлакова на ложном замахе и добавка от Быстримовича вывели команду в лидеры впервые в этой встрече. Казалось бы, всё исправили, всё получилось, осталось лишь довести дело до конца. Но не тут-то было. Вдруг, голевой порыв ощутил Марченко. Команда проигрывала и он решил, что нужно идти вперёд и добывать результат во что бы то ни стало. Сергей переживает расцвет своей футбольной карьеры, недавно он забил первый гол под эгидой ТФ, а в этой игре он оформил целый дубль. И этот дуплетный выстрел позволил команде вновь установить паритет на табло. Счёт стал 5:5 к середине второй половины и цена ошибки теперь была высока, как никогда. Все боялись ошибиться, старались играть максимально надёжно и осторожно. Каждый момент у любых из ворот сопровождался вздохами и криками, следующий гол мог стать определяющим. И справедливости ради надо отметить, что обе команды в этот день заслуживали очков, но сильнее был всё же Олимпик. Класс у команды чуть выше, что они и доказали по итогу. На тридцать восьмой минуте Жевлаков со свой половины отдавал пас во фланг. Пиманёнок, по пути которого шёл мяч, решил не трогать предмет игры и оставить его набегавшему Дементьеву. Таким образом, отрезалась вся оборона и Иван выходил один на один с вратарём, дальше было дело техники и он прекрасно справился со своей задачей. Но счёт 6:5 не давал повода расслабиться, он лишь подстёгивал команду играть ещё более самоотверженно. Всё получалось не идеально, ведь и нервозность давала о себе знать. Вектор имел свои шансы, но их было недостаточно, чтобы забить ещё. Лимит наказаний за ошибки этой командой в этом матче был исчерпан. Точку в матче поставил лучший бомбардир Олимпика Гайшун. Его гол позволил хозяевам от души порадоваться и спокойно завершить этот матч. Олимпик одержал важную и сложную победу, а Вектору не хватило самой малости, чтобы сотворить ещё одну маленькую свою сенсацию.