9:3

Тур:5

17.10.2020 / 19:00

Лучшие игроки: Ловицкий Антон / ---.
В прошлом туре Викинг одержал свою первую викторию и ожидалось, что команда на мажорной ноте продолжит своё выступление в чемпионате, но Легион на сегодняшний день не перестаёт удивлять изо дня в день. Грубо говоря вчера, они болтыхались в самом низу турнирной таблицы, а уже сегодня они единственная команда, которая пока идёт без потери очков.
С самого начала игры у одной команды получалось если не всё, то почти всё, а у второй точно также, но наоборот. Легион, словно рязъярённый зверь, набросился на соперника всей своей мощью и тут же терзания стали приносить плоды. К седьмой минуте мы увидел 3:0 на табло, хозяева никого не щадили и добивались своей с максимальной кровожадностью. Всё началось с мощного удара Чистика, который удачно подкараулил отскок мяча в свою сторону. Удвоил преимущество капитан, изящно переправив мяч пяткой в ворота и, конечно же, подарив своей эмблеме на груди очередные поцелуи. В стороне не остался и Манукян, который Георгий, своими мощными ударами он отличался уже не раз по ходу даже этого сезона, вот и в этот раз мяч был послан под перекладину. Викинг был ошарашен и на лицах футболистов просматривалась растерянность, совсем не этого команда ожидала и она попросту не знала что делать. Благо, что у Легиона не получилось быстро увеличить счёт в разы больше, чем у них получалось. Но это слабо успокаивало гостей, которые постепенно пытались придти в себя и дать достойный ответ. В таком ключе прошёл весь первый тайм. Легион делал, что хотел, а Викинг делал, что мог. Разница в силе команд оказалась приличной. Некогда лучший бомбардир второго дивизион Ловицкий за тайм вскружил голову защитникам настолько, что отошли они только в перерыве. Один гол гостям забить в первой половине всё же удалось, благодаря точному удару Павленко. На миг показалось, что сейчас Викинг воспрянет духом, но запала не хватило и на пять минут. Легион смотрелся намного креативнее и эффективнее, что и доказывал счёт. К концу тайма, не имея даже всех лидеров в составе, хозяева настреляли целых семь мячей и итог матча уже был с огромной долей вероятности предрешён.
Во втором тайме Легион заметно сбавил обороты, команда решила, что не нужны ей бомбардирские рекорды, главное, спокойно доиграть матч и готовиться к следующий важным матчам. Викинг этим спокойствием пытался воспользоваться и у Киселевича во второй половине игры было работы явно побольше, но много плодов из этого команда не извлекла. Верх брали эмоции, где-то команда начинала откровенно грубить, но футболисты Легиона на это не поддавались и играли в свою игру, собирая фол за фолом. Мы увидели уже более равную игру, но это мало уже кого интересовало, ведь разница в счёте была велика. Вторая половина завершилась со счётом 2:2, команды славно отборолись, но Викингу не суждено было сотворить чудо, несмотря на все старания. Легион пока что собирает все очки в «своих» матчах, очень интересно будет взглянуть на этот коллектив через один тур, когда в соперниках будут лидеры и пока что конкуренты. А Викингу нужно продолжать работать над собой, несмотря ни на что, ведь просто так ничего не даётся.