44'
6:12
46'

Лучшие игроки: -— / Бучковский Артём.
Игровые выходные завершались классной вывеской, ведь Легион, который не имел ни одной очковой потери доселе, принимал грозный и злой Реал, который потерпел неожиданное поражение от Олимпика днём ранее. Состав хозяев был впечатляющим, чего по разминке нельзя было сказать о Реале, но спустя некоторое время, всё встало на свои места.
Неспешность игроков гостей настораживала и закрадывались мысли, что команда не очень ответственно подходит к такой важной игре, после такого ненужного поражения. Но все сомнения отпали, когда началась игра. У Легиона с первых минут появились проблемы, когда прессинг Реал сбросился на них со стартового свистка. Оказались не готовы подопечные Дубка к такому и голы в ворота Киселевича стали залетать один за одним. Бучковский, Игнатьев и Смирнов не жалели соперника и каждый гол получался по-своему прекрасным. Ситуация была очень похожа на капитуляцию Легиона. Слишком сильно команда провалила старт игры. Но потом рвение Реал понизилось, по какой причине не понятно, возможно, почувствовали лёгкость и решили, что победа уже никуда не уйдёт. Это дало возможность Легиону успокоиться и не бросаться в панику, а постараться перейти к ответу. Не то чтобы Легион совсем уж не играл в атаку, но совсем команда была на себя не похожа. Всё изменил Бабешко. Шла совершенно обычная атака хозяев, которая на первый взгляд застопорилась, но лёгкие и непринуждённые движения Влада ввели в заблуждение защитника, а его шикарный удар с линии штрафной в «девятку» оказался неберущимся. Этот гол стал своего рода переломным для Легиона и команда с двойным усилием надавила на атаку. Правда, от четвёртого гола в исполнении Бучковского это не уберегло. Но бело-красные не фокусировали своё внимание на своих бедах, они пытались их перекрыть игрой впереди. И уже во второй части тайма это кое-как удалось. На семнадцатой минуте отличился Дубок, вдохновив команду на новые свершения. Реал подуспокоился к тому моменту, но зря. Через несколько минут Манукян отличился шикарным выстрелом и сделал счёт 3:4. В этот момент было уже совсем не до шуток. Но как только у Легиона начинало что-то получаться, Реал тут же включался в игру и обламывал все старания. Будто бы ленились гости играть в полную силу и делали это, когда появлялись проблемы. Так Приёмко и забил под конец тайма, обеспечив команде более спокойный перерыв. Так и вышло, Реал с улыбкой на лице отдыхал свои заслуженные пять минут, а вот Легион был в более напряжённой обстановке и обсуждал план игры на второй тайм.
Но план не сработал, потому что Реал не мог себе позволить проиграть второй матч подряд, а принципиальность этой игры не позволяла им сильно расслабляться. Реалу понадобилось меньше десяти минут, чтобы снять почти все вопросы о будущем победителе этой дуэли. Внешне им это удавалось на удивление легко. Совсем провально играл Легион в обороне в этом матче. В атаке ещё смотрелись интересно, а сзади совсем не по-лидерски. За это они к тридцать второй минуте проигрывали уже 3:8 и никто не верил в чудо. В одном из голов ещё Козловский получил обидную красную карточку за игру рукой, которая выбила важного защитника из игры. Никто не верил в чудо, кроме, кажется, самих Легионовцев. Они были словно какие-то акулы, которые как только ощущали вкус крови, так сразу и нападали. Только в наших реалиях они как только ощущали малейшую расслабленность гостей, так сразу и били по слабым местам. В течение следующих пяти минут Дубок и Шевелёв чуть было не натворили делов, потому что на двоих они забили три мяча и сделали это очень уверенно и нагло. Казалось, что ещё чуть-чуть и быть беде. Но это лишь казалось. Реал окончательно «психанул» и решил, что хватит давать поблажек сопернику. Они всего лишь хотели спокойно доиграть этот матч, но неугомонные хозяева вынудили гостей проявить себя и в конце матча. В такие моменты мы видели настоящий Реал, который должен быть на протяжении всей игры, а не только в промежутках. Эта игра показала и разницу в классе команд. Легион первую проверку не выдержал, но впереди ещё много матчей, чтобы доказать чего команда стоит. Реал же реабилитировался за поражение в прошлом матче и вернулся в тройку лидеров.