3:10
47'
4:10

Лучшие игроки: Бабешко Владислав / Бандур Александр.
После обиднейшего поражения от Евроопта, Легиону предстояла ещё одна сложнейшая проверка на прочность. На этот раз им противостоял Торпедо, который днём ранее одержал непростую победу над Олимпиком. Матч притягивал к себе, хотелось узнать, сможет ли Легион дать бой последнему из лидеров.
Как показала игра, не смог. Даже и близко. У команды всё не заладилось с самого начала игры. Науменко и Якимчук уже к пятой минуте сделали счёт 0:3 в пользу Торпедо. В ответ Легион не мог ничего достойного придумать, в атаке была полная несогласованность. Каждый играл сам по себе с самого начала, а неприятный счёт только заводил команду на ненужные эмоции, мешавшие Легиону собраться и дать бой. Торпедо же, проведя ударное начало, слегка успокоился и сбавил обороты, однако не собиралась команда останавливаться на достигнутом, явно не собиралась. Миг надеждый подарили команде Бабешко и Кембель, которым удалось в середине тайма отыграть один мяч. Получилась классная контратака, которую умело завершил последний. В умах хозяев появилась надежда, Легион поверил в себя, забегал гораздо активнее и игра явно повеселела. Торпедо тоже ощутил на себе давление и вот уже у Бандура появилось немало работки. Однако игра в атаке от хозяев по-прежнему оставляла желать лучшего. Много эмоций, отсутствие взаимопонимания и Торпедо достаточно уверенно справлялся с угрозами. Вот только и у самих в атаке случился некий временный кризис, который прервал, кто бы мог подумать, вратарь. Это Бандур выбежал из ворот, дабы отправить мяч в район штрафной соперника со своей половины, а получился гол. Крайне неудачно сыграл Киселевич, который в этой игре тоже был ненадёжен. Что-то с Олегом происходит в последних матчах, быть может, это поражения влияют, неясно. Факт в том, что и защитники, и вратари у Легиона в последних играх явно не блещут. Под самый занавес тайма Кед забил пятый мяч в ворота Легиона и при счёте 1:5 команды отправились отдыхать. Абсолютное преимущество Торпедо, которое оставляло мало шансов сопернику.
Так и вышло. Во втором тайме Легион не смог ничего изменить в игре. Торпедо уже на первой минуте забил шестой. А их давление удвоилось. Позже Киселевича сменил Кривняк, совершил пару-тройку сейвов, но и на него нашли управу гости. Вскоре за его спиной также оказалось несколько мячей, а интрига окончательно исчезла. Легион в концовке встречи смог забить несколько голов в ответ, но это скорее была уже расслабленность соперника, а не заслуга трудов команды Дубка. Первый круг команда, благодаря удачному календарю, начала очень удачно, а вот вторая часть круга получилась абсолютно провальной. Перед вторым кругом у команды есть время подумать над своей игрой, поработать над ошибками и сделать выводы. Удастся ли команде показать другой футбол во втором круге? Время покажет, но пока мы видим, что команда не дотягивает до уровня топ-команды второго дивизиона. Как минимум, не хватает дисциплины и организованности. У Торпедо таких проблем гораздо меньше, поэтому результат налицо. Команда вверху турнирной таблицы и во втором круге есть все шансы бороться за самые высокие места.