6:5

Тур:14

24.01.2021 / 18:00

Обе команды провели совершенно разные игры в субботу, Бобруйск 30 здорово размялся и покуражился, а Реал ощутил первую горечь поражения в 2021 году. Но это вряд ли как-то влияло на их личную встречу, ведь такие матчи это нечто обособленное.
Исправляться за поражение от Омеги решился первым Реал. Подопечные Евстратчика постарались с первых минут обозначить своё превосходство и было довольно-таки успешны в своих стараниях. Счёт в геометрической прогрессии не рос, но видно было невероятное желание реабилитироваться и продолжить борьбу за путёвку в «элиту». Бобруйск 30 был вынужден чаще действовать от обороны, но в этом опыт у команды есть, а вот в атаке дела обстояли не лучшим образом. Реал на седьмой минуте открыл счёт, Приёмко в ходе комбинации нанёс не самый классный, но главное точный и неудобный для вратаря удар, Мухин среагировать не успел и счёт был открыт. Моментального ответа мы не увидели, но гости не на шутку завелись. Теперь нужно было не просто отбиваться, но ещё и отыгрываться. Но Свиридовского пробить было не так-то просто. Удалось лишь после примерно тысячи попыток, но зато КАК! Пока Реал играл опаснее и агрессивнее, Бобруйск 30 разыграл одну незамысловатую комбинацию и сравнял счёт. Заброс мяча с аута пришёлся на Логвиненко, который своим мощным корпусом укрывал мяч от соперников, на него, как танк надвигался Кемцев, которому и был отдан мяч под удар. Выстрел с носка, или как говорят в любом уважающем себя дворе пыра, пришёлся точно в цель. Здесь уже Свиридовский ничем не мог помочь, мяч летел с большой скоростью и невероятной точностью в самый уголок. Но на этом успехи «горожан» закончились в первом тайме. Их, по сравнению с матчем днём ранее было не узнать. Совсем не та команда, много брака и мало плодов в атаке. Зато Реал пестрил желанием и энтузиазмом, проблемы были только с реализацией своих многочисленных моментов. Но стоит отдать должное и Мухину, в свои «двадцать с хвостиком» он был очень хорош и надёжен. К сожалению для гостей, их это не уберегло от неминуемых двух мячей в концовке тайма. Приёмко, а затем Малуха сделали то, что давно должны были. Реал в первом тайме соперника переиграл по многим статьям и счёт был абсолютно закономерным. Перед «лососевыми» стояла задача исправления ситуации во втором тайме.
Сходу гости задали высокий темп во втором тайме и не прошло и трёх минут, как счёт стал 3:3. Как это произошло и по чьей вине так никто и не понял. Понятно было лишь то, что всё начинается с чистого листа и похоже Бобруйск 30 разошёлся не на шутку. Но, к сожалению, лишь показалось. Стоило Реалу включить повышенные обороты, как гости просто испарились. Моментальный ответ от Бузака и Шункевича нестандартным розыгрышем штрафного и Реал снова впереди. Ещё немного усилий и вновь перевес Реала налицо, а Бобруйск 30 не пытается навязать свою игру, а лишь подстраивается. Далее замена вратаря, куча упущенных моментов и в последствии обидный автогол капитана. Гол Бучковского на тридцать пятой минуте делал счёт 6:3 и истреблял шансы Бобруйск 30 на камбэк почти полностью. Уже совсем не верилось в чудо в их исполнении, даже несмотря на бесценный опыт за плечами этих парней. В последние пятнадцать минут Реал решил не рисковать, запас в три мяча их устраивал, а играть с судьбой они не хотели, ведь каждое очко для них сегодня на вес золота, отрыва или запаса никакого нет, поэтому к каждой игре стоит подходить с холодной головой. Отчасти тактика оправдала себя, победа была добыта, но не без нервов. «Лососевые» собрались в концовке и выдали финальный штурм, принесший команда два гола. Заключительные минуты игры реаловцы явно не отдыхали, а отдавали все силы на сохранение победы. План сработал, но на будущее в него надо вносить коррективы, уж очень он опасен. В пятёрке лидеров теперь сразу три команды с одинаковым количеством очков, но у Реала есть преимущество в виде игры в запасе. Плотность таблицы не даст нам заскучать до самого конца.